规划二路(南浜路一金鑫商标)道路工程候选人公示

规划二路(南浜路一金鑫商标)道路工程候选人公示

发布于 2025-08-21
苏州****公司
联系人联系人1个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉651人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息56条

立即监控

规划二路(南浜路一金鑫商标)道路工程候选人公示

**省工程建设项目评标结果公示

编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的规划二路(南浜路一金鑫商标)道路工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

中标候选人情况

/

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

投标报价(元)

****点击查看600.66

****点击查看300.67

****点击查看401.00

项目负责人

陆浩

严信科

金晓华

保证金缴纳情况

政策免收

政策免收

政策免收

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

****点击查看

项目负责人

-

-

-

-

-

****点击查看公司

项目负责人

-

-

-

-

-

****点击查看集团有限公司

项目负责人

-

-

-

-

-

1.2、中标候选人项目负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标价(万元)

竣工验收时间

****点击查看

盛泽地区三期喷织污水收集和中水回用管网****点击查看园区路喷织管网)

**市盛****点击查看公司

1242.46

2023.1.5

****点击查看公司

娄江路(迎宾路-唯胜路东)和迎宾路(312国道以南)道路工程

****点击查看园区****点击查看公司

1460.00

2023.3.8

****点击查看集团有限公司

**镇排水达标区建设项目--**大道污水改造工程

苏****点击查看人民政府

2650.00

2022.****点击查看.17

2.1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

-

-

-

-

-

-

-

2.2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

-

-

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

**市****点击查看公司

投标文件中的“工程项目施工管理委托书”中项目负责人未签字或盖章

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人得分情况

序号

单位名称

报价得分

报价合理性得分

信用分得分

**市建筑业企业投标行为考评扣分

合计得分

备注

1

****点击查看公司

92.87

0.00

4.86

0.00

97.73

-

2

****点击查看

92.95

0.00

5.28

0.00

98.23

-

3

****点击查看集团有限公司

92.95

0.00

5.27

0.00

98.22

-

4

****点击查看公司

92.95

0.00

5.27

0.00

98.22

-

5

**驰通****点击查看公司

92.97

0.00

5.29

0.00

98.26

低于合理最低价

6

****点击查看公司

92.97

0.00

5.10

0.00

98.07

低于合理最低价

7

中住****点击查看公司

93.48

0.00

5.24

0.00

98.72

低于合理最低价

8

****点击查看公司

93.48

0.00

5.32

0.00

98.80

低于合理最低价

9

**市****点击查看公司

93.50

0.00

5.35

0.00

98.85

低于合理最低价

10

**市****点击查看公司

93.95

0.00

5.14

0.00

99.09

低于合理最低价

11

****点击查看**公司

93.96

-0.10

5.06

-0.20

98.72

低于合理最低价

12

**市****点击查看公司

93.98

0.00

5.25

0.00

99.23

低于合理最低价

13

****点击查看**公司

94.00

0.00

5.23

0.00

99.23

低于合理最低价

14

****点击查看**公司

93.99

0.00

5.31

0.00

99.30

低于合理最低价

6、拟确定中标人: ****点击查看

7、备注: 评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人信用评价、**市投标行为考评扣分三个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。****点击查看委员会判定评标价不****点击查看人大于等于3家时,****点击查看一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一名为中标人。(共70家投标单位,随机抽取的B2=10%,评标基准价方法为方法三,评标基准价=****点击查看788.88,A1=****点击查看011.48,合理最低价=****点击查看069.04)。

本中标候选人公示期自2025/8/21起,至2025/8/25止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

建设单位:****点击查看

招标人:****点击查看

代理单位:****点击查看

日期:2025/8/21

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 4 次; 共合作路桥供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 常熟****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 33次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 33次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 1.98
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
苏州****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 56 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 56 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 95.26
苏州****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 59 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 59 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 2.85