G209朝阳至善塘村段公路交通事故多发路段整治工程施工

G209朝阳至善塘村段公路交通事故多发路段整治工程施工

发布于 2025-06-16
福建****公司
联系人联系人83个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉622人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息902条

立即监控

G209**至善塘村段公路交通事故多发路段整治工程施工项目(招标编号:****点击查看)评标工作已经完成,根据《中华人民**国招标投标法》《中华人民**国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人推荐情况:

标段

评委推荐意见

投标人名称

投标报价

(元)

工程质量要求

安全目标

工期

№1

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看7492.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

120日历天

第二中标候选人

****点击查看****点击查看公司

****点击查看9466.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

120日历天

第三中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看1461.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

120日历天

二、中标候选人的主要人员情况:

标段

推荐的中标候选人

项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)

№1

****点击查看

姓名:游章钊 拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:闽135****点击查看****点击查看03330;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:闽交安B(20)G00623;

2020年5月以来个人业绩:

1.**老区苏区路高速彩色陶瓷颗粒防滑路面工程 项目经理。

姓名:周灿 拟任职务:项目总工

职称证:高级工程师,证书编号:闽特G009-05587;

2020年5月以来个人业绩:

1.**老区苏区路高速彩色陶瓷颗粒防滑路面工程 项目总工。

****点击查看****点击查看公司

姓名:苏成国 拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:皖134****点击查看****点击查看01217;

证书:安全生产考核合格证,皖交安B21G04794;

2020年5月以来个人业绩:

1.**市X204余井大桥到杜埠大桥段(湖潘路)提质改造工程 项目经理。

姓名:张浩 拟任职务:项目总工

职称证:工程师,证书编号:A(2013)0455;

2020年5月以来个人业绩:

1.**市X204余井大桥到杜埠大桥段(湖潘路)提质改造工程 项目总工。

****点击查看**公司

姓名:黄忠兴 拟任职务:项目经理

证书:二级建造师注册证书,证书编号:桂245****点击查看64604;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:桂交安B(23)G01352;

2020年5月以来个人业绩:

1.S207线羌花村至张黄K214+000~K222+252段水泥路面修复养护大修工程 项目副经理。

姓名:张海静 拟任职务:项目总工

职称证:工程师,证书编号:GX220****点击查看4834;

2020年5月以来个人业绩:

1.S207线羌花村至张黄K214+000~K222+252段水泥路面修复养护大修工程 项目副总工。

三、中标候选人的企业业绩情况:

标段

推荐的中标候选人

2020年5月以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

№1

****点击查看

**老区苏区路高速彩色陶瓷颗粒防滑路面工程。

****点击查看****点击查看公司

**市X204余井大桥到杜埠大桥段(湖潘路)提质改造工程。

****点击查看**公司

S207线羌花村至张黄K214+000~K222+252段水泥路面修复养护大修工程。

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人名称

否决理由

1

**康志****点击查看公司

工程量清单子目604-14项超过该子目的最高限价,不符合招标文件第二章投标人须知投标人须知前附表3.2.9条规定。

2

**省****点击查看公司

工程量清单说明缺漏,不符合招标文件第三章评标办法前附表第二个信封(报价文件)评审标准中“2.1.1、2.1.3(1)b.己标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减”的规定。

3

****点击查看**公司

工程量清单说明缺漏,不符合招标文件第三章评标办法前附表第二个信封(报价文件)评审标准中“2.1.1、2.1.3(1)b.己标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减”的规定。

4

****点击查看**公司

资产负债率超过90%,不符合招标文件第二章投标人须知前附表附录2资格审查条件(财务最低要求)的要求。

5

****点击查看集团有限公司

工程量清单说明缺漏,不符合招标文件第三章评标办法前附表第二个信封(报价文件)评审标准中“2.1.1、2.1.3(1)b.己标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减”的规定。

6

****点击查看**公司

1、未提供近年完成的类似项目业绩及证明材料。不符合招标文件第二章投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求)的要求。2、项目经理和项目总工的业绩证明材料均未提供网页截图。不符合招标文件第二章投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

五、公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

1.招标人及联系方式

(1)招标人:****点击查看,0771-****点击查看200

(2)招标代理机构:****点击查看,0771-****点击查看959

2.监督部门及联系方式

广****点击查看发展中心,0771-****点击查看757。

招 标 人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年6月16日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 160 次; 共合作路桥供应商 48
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 189次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 177次, 占比 93.65%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 5542.78
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 47 个, 其中与甲方合作关系紧密的 8
查看完整分析
广西****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 930 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 801 次, 占比 86.13%
中标业绩: 上一年中标 167 次, 中标金额 146957.69
广西****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 95 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 95 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 4926.22
广西****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 147 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 138 次, 占比 93.88%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 11806.12
关键词