南江路(规划二路-栖贤路)道路工程中标候选人公示

南江路(规划二路-栖贤路)道路工程中标候选人公示

发布于 2025-01-02
龙禹****公司
联系人联系人70个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉878人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息921条

立即监控

**路(规划二路-栖贤路)道路工程中标候选人公示

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2404-330402-89-01-701561

工程名称

**路(规划二路-栖贤路)道路工程

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

工程规模

该次计划**道**起规划二路,北至栖贤路,道路全长约724m,为城市次干路,设计车速40km/h,总占地约43.416亩,规划二路至规划一路段按 30 米标准宽度实施,规划一路至栖贤路段按规划宽度 38 米标准宽度实施,同步**桥梁 2座及道路地下配套管网建设。建设内容包括道路工程、桥梁工程、排水工程

中标候选人

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看****点击查看公司

投标报价

****点击查看7920.00元

****点击查看4687.00元

****点击查看5592.00元

****点击查看3000.00元

****点击查看8073.00元

响应招标文件资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包壹级

项目经理(负责人)

韩冰

周铁辉

周冬杰

诸雄健

徐林峰

项目经理(负责人)
资质证书及编号

市政公用工程二级建造师[浙233****点击查看****点击查看01957]

市政公用工程一级建造师[浙133****点击查看****点击查看48984]

市政公用工程二级建造师[浙233****点击查看****点击查看27378]

市政公用工程二级建造师[浙233****点击查看****点击查看08433]

市政公用工程二级建造师[浙233****点击查看****点击查看11483]

工期

400日历天

400日历天

400日历天

400日历天

400日历天

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,创**省标化工地及**杯优质工程奖要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,创**省标化工地及**杯优质工程奖要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,创**省标化工地及**杯优质工程奖要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,创**省标化工地及**杯优质工程奖要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,创**省标化工地及**杯优质工程奖要求

评标情况


入围标准价

****点击查看0890元

评标基准价

****点击查看8778元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

****点击查看公司

未提供项目经理有效证书及B证。

****点击查看公司

项目经理电子证书使用有效期过期。

开标时间

2024-12-31 10:30

****点击查看

公示时间

2025年01月02日—2025年01月06日

联合体信息

/

备注


监督电话

**市****点击查看建设局:****点击查看3240市政务数据办:****点击查看2007

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。



附件下载:
中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 91 次; 共合作路桥供应商 43
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 44次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 44次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 4216.88
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 42 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
嘉兴****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 389 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 388 次, 占比 99.74%
中标业绩: 上一年中标 82 次, 中标金额 25427.7
浙江****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 358 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 356 次, 占比 99.44%
中标业绩: 上一年中标 43 次, 中标金额 2962.53
长三****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 70 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 69 次, 占比 98.57%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 26812.19
关键词