亳州市涡河魏武大道桥清单控制价编制项目第二包成交结果公告

亳州市涡河魏武大道桥清单控制价编制项目第二包成交结果公告

发布于 2025-09-05
安徽****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉792人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息369条

立即监控

一、项目编号:

****点击查看

二、项目名称:

**市涡河魏武大道桥清单控制价编制项目第二包

三、成交信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省**市**区**街道**大道139号丽丰一品C1#办公商业楼1018室

成交金额:人民币陆万陆仟元整(¥66000.00元)

四、主要标的信息

服务类

名称:**市涡河魏武大道桥清单控制价编制项目第二包

服务范围:本工程涉及到的弱电及其他附属设施迁改预算进行审核等内容。

服务要求:**市涡河魏武大道桥清单控制价编制。

服务时间:30日历天。

服务标准:合格

五、评审专家名单:

刘芳、邱旭、张影(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

(一)代理服务收费标准:采购文件明确的收费标准为

成交金额

(万元)

货物招标

服务招标

工程招标

备注

100以下

1.5%

1.5%

1.0%

以中标(成交)金额为计算基数,向中标(成交)人收取代理服务费。按成交金额 8 折收取,代理费不足 4000 元的,按照 4000 元收取。

100-500

1.1%

0.8%

0.7%

500-1000

0.8%

0.45%

0.55%

(二)收费金额:4000.00元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

(一)采购方式、谈判公告发布日期、开标日期、资格能力条件、业绩、信誉、投标人未通过审查的原因、投标人评审得分与排序、投标人投标报价与评标价。

1.采购方式:竞争性谈判

2.公告发布期限:2025年8月29日

3.开标日期:2025年9月4日

4.资格能力条件:详见项目负责人和业绩

5.业绩:(1)**区乡镇污水处理及水环境治理PPP 项目(水环境部分),2022年3月;(2****点击查看社区大棚及货合项目工程,2022年4月;(3)**区乡镇污水处理及水环境治理PPP****点击查看处理厂厂区部分),2022年2月;(4)**市**区中市****点击查看社区道路排水工程,2024年5月。

6.信誉(荣誉获奖):本项目未作要求

7.项目负责人:阮新江,一级造价工程师,证书编号:建[造]111****点击查看****点击查看458。

8.投标人未通过审查的原因:****点击查看集团有限公司、未提供中小企业声明函。

9.投标人评审得分与排序:无

10. 投标人投标报价与评标价:详见附件

(二)提出质疑的时间、地点、联系电话,以及提出质疑的条件及不予受理的情形

1.提出质疑的时间、地点、联系电话

供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,可以在公告期限届满之日起7个工作日内(至2025年9月17日止),以书面形式向采购人、集中采购机构(地点、联系电话见本公告第九条)提出质疑。

2.提出质疑的条件

供应商认为本项目中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)等法律法规,依法提出质疑。提出质疑的供应商(质疑供应商)应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料。质疑函应当包括下列内容:

(1)供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;

(2)质疑项目的名称、编号;

(3)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;

(4)事实依据;

(5)必要的法律依据;

(6)提出质疑的日期。

供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。

(三)不予受理的情形

有下列情形之一的,不予受理:

1.提起质疑的主体不是参与所质疑项目活动的供应商;

2.提起质疑的时间超过规定时限的;

3.质疑材料不完整或者缺乏事实依据的;

4.质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的,或者缺少必要的证明材料;

5.对其他供应商的投标文件内容质疑,无法提供合法来源渠道或者缺少必要的法律依据。

(四)投诉受理部门

****点击查看财政局:联系电话:0558-****点击查看009。

(五)成交通知书:

成交供应商通****点击查看交易中心电子交易系统下载领取成交通知书。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区魏武大道与杜仲路交汇处

联系方式:0558-****点击查看620

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区希夷大道455****点击查看中心三楼大厅

联系方式:0558-****点击查看161

3.项目联系方式

项目联系人:王工

电 话: 0558-****点击查看161

十、附件

1.竞争性谈判文件

2.分项报价表、投标人投标报价与评标价、中小企业声明。

2025年9月5日

竞争性谈判文件.pdf

2包分项报价表、投标人投标报价与评标价、中小企业声明.pdf

附件信息:

附件(2)
2包分项报价表、投标人投标报价与评标价、中小企业声明.pdf
下载预览
竞争性谈判文件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 9 次; 共合作路桥供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 45次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 43次, 占比 95.56%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1081.7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 249.98
合肥****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
安徽****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 6 次, 占比 85.71%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 2.1