招标项目名称:**县城**域排水管网排涝能力提升工程工程勘察 招标项目编号:****点击查看 公示名称:**县城**域排水管网排涝能力提升工程工程勘察中标候选人公示 公示编号:****点击查看001001 公示内容:
标段:**县城**域排水管网排涝能力提升工程工程勘察 | 所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:**县 | 开标时间:2025-05-08 | 开标地点:****点击查看服务大厅一层西 | 公示开始日期:2025-05-12 | 公示截止日期:2025-05-15 | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | 1 | ****点击查看 | ****点击查看000元 | ****点击查看000元 | 合格 | 15 日历天 | 2 | **海滨****点击查看公司 | ****点击查看000元 | ****点击查看000元 | 合格 | 15 日历天 | 3 | **益坤岩****点击查看公司 | ****点击查看000元 | ****点击查看000元 | 合格 | 15 日历天 | 2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | ****点击查看 | 何国华 | 高级工程师 | 注册土木工程师(岩土) | AY202****点击查看1336 | 2 | **海滨****点击查看公司 | 肖遥 | 高级工程师 | 注册土木工程师(岩土) | AY****点击查看01311 | 3 | **益坤岩****点击查看公司 | 何振杰 | 高级工程师 | 注册土木工程师(岩土) | AY202****点击查看1368 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | ****点击查看 | 工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级 | 2 | **海滨****点击查看公司 | 工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级 | 3 | **益坤岩****点击查看公司 | 工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 1 | ****点击查看 | **市供热管网铺设工程勘察、设计、施工 EPC 工程总承包项目 | **市****点击查看执法局 | 2025-02-11 | ****点击查看695.5 | 2 | ****点击查看 | ****点击查看广场综合体勘察 | ****点击查看开发区管理委员会 | 2022-07-25 | ****点击查看000 | 3 | ****点击查看 | **县**区雨污分流改造工程勘察 | ****点击查看建设局 | 2024-04-29 | ****点击查看000 | 4 | ****点击查看 | **县新开街周边道路排水管网防洪排涝能力提升工程勘察 | ****点击查看建设局 | 2024-05-06 | 907000 | 5 | ****点击查看 | **市**区驮烈河、活旺河等 6 个山洪沟治理工程勘察设计服务 | ****点击查看**管理站 | 2023-12-20 | ****点击查看400 | 6 | ****点击查看 | **市城市内河黑臭水体治理工程 PPP 项目-西明江、**江示范段建设工程勘察 | **博****点击查看公司 | 2023-09-26 | ****点击查看000 | 7 | **海滨****点击查看公司 | 海水淡化供水管网延伸段(天顺一河钢)工程 | ****点击查看集团有限公司 | 2023-06-10 | 99000 | 8 | **海滨****点击查看公司 | 东扩区供水管网工程(一期) | **开发区****点击查看公司 | 2023-09-10 | 217000 | 9 | **海滨****点击查看公司 | 南大街东延给水管网工程勘察 | ****点击查看公司 | 2024-09-30 | 39000 | 10 | **海滨****点击查看公司 | **市**新区古林里、睦林里小区天然气管网改造工程项目勘察 | ****点击查看****点击查看公司 | 2023-09-21 | 28800 | 11 | **海滨****点击查看公司 | **空港经济区供热配套设施项目空港三期八平方供热管网勘察 | ****点击查看公司 | 2024-09-03 | 361800 | 12 | **益坤岩****点击查看公司 | ****点击查看泵站**工程勘察 | **市****点击查看执法局 | 2024-01-23 | 610000 | 13 | **益坤岩****点击查看公司 | **县城居民小区天然气管道改造提升工程勘察 | ****点击查看**执法局 | 2024-03-14 | 475000 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | ****点击查看 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 2 | ****点击查看**公司 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 3 | **海滨****点击查看公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 4 | ****点击查看设计院有限公司 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | **益坤岩****点击查看公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 6 | **赛肯特****点击查看公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | **市大地****点击查看公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | **裕融****点击查看公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 中国****点击查看设计研究院有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | ****点击查看勘察院 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | ****点击查看研究院有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | ****点击查看 | 58 | 50 | 62 | 64.51 | 56.4 | 2 | ****点击查看**公司 | 55.7 | 42 | 50.7 | 64.08 | 42.7 | 3 | **海滨****点击查看公司 | 43.6 | 61 | 54.6 | 63.99 | 52.2 | 4 | ****点击查看设计院有限公司 | 57.2 | 44 | 51.8 | 64.2 | 43.7 | 5 | **益坤岩****点击查看公司 | 57.5 | 44 | 53 | 64.32 | 46.7 | 6 | **赛肯特****点击查看公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | **市大地****点击查看公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | **裕融****点击查看公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 中国****点击查看设计研究院有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | ****点击查看勘察院 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | ****点击查看研究院有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | ****点击查看 | 19.9 | 88.7 | 2 | ****点击查看**公司 | 19.75 | 74.45 | 3 | **海滨****点击查看公司 | 19.99 | 85.92 | 4 | ****点击查看设计院有限公司 | 19.34 | 75.34 | 5 | **益坤岩****点击查看公司 | 19.93 | 82.33 | 6 | **赛肯特****点击查看公司 | 0 | 0 | 7 | **市大地****点击查看公司 | 0 | 0 | 8 | **裕融****点击查看公司 | 0 | 0 | 9 | 中国****点击查看设计研究院有限公司 | 0 | 0 | 10 | ****点击查看勘察院 | 0 | 0 | 11 | ****点击查看研究院有限公司 | 0 | 0 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | **赛肯特****点击查看公司 | 未响应技术暗标编制说明10.5条 | 2 | **市大地****点击查看公司 | 授权委托书未按招标文件格式响应 | 3 | **裕融****点击查看公司 | 中小企业声明函未在指定位置盖章 | 4 | 中国****点击查看设计研究院有限公司 | 投标函附录中合同价款确定方式未响应 | 5 | ****点击查看勘察院 | 未响应技术暗标编制说明10.5条 | 6 | ****点击查看研究院有限公司 | 投标保证金承诺书中投标有效期未响应 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。提出异议的渠道和方式:受理单位:****点击查看、联系人:曹雪楠、电话0311-****点击查看3612、邮箱:****点击查看@126.com 联系方式 招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 | 地址:**县新开街20号 | 地址:**市建设南大街150号 | 联系人:马玉强 | 联系人:曹雪楠 | 电话:0316-****点击查看658 | 电话:0311-****点击查看3612 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****点击查看@126.com | 8.其他公示内容: - |