G228线东厦至陈岱段公路安全提升工程中标候选人公示

G228线东厦至陈岱段公路安全提升工程中标候选人公示

发布于 2025-04-30
安徽****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉836人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息376条

立即监控

G228线东厦至陈岱段公路安全提升工程

中标候选人公示

1、项目名称:G228线东厦至陈岱段公路安全提升工程

2、招标人:****点击查看 联系人:方工 0596-****点击查看302

3、招标代理机构:****点击查看 联系人:小黄 152****点击查看9018

4、工程建设地点:**市**县

5、工程交易地点:****点击查看交易中心一楼(地址:**县广****点击查看广场隔壁))

6、招标方式:公开招标

7、建设规模:本项目起点位于沙西镇北旗村,终点位于梅南村,路线全长32.972km,起讫桩号:K5366+328~K5399+300,二级公路、沥青砼路面,设计时速60km/h,路面宽度9-23m。主要建设内容为**铝合金标志牌625块,道口标柱951根,里程碑28个、轮廓标6901个、防撞桶125个;补划热熔标线15103.23㎡;增设波形护栏3440m、混凝土护栏354m;交叉口硬化及修复2576㎡,绿化安全隐患改造3140㎡等。项目总投资约978.3548万元,其中**费约880.7632万元。具体以招标人提供的施工图纸及工程量清单所列指的范围、招标文件以及招标人对招标文件的答疑、澄清、修改或补充说明等所含内容为准。

8、评标办法:合理低价+信用分

9、开标时间:2025年04月27日09 :30时

10、中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看304.00元(含暂列金额200000.00元)

项目负责人:张旗,公路工程专业二级注册建造师(注册证号:皖234****点击查看07528);道路与桥梁专业中级职称(证号:934****点击查看****点击查看01029379);皖交安B21G04980。

投标人单位信用分使用情况:B级

项目负责人信用分使用情况:B级

项目总工:张婷,道路与桥梁专业高级工程师(证号:934****点击查看****点击查看02080876);皖交安B22G07611。

11、工期:120 日历天

12、质量要求:标段工程交工验收的质量评定:****点击查看运输部《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣工(交)工验收办法》、《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)、《****点击查看发展中心养护工程管理实施细则 》要求等相关验收标准合格或以上;竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)、《**省普通国省道移交和接养工作细则 (试行) 》、《****点击查看发展中心养护工程管理实施细则 》要求等相关验收标准合格或以上。

13、安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重**全责任事故。

14、被否决投标的投标人名称及原因:

(1)**恒德市政****点击查看公司提交的投标文件投标函及投标函附录未加盖企业公章,不符合 2.1.1 和 2.1.3 规定,初步评审不通过。

(2)****点击查看**公司提交的投标文件投标函附录中开工预付款数据不符合 2.1.1 和 2.1.3 规定,初步评审不通过。

(3)****点击查看**公司提交的投标文件投标函附录中质量保证金数据不符合 2.1.1 和 2.1.3 规定,初步评审不通过。

(4****点击查看集团有限公司提交的投标文件法定代表人身份证明格式与招标文件不符,不符合 2.1.1 和 2.1.3 规定,初步评审不通过。

(5)****点击查看**公司提交的投标文件中总工未提供安全生产考核合格证书 B 证,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

(6)**景****点击查看公司提交的投标文件中项目总工安全生产考核合格证书B证信息在交通运输主管部门“**公路建设市场监督管理系统”查询不到,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

(7)****点击查看**公司提交的投标文件中项目经理执业资格证书信息与交通运输主管部门“**公路建设市场监督管理系统”查询不一致,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

(8)****点击查看公司提交的投标文件中企业资质不符合招标文件要求,不满足招标文件评标办法 2.1.2(2)条款相关规定;项目经理及总工未提供安全生产考核合格证书 B 证,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

(9)****点击查看**公司提交的投标文件中项目经理安全生产考核合格证书B证信息与交通运输主管部门“**公路建设市场监督管理系统”查询不一致,总工在交通运输主管部门“**公路建设市场监督管理系统”查无相关信息,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

(10)****点击查看**公司提交的投标文件中项目经理职称信息在交通运输主管部门“**公路建设市场监督管理系统”查询不到,总工职称信息与交通运输主管部门“**公路建设市场监督管理系统”查询不一致,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

