【中标候选人公示】嵊州市绿色共富项目(一期)-2024年贵门乡白里线-东景山等道路建设工程(交通)中标候选人公示

【中标候选人公示】嵊州市绿色共富项目(一期)-2024年贵门乡白里线-东景山等道路建设工程(交通)中标候选人公示

发布于 2025-02-21
杭州****公司
联系人联系人100个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉873人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1149条

立即监控

**市绿色共富项目(一期)-2024 年贵门乡白里线-东景山等道路建设工程(交通)

中标公示

****点击查看、****点击查看政府建设的**市绿色共富项目(一期)-2024 年贵门乡白里线-东景山等道路建设工程(交通),于2025年2月19日09:00****点击查看交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:

名次

中标候选人

投标报价(元)

最高限价(元)

第1名

****点击查看

****点击查看000

****点击查看5078.38

拟确定中标人

****点击查看

****点击查看000

计划工期:180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

中标候选人

投标资质

公路工程施工总承包二级

项目经理

谢宏宇

项目负责人证书(证书名称)

安全生产考核合格证书(B类)

公路工程二级建造师注册证书

公路工程工程师

项目负责人

证书编号

浙交安B23G06156

浙233****点击查看****点击查看28662

****点击查看830271

已完业绩信息公开

项目名称

81 省道**段改建工程肖浦隧道近期车道调整工程

项目地址

**

发包人

温****点击查看公司

发包人地址

**市**街道中华路 19 号

项目描述

81 省道**段改建工程起点位于**街道**村附近,与**横湖东路、 万泉东路相接,自西向东,经箬横镇、终于松门镇石板殿村,与县道坦 龙线相接。****点击查看运输部《公路工程技术标准》(JTG B01-2003)规定的一级公路技术标准,设计行车速度为80 公里/小时

被否决投标

情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

****点击查看**公司

已标价的工程量清单说明文字与招标文件规定的不一致

不符合“第三章评标办法”第二个信封形式评审与响应性评审标准(1)b已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致, 未进行实质性修改和删减

2

****点击查看**公司

投标报价超过招标文件设定的最高限价

不符合“第三章评标办法”第二个信封形式评审与响应性评审标准(3)投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价

3

****点击查看**公司

项目经理未提供开标前6个月养老保险缴纳清单和证明

不符合“第二章投标人须知”3.5.5(3)项目经理须提供开标前近六个月投标申请人所属社保机构养老保险缴纳清单或证明

4

****点击查看集团有限公司

已标价的工程量清单说明文字与招标文件规定的不一致

不符合“第三章评标办法”第二个信封形式评审与响应性评审标准(1)b已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致, 未进行实质性修改和删减

5

****点击查看公司

已标价的工程量清单说明文字与招标文件规定的不一致

不符合“第三章评标办法”第二个信封形式评审与响应性评审标准(1)b已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致, 未进行实质性修改和删减

6

****点击查看集团有限公司

已标价的工程量清单说明文字与招标文件规定的不一致

不符合“第三章评标办法”第二个信封形式评审与响应性评审标准(1)b已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致, 未进行实质性修改和删减

7

****点击查看公司

已标价的工程量清单说明文字与招标文件规定的不一致

不符合“第三章评标办法”第二个信封形式评审与响应性评审标准(1)b已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致, 未进行实质性修改和删减

8

****点击查看**公司

投标报价超过招标文件设定的最高限价

不符合“第三章评标办法”第二个信封形式评审与响应性评审标准(3)投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价

9

****点击查看公司

企业资质证书过期

不符合“第三章评标办法”2.1.2(1)投标人具备有效的营业执照、组织机构代码证、资质证书、安全生产许可证和基本账户开户许可证

公示期限

2025年2月20日-2025年2月24日

备注

/

招标人:****点击查看

地址:**市**街道华发南路88号

联系人:黄雷钧 电话:0575-****点击查看3601

实施单位:****点击查看政府

代理机构:****点击查看

地址:****点击查看广场写字楼4楼

联系人:马佳丽 电话:0575-****点击查看8835

2025年2月20日

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,对招标人或代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内****点击查看管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

****点击查看运输局 电话:0575-****点击查看1799


附件下载:
中标候选人公告.pdf

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 195 次; 共合作路桥供应商 79
上次中标企业上次中标企业: 华汇****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 36次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 27次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 62111.11
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 78 个, 其中与甲方合作关系紧密的 6
查看完整分析
华汇****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 1030 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 480 次, 占比 46.6%
中标业绩: 上一年中标 204 次, 中标金额 96922.37
嵊州****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 138 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 135 次, 占比 97.83%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 17309.86
本项目-招标进度跟踪
关键词