霞客湾科学城青阳园区下尖圩河桥梁建设及河道整理工程中标候选人公示

霞客湾科学城青阳园区下尖圩河桥梁建设及河道整理工程中标候选人公示

发布于 2025-01-06
江苏****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉898人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息15条

立即监控

****点击查看园区下尖圩河桥梁建设及河道整理工程中标候选人公示

项目编号:****点击查看

根据水利工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看园区下尖圩河桥梁建设及河道整理工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况:

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看公司、****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看7459.83

****点击查看0495.00

****点击查看9070.84

项目负责人姓名

孙鑫

张健

唐艳

投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

企业类似工程业绩:1、**灌区续建配套与节水改造项目 (2021年度)施工 02标

2、**区长江堤防防洪能力提升工程施工标

3、**市黄桥灌区续建配套与节水改造工程(2022年)施工3标

4、2022年度**市**县刘集镇**片高标准农田建设项目(中央预算内)二标段

项目经理类似工程业绩:2023年度**区高标准农田改造提升项目桠溪街道**片施工

企业类似工程业绩:1、2023年度**市**区新坝镇**片高标准农田建设改造提升项目(财政补助)二标段

2、**县2020年官墩乡高标准农田建设项目(中央预算)二标段

3、2022年度**市**县同兴镇永进片高标准农田建设项目施工四标段

4、2022年度**市**县七雄街道官徐片高标准农田建设项目(财政补助)二标段

项目经理类似工程业绩:**市(**县)农村黑臭水体治理试点项目三标段

企业类似工程业绩:1、2023年度**省**市**区**镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)

2、亮桥河水质净化提升工程

3、**医药高新区长江堤防(杨湾-引江河段、**闸站-汽渡段)防洪能力提升工程施工02标

4、**市2022年度高标准农田建设项目**市李堡镇高标准农田建设工程(上级资金)施工

项目经理类似工程业绩:**市**区2022年度**镇**片高标准农田建设项且施工(二标段)

二、无效投标文件投标人名称和判定依据

序号

无效投标文件投标人名称

判定依据

1

**县天龙****点击查看公司

投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(未提供建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B)证,且在有效期内)。

三、投标报价修正: /
四、所有投标人技术标评分情况:/
五、所有投标人得分汇总表:

序号

投标人名称

投标报价

得分情况

投标单位最终得分

排名

(元/费率)

技术标评审得分

商务标评审得分

综合标评审得分

1

****点击查看

****点击查看7459.83

21.27

64.96

3.90

90.13

1

2

****点击查看公司

****点击查看0495.00

20.27

63.91

3.90

88.08

2

3

****点击查看公司、****点击查看**公司

****点击查看9070.84

20.71

63.22

4.00

87.93

3

4

****点击查看**公司、中交苏南(无****点击查看公司

****点击查看1070.02

20.21

62.61

3.90

86.72

4

5

****点击查看公司

****点击查看7455.80

20.63

61.70

4.00

86.33

5

6

**市顺浩****点击查看公司

****点击查看0626.38

20.35

61.68

4.00

86.03

6

7

****点击查看**公司、****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看7888.80

20.11

61.62

4.00

85.73

7

8

****点击查看**公司

****点击查看5005.21

19.89

/

4.00

/

/

9

**见龙****点击查看公司

****点击查看0329.45

19.44

/

4.00

/

/

10

江****点击查看公司、**市****点击查看公司

****点击查看4993.86

19.40

/

3.90

/

/

11

**市****点击查看公司

****点击查看2550.77

19.23

/

4.00

/

/

12

****点击查看**公司

****点击查看5843.52

18.99

/

4.00

/

/

13

**恒诚****点击查看公司

****点击查看5479.41

18.96

/

4.00

/

/

14

**水利****点击查看公司

****点击查看4359.84

18.83

/

4.00

/

/

15

宜****点击查看公司

****点击查看1903.63

18.83

/

3.90

/

/

16

**市****点击查看公司

****点击查看9364.86

18.82

/

3.90

/

/

17

****点击查看公司

****点击查看3241.17

18.52

/

3.90

/

/

18

**市****点击查看**公司

****点击查看6246.09

17.96

/

4.00

/

/

六、拟定中标人: ****点击查看

七、本中标候选人公示期自2025年1月6日起,至2025年1月9日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标人公告并签发中标通知书。

征询:****点击查看,电话:0510-****点击查看6116

投诉:****点击查看水利局,电话:0510-****点击查看1302

招 标 人:****点击查看

招标代理:****点击查看

2025年1月6日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 2 次; 共合作路桥供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词