
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
2024年**省高速公路除雪机械设备采购项目招标中标候选人公示
2024年**省高速公路除雪机械设备采购项目招标评标工作于2024年9月19日在**省**市结束,****点击查看委员会推荐的各标段中标候选人排序、名称、预期中标价,以及被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示如下:
中标候选人排序、名称、预期中标价
标段号 | 推荐意见 | 投标人名称 | 预期中标价(元) |
1 | 第一中标候选人 | ****点击查看 | ****点击查看000.00 |
第二中标候选人 | **市布****点击查看公司 | ****点击查看600.00 | |
第三中标候选人 | ****点击查看**公司 | ****点击查看960.00 | |
2 | 第一中标候选人 | 徐工****点击查看公司 | ****点击查看000.00 |
第二中标候选人 | ****点击查看**公司 | ****点击查看340.00 | |
第三中标候选人 | ****点击查看**公司 | ****点击查看000.00 | |
3 | 第一中标候选人 | ****点击查看**公司 | ****点击查看900.00 |
第二中标候选人 | ****点击查看**公司 | ****点击查看400.00 | |
第三中标候选人 | ****点击查看**公司 | ****点击查看000.00 | |
4 | 第一中标候选人 | 徐工****点击查看公司 | ****点击查看000.00 |
第二中标候选人 | **市布****点击查看公司 | ****点击查看960.00 | |
第三中标候选人 | ****点击查看**公司 | ****点击查看960.00 | |
5 | 第一中标候选人 | ****点击查看 | ****点击查看000.00 |
第二中标候选人 | ****点击查看**公司 | ****点击查看000.00 | |
第三中标候选人 | ****点击查看商贸****点击查看公司 | ****点击查看400.00 |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
序号 | 投标人名称 | 被否决标段 | 被否决依据和原因 |
1 | **沃尔****点击查看公司 | 第一标段 | 投标文件中未提供“快速除雪铲铲身钢板厚度≥4mm的证明材料和高抛式除雪铲铲身钢板厚度≥4mm、高抛式除雪铲抛雪高度≥1300mm”的证明材料,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.2项资格评审标准第(2)目的规定,故未通过资格评审。 |
2 | **中科北方****点击查看公司 | 投标文件中未提供“快速除雪铲铲身钢板厚度≥4mm的证明材料和高抛式除雪铲铲身钢板厚度≥4mm、高抛式除雪铲抛雪高度≥1300mm”的证明材料,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.2项资格评审标准第(2)目的规定,故未通过资格评审。 | |
3 | **华驰****点击查看公司 | 投标文件中未提供“高抛式除雪铲抛雪高度≥1300mm”的证明材料,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.2项资格评审标准第(2)目的规定,故未通过资格评审。 | |
4 | **中科北方****点击查看公司 | 第二标段 | 投标文件中未提供“中型融雪材料撒布机的驱动系统、输送方式、撒布器、撒布机械整机线束采用防冻线;撒布机液压系统元件采用国际知名品牌;箱体钢板厚度≥4mm;箱体支撑柱钢材厚度≥6mm。”的证明材料,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.2项资格评审标准第(2)目的规定,故未通过资格评审。 |
5 | ****点击查看**公司 | 投标文件中未提供“中型融雪材料撒布机的驱动系统、输送方式、撒布器、撒布机械整机线束采用防冻线;撒布机液压系统元件采用国际知名品牌;箱体钢板厚度≥4mm;箱体支撑柱钢材厚度≥6mm。”的证明材料,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.2项资格评审标准第(2)目的规定,故未通过资格评审。 | |
6 | **沃尔****点击查看公司 | 投标文件中未提供“中型融雪材料撒布机的撒布机液压系统元件采用国际知名品牌;箱体支撑柱钢材厚度≥6mm。”的证明材料,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.2项资格评审标准第(2)目的规定,故未通过资格评审。 | |
7 | ****点击查看**公司 | 第四标段 | 投标文件中未提供“除雪滚刷高度≥1100mm、作业宽度≥2800mm、直径≥800mm,提升高度≥240mm”、“滚刷工作转速≥200转/min”、“适于载重12吨以上货车加装”、“液压系统核心部件如泵、马达、动力单元及阀组件均为知名品牌,保证液压系统工作稳定;”“除雪滚刷由液压驱动,两侧驱动马达采用液压马达,马达位置合理,可有效防止碰撞损坏。”的证明材料,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.2项资格评审标准第(2)目的规定,故未通过资格评审。 |
