洪泽区幸福大道改造工程中标候选人公示

洪泽区幸福大道改造工程中标候选人公示

发布于 2025-05-27
江西****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉610人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息179条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**区幸福大道改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 ****点击查看1182.33元
项目负责人 熊妩香
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 工程名称:**新区新型城镇化建设项目(一期)PPP项目金港大街道路与排水工程二标段工程总承包;建设单位:****点击查看集团有限公司;验收时间:2023年11月21日;工程造价:6479.7360万元。
第二中标候选人 单位名称 **建工****点击查看公司 投标报价 ****点击查看8598.12元
项目负责人 饶秋文
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 工程名称:**市**区道路市政建设工程(勘察设计、采购、施工)EPC总承包项目;建设单位:**市东****点击查看办公室;验收时间:2022年1月20日;工程造价:36461万元。
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看集团****点击查看公司 投标报价 ****点击查看5211.12元
项目负责人 贾松宇
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 工程名称:**省**市重点采煤沉陷区卡伦接续产业园机场路(卡伦段)道路及排水工程一标段;建设单位:****点击查看开发区****点击查看公司;验收时间:2022年1月20日;工程造价:9315.75891万元。
暂估价 工程 材料
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因

3、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看集团有限公司 提供的项目负责人业绩不符合要求
2 **建工****点击查看公司 投标人资质证书过期
3 ****点击查看公司 投标人安全生产许可证过期

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

6、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价 得分
1 ****点击查看公司 ****点击查看4654.00元 -- 99.62 99.62
2 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看0778.05元 -- 99.63 99.63
3 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8197.22元 -- 99.63 99.63
4 **建工****点击查看公司 ****点击查看8598.12元 -- 99.64 99.64
5 ****点击查看 ****点击查看1182.33元 -- 99.65 99.65
6 **豫通****点击查看公司 ****点击查看9836.22元 -- 99.63 99.63
7 ****点击查看公司 ****点击查看0403.45元 -- 99.62 99.62
8 ****点击查看**公司 ****点击查看7805.00元 -- 99.62 99.62
9 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5239.68元 -- 99.62 99.62
10 ****点击查看**公司 ****点击查看5599.18元 -- 99.63 99.63
11 **建工市政****点击查看公司 ****点击查看1160.93元 -- 99.62 99.62
12 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看5211.12元 -- 99.63 99.63

8、拟确定中标人:****点击查看
9、备注:
本评标结果公示期自2025年05月27日起,至2025年05月30日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025年05月27日

QQ截图202****点击查看****点击查看647.png

中标候选人公示.pdf

附件(2)
QQ截图20250527101647.png
下载预览
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 14 次; 共合作路桥供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 181次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 137次, 占比 75.69%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 167.71
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
洪泽****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 19 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 162.36
浙江****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 55 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 39 次, 占比 70.91%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 45.61
本项目-招标进度跟踪
关键词