通辽市2025年普通国省道养护工程施工总承包中标候选人公示

通辽市2025年普通国省道养护工程施工总承包中标候选人公示

发布于 2025-07-31
通辽****程局
联系人联系人117个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉572人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4311条

立即监控

**市2025年普通国省道养护工程施工总承包中标候选人公示(****点击查看

**市2025年普通国省道养护工程施工总承包评标工作已结束,****点击查看委员会认真评审,现对本项目中标候选人进行公示。

一、经评审的投标人报价及排序

标段名称

推荐中标候选人

投标报价(元)

评标委员会意见

评审得分

**市2025年普通国省道养护工程施工总承包

****点击查看

****点击查看58299.00

推荐为第1中标候选人

94.34

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看19163.00

推荐为第2中标候选人

94.59

****点击查看**公司

****点击查看45459.00

推荐为第3中标候选人

93.7

二、中标候选人投标文件中填报承诺的主要人员姓名及相关证书编号和项目业绩:

推荐第1中标候选人

****点击查看

计划工期

319日历天

项目经理

周建宇

证书编号

****点击查看00246

项目总工

田忠贵

证书编号

****点击查看06166

填报的企业业绩

1.2023年**市S208线K208+790~K289+950段养护工程(科左后旗、**段)。

2.国道304线至草甘**滩旅游公路(国道304线至海斯改段)工程

3.国道505线**至奈曼公路库伦至奈曼段公路工程

4.省道305线金宝屯至库伦公路金宝屯至甘旗卡段公路工程施工项目

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

不发生重大事故或特别重大事故

推荐第2中标候选人

****点击查看集团****点击查看公司

计划工期

319日历天

项目经理

常辰

证书编号

****点击查看02031

项目总工

杨志勇

证书编号

****点击查看19808

填报的企业业绩

国道331线**至乌华敖包段公路**至艾勒格庙段
包茂高速公路**至**段改扩建工程
**至**国家高速公路**至**联络线安业至公主埂段施工总承包
丹锡高速公路**至**联络线克什克腾(经棚)至**布统(蒙冀界)段公路施工总承包
国道110线**至毕克齐段一级公路工程
国道302线**至**公路阿力得尔至三岔段二期工程

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

不发生重大事故或特别重大事故

推荐第3中标候选人

****点击查看**公司

计划工期

319日历天

项目经理

李**

证书编号

****点击查看21769

项目总工

李永飞

证书编号

201****点击查看0669

填报的企业业绩

**至**国家高速公路**至**联络线安业至公主埂段公路工程
**至**国家高速公路**至**联络线大板至查白音他拉段公路工程
**至**国家高速公路巴音呼都格至巴音浩特段改建工程施工总承包
G5511**至**国家高速公路**至**联络线公主埂(锡赤界)至经棚段公路工程

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

不发生重大事故或特别重大事故

三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看集团有限公司

投标文件中的投标函未按招标文件中评标办法2.1.12.1.3(1)a规定,投标函未填报补遗书编号。

公示时间从2025年07月31日至2025年08月04日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六****点击查看发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

四、发布媒体:

(一)**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)

(二)中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)

(三)**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn)

(四)****点击查看运输厅网站(http://jtyst.****点击查看.cn/)

****点击查看运输局网(http://jtj.****点击查看.cn/)

五、质疑受理单位:

招标人:****点击查看

地址:**市**区西拉木伦大街东426号

邮编:028000

联系人:常女士

联系电话:0475-****点击查看325

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市

邮编:710061

联系人:佟女士

联系电话:182****点击查看8757

六、投诉受理单位(监督单位):

单位名称:****点击查看运输局

联系地址:**市**区西拉木伦大街东426号

联系电话:0475-****点击查看001

2025年7月31日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 30 次; 共合作路桥供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
贵州****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 196 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 116 次, 占比 59.18%
中标业绩: 上一年中标 40 次, 中标金额 56282.62
山西****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 355 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 183 次, 占比 51.55%
中标业绩: 上一年中标 67 次, 中标金额 65571.36
贵州****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 91 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 45 次, 占比 49.45%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1588.13