(11)****点击查看公司提交的投标文件中总工未提供安全生产考核合格证书B证,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

(12)****点击查看**公司提交的投标文件中项目总工职称信息在交通运输主管部门“**公路建设市场监督管理系统”查询不到,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

(13)****点击查看公司提交的投标文件中项目经理安全生产考核合格证书B证信息与交通运输主管部门“**公路建设市场监督管理系统”查询不一致,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

(14)**尚****点击查看公司提交的投标文件中项目经理执业资格证书信息与交通运输主管部门“**公路建设市场监督管理系统”查询不一致,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

(15)****点击查看公司提交的投标文件中企业资质信息在交通运输主管部门“**公路建设市场监督管理系统”查询不到,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

(16)****点击查看**公司提交的投标文件中项目经理及总工安全生产考核合格证书 B 证有效期过期,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

(17)厦****点击查看公司提交的投标文件中项目经理安全生产考核合格证书 B 证信息与交通运输主管部门“**公路建设市场监督管理系统”查询不一致,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

(18****点击查看集团有限公司提交的投标文件中项目经理及总工职称证书无专业,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

(19)****点击查看公司提交的投标文件中总工安全生产考核合格证书B证信息与交通运输主管部门“**公路建设市场监督管理系统”查询不一致,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

(20)****点击查看**公司提交的投标文件中总工未提供安全生产考核合格证书B证,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

(21)****点击查看**公司提交的投标文件中项目经理未提供职称证书,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

(22)**省**县****点击查看公司提交的投标文件中总工安全生产考核合格证书信息在交通运输主管部门“**公路建设市场监督管理系统”查询不到,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

(23)****点击查看公司提交的投标文件中总工安全生产考核合格证书B证信息与交通运输主管部门“**公路建设市场监督管理系统”查询不一致,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

(24)**侪众****点击查看公司提交的投标文件中项目经理注册证书与交通运输主管部门“**公路建设市场监督管理系统”查询不一致,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

(25)****点击查看**公司提交的投标文件中总工未提供安全生产考核合格证书 B 证,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

(26)****点击查看**公司提交的投标文件中项目经理安全生产考核合格证书B证信息与交通运输主管部门“**公路建设市场监督管理系统”查询不一致,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

(27****点击查看公司提交的投标文件中项目经理注册证书信息与交通运输主管部门“**公路建设市场监督管理系统”查询不一致,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

(28)**特****点击查看公司提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”未按招标文件的投标人须知前附表填写,不符合 2.1.1 和 2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(1)规定,第二信封初步评审不通过。

(29)****点击查看**公司提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”未按招标文件的投标人须知前附表填写,不符合 2.1.1 和 2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(1)规定,第二信封初步评审不通过。

(30)****点击查看**公司提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”未按招标文件的投标人须知前附表填写,不符合 2.1.1 和 2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(1)规定,第二信封初步评审不通过。

(31)**县交通****点击查看公司提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”未按招标文件的投标人须知前附表填写,不符合 2.1.1 和 2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(1)规定,第二信封初步评审不通过。

(32)**鑫****点击查看公司提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”未按招标文件的投标人须知前附表填写,不符合 2.1.1 和 2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(1)规定,第二信封初步评审不通过。

(33)****点击查看**公司提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”未按招标文件的投标人须知前附表填写,不符合 2.1.1 和 2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(1)规定,第二信封初步评审不通过。

(34)****点击查看**公司提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”未按招标文件的投标人须知前附表填写,不符合 2.1.1 和 2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(1)规定,第二信封初步评审不通过。

(35)**建工****点击查看公司提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”未按招标文件的投标人须知前附表填写,不符合 2.1.1 和 2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(1)规定,第二信封初步评审不通过。

15、评标委员会名单:连木根(组长)、沈细燕、黄锋渊、朱烨豪、李兵

16、公示时间:2025年04月30日- 2025年05月08日。

17、异议的渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

18、监督部门及电话:****点击查看运输局(电话:0596-****点击查看318)、****点击查看改革局(电话:0596-****点击查看326)。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025 年04月30日



附件(1)
中标候选人公告 (1).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 41 次; 共合作路桥供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 漳州****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 9次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 8次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 40 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 40 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 12.33
南平****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 27 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 25 次, 占比 92.59%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中纵****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 80 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 22 次, 占比 27.5%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 34645.69
关键词