山东秦滨高速公路2025年路面维修提升工程评标结果公示

山东秦滨高速公路2025年路面维修提升工程评标结果公示

山东****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉775人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息190条

立即监控

**秦滨高速公路2025年路面维修提升工程评标结果公示


招标编号为****点击查看的**秦滨高速公路2025年路面维修提升工程项目招标于2025年07月30日发布招标公告,2025年08月20日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
施工一标段
(SG-1)
****点击查看 99.92
****点击查看中心有限公司 99.75
****点击查看集团有限公司 99.74
**格****点击查看公司 99.47
****点击查看集团有限公司 99.14
**省****点击查看公司 98.93
**省****点击查看公司 98.77
**豫通****点击查看公司 98.33
****点击查看集团****点击查看公司 98.32
**路达****点击查看公司 98.3
****点击查看**集团有限公司 98.28
**省华通****点击查看公司 98.23
****点击查看**公司 98.22
**市华通****点击查看公司 98.18
****点击查看集团有限公司 98.11
****点击查看**公司 97.02
****点击查看集团有限公司 96.42
****点击查看集团有限公司 96.41
****点击查看公司 95.83

二、中标候选人(表1):

(1)、标段名称:施工一标段(表1.1):

标段号 候选人顺序 单位名称 预期中标价(总价) 工期
(单位:天)
质量
SG-1 第一中标候选人 ****点击查看 ****点击查看625.00元 60 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良
第二中标候选人 ****点击查看中心有限公司 ****点击查看800.00元 60 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良
第三中标候选人 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看162.00元 60 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称 项目负责人姓名 证书及编号 资质等级
施工一标段
(SG-1)
****点击查看 项目经理 吴海滨 鲁191****点击查看****点击查看0190 高级工程师
****点击查看 项目总工 姜芒 鲁191****点击查看****点击查看0186 高级工程师
****点击查看 安全生产负责人 董玉玲 鲁191****点击查看****点击查看0202 助理工程师 ****点击查看中心有限公司 项目经理 姚雪连 ZGC****点击查看6125 中级 ****点击查看中心有限公司 项目总工 贾全明 ZGB****点击查看8054 高级 ****点击查看中心有限公司 安全生产负责人 管翼飞 ZGC****点击查看8414 中级 ****点击查看集团有限公司 项目经理 郭全明 360****点击查看301421 中级 ****点击查看集团有限公司 项目总工 刘颂华 360****点击查看208236 高级 ****点击查看集团有限公司 安全生产负责人 刘丽真 360****点击查看300220 工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目经理 项目经理编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
施工一标段
(SG-1)
****点击查看 **市2024年普通国省道养护工程(第二批)二标段 / ****点击查看管理局 合格/101日 张志刚,樊廷,仝林涛 鲁191****点击查看****点击查看0188,107858,鲁201****点击查看****点击查看0164 12955.1508万元 ****点击查看发展中心 2024-11-29 /
****点击查看 **市2024年普通国省道养护工程(第一批)一标段 / ****点击查看管理局 合格/126日 吴海滨,姜芒,舒晨峰 鲁191****点击查看****点击查看0190,鲁191****点击查看****点击查看0186,鲁231****点击查看****点击查看0032 3488.0920万元 ****点击查看发展中心 2024-08-30 / ****点击查看 G204烟沪线威青高速至****点击查看界段(K152+500-K165+000)大中修工程 ****点击查看发展中心 合格/67日 宋建建,张盛,杨乐 鲁221****点击查看****点击查看0171,鲁201****点击查看****点击查看0046,鲁201****点击查看****点击查看0049 5231.4330万元 ****点击查看发展中心 2021-12-24 / ****点击查看中心有限公司 2020年五环路(K80-K98.6)专项工程 / ****点击查看路政局****点击查看管理中心 工程质量和建设项目竣工****点击查看运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级/92日历天 杨景安 京111****点击查看****点击查看07908 1984.1440 ****点击查看路政局****点击查看管理中心 / 2021-03-31 ****点击查看中心有限公司 G217战**区至金龙镇(K387+800至K395+200)段公路养护大中修工程 / ****点击查看**管理局 合格/92日历天 史东升 京111****点击查看****点击查看21322 1620.6819 ****点击查看**管理局 / 2020-12-16 ****点击查看中心有限公司 国道230(K0+000-K13+114.628)道路工程 / ****点击查看委员会****点击查看分局 合格/730日历天 韩凤启 冀111****点击查看****点击查看11992 4485.4058 ****点击查看委员会****点击查看分局 / 2024-08-01 ****点击查看中心有限公司 2023年**区顺沙路(K16+644-K26+000)预防性养护工程 RT-2023-0268 ****点击查看委员会****点击查看分局 合格/122日历天 史鉴 京211****点击查看****点击查看53741 2828.1371 ****点击查看委员会****点击查看分局 / 2023-11-17 ****点击查看中心有限公司 (公路养护工程)2020年**区G111大修工程 / ****点击查看委员会****点击查看分局 合格/122日历天 刘英君 京211****点击查看****点击查看07526 2212.4521 ****点击查看委员会****点击查看分局 / 2020-09-27 ****点击查看中心有限公司 2022年**区县道中次差路段专项治理工程 / ****点击查看委员会****点击查看分局 合格/120日历天 杨青柏 京111****点击查看****点击查看10445 3036.3987 ****点击查看委员会****点击查看分局 / 2023-09-15 ****点击查看中心有限公司 2020年**区张凤路交通综合治理工程 / ****点击查看委员会****点击查看分局 合格/122日历天 肖兰 京111****点击查看****点击查看24425 1903.97 ****点击查看委员会****点击查看分局 / 2020-12-14 ****点击查看集团有限公司 **维吾尔自治区国道314线**过境段公路工程AKSGJ-1标段 AKSJT-2020-AKSGJ-1、2、3 **交通****点击查看公司 工程质量符合标段工程交工验收的质量评定为合格;竣工验收的质量评定为合格标准。/620日历天 雷鸣 赣136****点击查看02170 22307.68 **交通****点击查看公司 / 2022-06-29 ****点击查看集团有限公司 津汕高速公路增设南大港出口连接线工程施工 / 沧****点击查看交通局 合格/628日历天 郭全明 赣136****点击查看****点击查看04202 24857.34 沧****点击查看交通局 / 2022-12-30

