桐乡市濮院镇工业区有机更新改造项目-镇区道路畅通工程(恒业路北段道路工程)中标候选人公示

桐乡市濮院镇工业区有机更新改造项目-镇区道路畅通工程(恒业路北段道路工程)中标候选人公示

发布于 2025-02-12
浙江****公司
联系人联系人74个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉683人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息673条

立即监控

**市濮院镇工业区有机更新改造项目-镇区道路畅通工程(恒业**段道路工程)中标候选人公示

**市濮院镇工业区有机更新改造项目-镇区道路畅通工程(恒业**段道路工程)中标候选人公示

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2211-330483-04-01-880212

工程名称

**市濮院镇工业区有机更新改造项目-镇区道路畅通工程(恒业**段道路工程)

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

工程规模

道路总面积约为9668.06平方米。道路范围内涉及跨西横港桥梁一座,为单跨20米简支梁桥。

中标候选人(排名不分先后)

****点击查看

****点击查看集团有限公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看5077

****点击查看0927

****点击查看5858

****点击查看0341

****点击查看2298

响应招标文件资格
能力条件

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包贰级

项目经理(负责人)

张田甜

卢超妍

周加锋

蒋燕

魏波

项目经理(负责人)
资质证书及编号

市政公用工程二级建造师【浙233****点击查看****点击查看00547】

市政公用工程二级建造师【浙233****点击查看****点击查看00277】

市政公用工程二级建造师【浙233****点击查看****点击查看02200】

市政公用工程二级建造师【浙233****点击查看****点击查看09830】

市政公用工程二级建造师【浙233****点击查看****点击查看09447】

工期(日历天)

240

240

240

240

240

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

评标情况

/

入围标准价

****点击查看8606元

评标基准价

****点击查看2141元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

**咏合****点击查看公司

未提供资质动态核查结果证明,不符合资格审查第一条规定,故作否决投标处理。

开标时间

2025-2-11 9:00

****点击查看

公示时间

2025年2月13日—2025年2月17日

备注

/

监督电话

****点击查看住建局:0573-****点击查看2053****点击查看**管理科:0573-****点击查看8923

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。



中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 73 次; 共合作路桥供应商 45
上次中标企业上次中标企业: 桐乡****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 44 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
巨鑫****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 59 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 59 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 41762.0
上海****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 4 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
东栋****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 120 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 113 次, 占比 94.17%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 9010.63
关键词