S207秀洲至仙居公路茜柳路至南北湖互通段改建工程(盐于公路至南北湖互通段)中标候选人公示

S207秀洲至仙居公路茜柳路至南北湖互通段改建工程(盐于公路至南北湖互通段)中标候选人公示

发布于 2025-04-10
宇航****公司
联系人联系人105个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉546人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1148条

立即监控

S207**至**公路茜柳路至南**互通段改建工程(盐于公路至南**互通段)
中标候选公示

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2305-330400-04-01-981182

工程名称

S207**至**公路茜柳路至南**互通段改建工程(盐于公路至南**互通段)

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

工程规模

盐于公路至南**互通段概况:项目起点顺接 S207 **至**公路茜柳路至南**互通段改建工****点击查看公路段),路线向南延伸,****点击查看公路处设置立体交叉,过湖盐公路后向南经南**互通,终点与规划建设的S207 **至**公路**通元至澉浦段**工程(疏港公路)相连,路线全长约 3.61km。利用大桥 549米/1 座,新**盐线跨线桥 479 米/1 座(跨越湖盐公路主桥桥梁标准断面总宽 19.5m,按双向四车道布设。桥梁跨径为3×30+4×30+58+4×30+3×30,主跨为 1 孔 58m 钢混组合槽形梁(上跨湖盐公路)),**通道桥 33 米/1 座,拼宽利用桥梁 133.82 米/3 座,拆除重建桥梁 50 米/2 座;设互通式立交 1 处。

中标候选人

****点击查看

****点击查看**公司

**市****点击查看公司

**交工****点击查看公司

**交工****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看10780

****点击查看09317

****点击查看37010

****点击查看62165.25

****点击查看37784.06

响应招标文件资格
能力条件

公路工程施工总承包一级

公路工程施工总承包特级

公路工程施工总承包一级

公路工程施工总承包特级

公路工程施工总承包特级

企业业绩

稠义路提升改造工程(国贸大道~上佛路)

G25 长深高速**至**段扩容**段工程第 TJ02 标段

**北路(环城路-东大鲁段)辅道及桥下空间改造工程

G60 沪昆高速公路**互通至浙赣界改扩建工程土建第 03 标段

**湾环线高速公路(杭甬**段)增设孙端互通工程施工第SDTJ01标段

项目经理(负责人)

徐华淼

王康

陈龙

陈恒军

孙学文

项目经理(负责人)
资质证书及编号

公路工程一级建造师(浙133****点击查看****点击查看02869);高级工程师(G****点击查看417318)

公路工程一级建造师(浙133****点击查看****点击查看32490);高级工程师(G****点击查看356597)

公路工程一级建造师(浙133****点击查看****点击查看04303);高级工程师(G****点击查看395301)

公路工程一级建造师(浙133****点击查看****点击查看50182);高级工程师(G****点击查看282441)

公路工程一级建造师(浙133****点击查看****点击查看02568);高级工程师(G****点击查看395595)

工期

730日历天

730日历天

730日历天

730日历天

730日历天

承诺完成质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

评标情况


被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

****点击查看公司

该单位递交的第一信封****点击查看银行存款证明)未按照招标文件规定的抬头(招标人全称)开具,不符合第一信封形式评审与响应性评审投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应,故作否决投标处理。

中交****点击查看公司

该单位递交的第一信封****点击查看银行存款证明)未按照招标文件规定的抬头(招标人全称)开具,不符合第一信封形式评审与响应性评审投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应,故作否决投标处理。

开标时间

2025-4-9 9:30

****点击查看(公章)

公示时间

2025年4月9日—2025年4月14日

备注

本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。本项目调整系数为0.95,复合系数k为0.4,下浮系数i为2

监督电话

行政监督:****点击查看运输局0573-****点击查看2639;市政务数据办:****点击查看2007

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民**国招标投标法实施条例》和《**市公共**交易领域投诉处理办法》(嘉监【2010】2号)相关规定提出。



附件下载:
中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 228 次; 共合作路桥供应商 58
上次中标企业上次中标企业: 嘉兴****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 389次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 388次, 占比 99.74%
中标业绩: 上一年中标 82 次, 中标金额 25427.7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 57 个, 其中与甲方合作关系紧密的 14
查看完整分析
中交****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 482 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 171 次, 占比 35.48%
中标业绩: 上一年中标 79 次, 中标金额 4860.1
宁波****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 412 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 314 次, 占比 76.21%
中标业绩: 上一年中标 98 次, 中标金额 2417951.75
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 171 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 159 次, 占比 92.98%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 38.63
关键词