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
施工一标段
(SG-1)
****点击查看**公司 安全生产负责人无工程系列初级及以上职称,不满足招标文件第二章投标人须知前附表 附录5的要求,违反招标文件第三章评标办法前附表2.1.2第一个信封资格评审标准(6)的规定
****点击查看**公司 企业业绩仅提供1项,业绩数量不满足招标文件第二章投标人须知前附表 附录3的要求,违反招标文件第三章评标办法前附表2.1.2第一个信封资格评审标准(4)的规定
****点击查看公司 企业业绩仅提供1项,业绩数量不满足招标文件第二章投标人须知前附表 附录3的要求,违反招标文件第三章评标办法前附表2.1.2第一个信封资格评审标准(4)的规定

六、评标情况:

评标情况 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2025年8月20日在**市山大路226****点击查看交易中心7楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

本项目开标过程无异议。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道提出。以书面形式提出,送至招标人或者代理机构。

公示时间:2025年08月22日 至 2025年08月24日
招 标 人:****点击查看
联系电话:152****点击查看4005
招标代理机构:****点击查看
联系电话:187****点击查看3295

提出异议渠道和方式
招 标 人:****点击查看
联 系 人:刁振宇
联系电话:187****点击查看3295

2025年08月21日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 25 次; 共合作路桥供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 814次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 592次, 占比 72.73%
中标业绩: 上一年中标 94 次, 中标金额 274904.61
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
西安****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 130 次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 26 次, 占比 20.0%
中标业绩: 上一年中标 39 次, 中标金额 7141.99
江苏****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 54 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 16 次, 占比 29.63%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 41220.5
山东****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 294 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 170 次, 占比 57.82%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词