乌镇镇大数据高新技术产业园人才公寓项目-人才公寓东侧道路工程中标候选人公示

乌镇镇大数据高新技术产业园人才公寓项目-人才公寓东侧道路工程中标候选人公示

发布于 2024-12-04
乌镇镇大数据高新技术产业园人才公寓项目-人才公寓东侧道路工程中标候选人公示

乌镇镇大数据高新技术产业园人才公寓项目-人才公寓东侧道路工程

中标候选人公示

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2302-330483-04-01-403191

工程名称

乌镇镇大数据高新技术产业园人才公寓项目-人才公寓东侧道路工程

招标人

乌镇世界互联网产业园(桐****点击查看公司

招标代理机构

****点击查看

工程规模

**车行道路约4600m2,人行道路约1500m2,雨污水工程管道总长约500m,桥涵约320m2

中标候选人(排名不分先后)

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看000

****点击查看000

****点击查看393

****点击查看000

****点击查看005

响应招标文件资格

能力条件

市政公用工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包二级

市政公用工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包二级

项目经理(负责人)

蒋燕

陈山峰

沈旭

王颖

陆徐华

项目经理(负责人)

资质证书及编号

市政公用工程二级建造师,浙233****点击查看****点击查看09830

市政公用工程二级建造师,浙233****点击查看****点击查看13596

市政公用工程二级建造师,浙233****点击查看****点击查看00646

市政公用工程二级建造师,浙233****点击查看****点击查看11805

市政公用工程二级建造师,浙233****点击查看****点击查看25261

工期

240日历天

240日历天

240日历天

240日历天

240日历天

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

评标情况

入围标准价

****点击查看560元

评标基准价

****点击查看192元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

****点击查看**公司

投标文件商务标投标清单中余土弃置部分土方(渣土弃置处置费)未按招标文件要求报价,根据商务标评审第⑤款规定,作否决投标处理

**咏合****点击查看公司

投标文件商务标投标清单中余土弃置部分土方(渣土弃置处置费)未按招标文件要求报价,根据商务标评审第⑤款规定,作否决投标处理

****点击查看公司

投标文件商务标投标清单中余土弃置部分土方(渣土弃置处置费)未按招标文件要求报价,根据商务标评审第⑤款规定,作否决投标处理

开标时间

2024-12-4 9:30

乌镇世界互联网产业园(桐****点击查看公司

公示日期

2024年12月5日至2024年12月9日

备注

监督电话

行政监督:**住建局 0573-****点击查看2053,**市政务服务办:0573-****点击查看8923

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。



中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 11 次; 共合作路桥供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 117次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 106次, 占比 90.6%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 10899.76
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
桐乡****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 122 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 122 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 38562.15
亚都****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 54 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 53 次, 占比 98.15%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 12897.58
嘉兴****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 44 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 44 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 11661.47
关键词