8 | **沃尔****点击查看公司 | 投标文件中“除雪滚刷直径为600mm”,不满足招标文件中“除雪滚刷直径≥800mm”的要求;投标文件中未提供“适于载重12吨以上货车加装”、“液压系统核心部件如泵、马达、动力单元及阀组件均为知名品牌,保证液压系统工作稳定;”“除雪滚刷由液压驱动,两侧驱动马达采用液压马达,马达位置合理,可有效防止碰撞损坏。”的证明材料,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.2项资格评审标准第(2)目的规定,故未通过资格评审。 | |
9 | **中科北方****点击查看公司 | 投标文件中未提供“适于载重12吨以上货车加装”、“液压系统核心部件如泵、马达、动力单元及阀组件均为知名品牌,保证液压系统工作稳定;”“除雪滚刷由液压驱动,两侧驱动马达采用液压马达,马达位置合理,可有效防止碰撞损坏。”等指标未体现,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.2项资格评审标准第(2)目的规定,故未通过资格评审。 | |
10 | ****点击查看**公司 | 第五标段 | 投标文件中未提供“抛雪叶轮直径≥900mm,搅龙直径≥480mm”、“双螺旋搅龙进雪,可有效切碎大块积雪,提高设备除雪效率”、“适用于50装载机”及“两侧护板厚度≥10mm”证明材料,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.2项资格评审标准第(2)目的规定,故未通过资格评审。 |
11 | **沃尔****点击查看公司 | 投标文件中未提供“最大总质量≥3900kg”、“抛雪叶轮直径≥900mm,搅龙直径≥480mm”、“双螺旋搅龙进雪,可有效切碎大块积雪,提高设备除雪效率”、“适用于50装载机”及“两侧护板厚度≥10mm”证明材料,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.2项资格评审标准第(2)目的规定,故未通过资格评审。 | |
12 | **中科北方****点击查看公司 | 投标文件中未提供“抛雪叶轮直径≥900mm,搅龙直径≥480mm”、“适用于50装载机”及“两侧护板厚度≥10mm”证明材料,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.2项资格评审标准第(2)目的规定,故未通过资格评审。 | |
13 | ****点击查看**公司 | 投标文件中检测报告中“除雪宽度为2460mm”,不满足招标文件中“除雪宽度≥2600mm”的要求。不符合招标文件第三章评标办法第2.1.2项资格评审标准第(2)目的规定,故未通过资格评审。 |
中标候选人公示期为3日,投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出,其中投标人异议应通过“****点击查看集团电子招标采购平台”向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。
异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。
异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起10日内向监督部门投诉。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉、或属于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第十二条所述情形之一的投诉,监督部门将不予受理。
投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)投诉人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(4)投诉事项的基本事实;(5)异议的提出及招标人答复情况;(6)相关请求及主张;(7)有效线索和相关证明材料。
投诉书的签字盖章:投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。
****点击查看集团纪检监察部: 电话:024-****点击查看6047
辽****点击查看集团****点击查看中心 电话:024-****点击查看2076
****点击查看纪检部 电话:024-****点击查看4333
****点击查看战略规划部 电话:024-****点击查看4336
招 标 人:****点击查看
地 址:**省**市**区十三纬路19甲
邮政编码:110003
联 系 人:季先生
电 话:024-****点击查看4412
传 真:024-****点击查看4410
招标代理:****点击查看
地 址:**市**区车公庄西路25号1幢4-5层
联 系 人:邓先生、马女士
电 话:024-****点击查看5378
电子邮件:****点击查看@126.com