环龙门湖科创带创新转化服务中心配套道路祥云路项目中标公示

环龙门湖科创带创新转化服务中心配套道路祥云路项目中标公示

发布于 2025-02-14
台州****公司
联系人联系人112个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉875人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2464条

立即监控

环****点击查看**服务中心配套道路**路项目于2025年2月13日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****点击查看委员会评审,已推荐5名中标候选人,现根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

环****点击查看**服务中心配套道路**路项目

招标方式

公开招标

招标人

****点击查看

招标代理

****点击查看

公示时间

2025年2月14日至2025年2月17日

异议受理单位

****点击查看

联系电话

0576-****点击查看0709

地址

**市东部新区松航中路1号

投诉受理单位

****点击查看建设局

联系电话

0576-****点击查看5169

地址

**市**街道横湖中路188号

推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序)

名称

****点击查看

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包资质贰级

项目负责人

姓名:金灵芝 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙233****点击查看****点击查看25327

投标报价(元)

****点击查看8730

工期(日历天)

210

质量标准

合格

名称

****点击查看公司

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包资质贰级

项目负责人

姓名:项勇建 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙233****点击查看****点击查看07796

投标报价(元)

****点击查看6679

工期(日历天)

210

质量标准

合格

名称

****点击查看集团有限公司

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包资质壹级

项目负责人

姓名:李宁涛 证书名称:一级注册建造师 证书编号:浙141****点击查看****点击查看29203

投标报价(元)

****点击查看8730

工期(日历天)

210

质量标准

合格

名称

****点击查看公司

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包资质贰级

项目负责人

姓名:林秋华 证书名称:一级注册建造师 证书编号:浙133****点击查看****点击查看00327

投标报价(元)

****点击查看8230

工期(日历天)

210

质量标准

合格

名称

****点击查看公司

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包资质贰级

项目负责人

姓名:项欢 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙233****点击查看****点击查看05124

投标报价(元)

****点击查看1161

工期(日历天)

210

质量标准

合格

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

否决投标依据

1

**市卓立****点击查看公司

投标人技术标总页数超过20页(含封面、目录)。

招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.技术标评审内容第⑧条。

2

****点击查看**公司

商务标中“投标报价”未加盖编制人员执业印章。

招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形5.商务评审内容第19条。

3

****点击查看**公司

投标人商务标中投标文件不能满足招标文件载明的保修期要求。

招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形5.商务评审内容第⑥条。

4

**市****点击查看公司

商务标中“投标报价”加盖的编制人员执业印章未在有效期内。

招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形5.商务评审内容第19条。

5

****点击查看公司

资格标中企业技术负责人周健、企业分管安全副经理包启军的A证无效。

招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形2.资格标评审内容第14条。

6

****点击查看**公司

资格标中项目负责人李燕的B证无效。

招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形2.资格标评审内容第14条。

附件:
202****点击查看****点击查看951851评标结果公示-环****点击查看**服务中心配套道路**路项目.pdf
附件(1)
20250214112951851评标结果公示-环龙门湖科创带创新转化服务中心配套道路祥云路项目.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 79 次; 共合作路桥供应商 30
上次中标企业上次中标企业: 台州****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 24次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 24次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 608.51
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 29 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
台州****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 4904.09
温岭****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 28 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 28 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1870.72
关键词