玉环市高铁新区站前东路(金海大道至站前路)建设项目(施工总承包)中标候选人公示

玉环市高铁新区站前东路(金海大道至站前路)建设项目(施工总承包)中标候选人公示

发布于 2025-08-13
宇杰****公司
联系人联系人49个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉871人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息245条

立即监控

中标候选人公示单

**市高铁新区**东路(金海大道至**路)建设项目(施工总承包),招标人为****点击查看,备案登记号:玉建招备[2025]032号,****点击查看委员会评审,结果公示如下(以下排名不分先后):

中标候选人

报价

(元)

项目负责人

质 量

工 期

****点击查看

****点击查看6892

王伟杰

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

不超过360个日历天

****点击查看公司

****点击查看6082

周润迪

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

不超过360个日历天

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看6148

徐巍

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

不超过360个日历天

**市金地****点击查看公司

****点击查看3107

陈茜

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

360个日历天

****点击查看**公司

****点击查看3917

刘俊儒

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

360个日历天

否决投标的情形

被否决投标单位

被否决原因

****点击查看公司

投标文件资格标未提供企业资质动态核查证明

****点击查看公司

项目负责人唐跃强有在建项目

公示时间:2025年8月13日~2025年8月18日

异议渠道:****点击查看,受理电话:139****点击查看4925

公示投诉、举报受理部门:****点击查看建设局,受理电话:0576-****点击查看8517

招标代理机构:****点击查看(盖章)

招标人:****点击查看(盖章)

监督部门:****点击查看建设局(盖章)

NEWS__/taizhou/0e9cec5d-7b77-4484-b877-6b22b5e12886/dc11cda3-31f4-4ec2-b3a6-1287fd12fa1d/中标候选人公告.pdf
附件 中标候选人公告.pdf

附件(2)
附件_530241571_336239765.pdf
下载预览
附件_530241571_336239764.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 21 次; 共合作路桥供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 台州****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 25次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 25次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 9074.22
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
台州****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 364.47
中铁****段)一般
核心业务: 道路工程, 中标 1156 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 245 次, 占比 21.19%
中标业绩: 上一年中标 279 次, 中标金额 5613637.59
建经****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 335 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 283 次, 占比 84.48%
中标业绩: 上一年中标 39 次, 中标金额 3193.39