漳浦县溪美西路道路连接工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

漳浦县溪美西路道路连接工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

发布于 2025-07-08
福建****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉719人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息430条

立即监控

**县溪美西路道路连接工程中标候选人公示

(暨中标结果公示)

1、项目名称: **县溪美西路道路连接工程

2、招 标 人:****点击查看 联系人:林工0596-****点击查看526

地点:**省**市**县绥安镇金浦大道中78****点击查看广场4幢2715室

3、招标代理单位:****点击查看 联系人:小何、小沈0596-****点击查看870

地址:**市芗****点击查看国际1幢2单元2809室

4、交易地点:****点击查看交易中心

5、招标方式: 公开招标

6、评标办法:简易评标法(K=12%)

7、开标时间: 2025年07月07日 09:00时

8、开标后撤销投标的投标人名称:****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司、**市****点击查看公司、****点击查看**公司未在规定时间内解密。

9、推荐的中标候选人名单及候选人相关信息:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:人民币(大写)叁佰伍拾壹万叁仟零壹拾贰元肆角叁分(含暂列金:壹拾捌万元整) 【小写:¥****点击查看012.43元(含暂列金:180000元)】。

项目负责人:叶琴 注册证号:闽235****点击查看****点击查看92924

执业资格证书名称:二级市政公用工程专业注册建造师执业资格

响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包二级

工期要求: 总工期为100个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/

质量要求: 达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范的合格及以上标准

10、评标委员会成员名单:陈助清(组长)、吴宝国、兰康勇、王俊梅、董卫华

11.被否决投标的进入评审的投标人名称及原因: **中****点击查看公司未按招标文件提供免缴投标保证金的证明材料。

12.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

13、监督部门:****点击查看建设局、****点击查看改革局

联系电话: 0596-****点击查看633、0596-****点击查看035

14、公示期限:2025年07月08日至2025年07月18日。

备注: 根据闽发改法规〔2018〕444号《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人:****点击查看

招标代理单位:****点击查看 2025年07月08日




附件(2)
中标候选人公告 (4).pdf
下载预览
中标候选人公示暨中标结果公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 43 次; 共合作路桥供应商 34
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 14次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 13次, 占比 92.86%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1893.21
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 33 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1385.13
漳州****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.0
漳州****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
关键词