沈家雅苑三期项目-秀琴路北段(胜利路-花甲路)道路工程中标候选人公示

沈家雅苑三期项目-秀琴路北段(胜利路-花甲路)道路工程中标候选人公示

发布于 2024-08-26
浙江****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉892人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息107条

立即监控

沈家雅苑三期项目-秀琴**段(胜利路-花甲路)道路工程

中标候选人公示

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2306-330411-04-01-303144

工程名称

沈家雅苑三期项目-秀琴**段(胜利路-花甲路)道路工程

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

工程规模

秀琴**段(胜利路-花甲路)道路全长约420米,道路标准段红线宽24米。

中标候选人

****点击查看

****点击查看公司

春晗****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

中标候选人排序

/

/

/

/

/

投标报价

****点击查看4616元

****点击查看8719元

****点击查看0512元

****点击查看6846元

****点击查看0208元

响应招标文件资格

能力条件

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

项目经理(负责人)

付强

董张君

龚雪

曹琴

王兆光

项目经理(负责人)

资质证书及编号

市政公用工程二级建造师[浙233****点击查看****点击查看12024]

市政公用工程一级建造师[浙133****点击查看****点击查看04261]

市政公用工程二级建造师[浙233****点击查看****点击查看15166]

市政公用工程二级建造师[浙233****点击查看****点击查看04290]

市政公用工程二级建造师[浙233****点击查看****点击查看02704]

工期

240个日历天

240个日历天

240个日历天

240个日历天

240个日历天

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

评标情况

正常

入围标准价

****点击查看1729元

评标基准价

****点击查看4290元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

****点击查看公司

投标报价超过最高投标限价

****点击查看公司

存在法律、法规、规章规定的其它否决投标情况的

****点击查看公司

未按招标文件要求提供企业资质动态核查证明

****点击查看公司

未按招标文件要求提供企业资质动态核查证明

****点击查看集团有限公司

未按招标文件要求提供企业资质动态核查证明

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供企业资质动态核查证明

****点击查看公司

未按招标文件要求提供企业资质动态核查证明

开标时间

2024年8月23日9时00分

****点击查看(公章)

公示时间

2024年8月26日—2024年8月29日

备注

以上排名不分先后

监督电话

行政监督:**市**区****点击查看管理站 0573-****点击查看5090,市政务数据办:****点击查看2007

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。



附件下载:
中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 5 次; 共合作路桥供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 欧典****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 59次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 59次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 9540.22
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
大昌****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 22 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 20 次, 占比 90.91%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1921.39
浙江****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 11 次, 占比 91.67%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 4662.23