2025年温岭市道路交通安全隐患整治工程(X807大松线)中标公示

2025年温岭市道路交通安全隐患整治工程(X807大松线)中标公示

发布于 2025-09-11
杭州****公司
联系人联系人27个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉894人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息398条

立即监控

2025年**市道路交通安全隐患整治工程(X807大松线)

评标结果公示

2025年**市道路交通安全隐患整治工程(X807大松线)招标已于2025年9月9日公开开标和评标,招标人为****点击查看,现将评标结果予以公示,公示时间为3日;如对评标结果的真实性和公正性有异议,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。

监督机构:****点击查看运输局

地 址:**市**街道中华路19号

邮 编:317500

电 话:0576-****点击查看5116

招标人:****点击查看

2025年9月10日

第一中标候选人

第一中标候选人名称

****点击查看

项目经理姓名

孔洪波

中标价

****点击查看407元

项目经理证书名称

公路工程专业一级建造师注册证书

质量目标

合格

项目经理证书编号

浙133****点击查看****点击查看03647

工期

确保在2025年11月30日前完成

中标候选人业绩

序号

业绩名称

(项目发包人)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

备注

1

**县迎亚运公路路域环境提升改造工程(G320、S208、S305)-S208公路养护大中工程

****点击查看**公司

交工验收日期:2022年12月;公路等级:一级公路;工作内容包含公路养护工程施工。

中标通知书、合同协议书、公路工程交工验收证书、业绩证明材料

项目经理

2

G104京岚线、G235新海线**段2020年公路养护大中修工程

****点击查看管理处

交工验收日期:2021年12月,公路等级:一级公路;工作内容包含公路养护工程施工。

中标通知书、合同协议书、公路工程交工验收证书、业绩证明材料

项目经理

3

杭新景(杭千)高速公路 2024 年交安设施提升工程

**杭千****点击查看公司

交工验收日期:2025年2月,合同金额:****点击查看9491元,工作内容包含高速公路交通安全设施养护工程的施工。

中标通知书、合同协议书、公路工程交(竣)工验收证书

投标人

4

杭新景(杭千)高速公路 2022 年道路设施提升工程

**杭千****点击查看公司

交工验收日期:2023年6月,合同金额:****点击查看75110元(其中交通安全设施(交安部分)金额****点击查看9362元),工作内容包含高速公路交通安全设施养护工程的施工。

中标通知书、合同协议书、公路工程交工验收证书、业绩证明材料

投标人

5

杭新景(杭千)高速公路2023年道路设施提升工程

**杭千****点击查看公司

交工验收日期:2024年1月,合同金额:****点击查看12095元(其中交通安全设施(交安部分)金额****点击查看3645元),工作内容包含高速公路交通安全设施养护工程的施工。

中标通知书、合同协议书、公路工程交工验收证书、业绩证明材料

投标人

否决投标情况

单位名称

存在问题

否决投标依据

****点击查看**公司

未按招标文件第二章投标人须知前附表3.5.3条提供投标人类似项目业绩证明材料的质量证明文件

不符合资格评审标准第2.1.2条第(4)款“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定(见投标人须知附录3)”规定,按评标办法第3.1.1条作无效标处理

**市****点击查看公司-**交投****点击查看公司

投标文件第一信封(商务与技术文件)投标函附录未填写缺陷责任期

不符合形式评审与响应性评审标准(第一封)第2.1.1条第(1)款第a目“投标函附录的所有数据均符合招标文件规定”规定,按评标办法第3.1.1条作无效标处理

附件:
202****点击查看****点击查看042867中标公示(X807大松线).pdf
附件(1)
20250910150042867中标公示(X807大松线).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 29 次; 共合作路桥供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 101次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 101次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 25606.66
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 106 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 98 次, 占比 92.45%
中标业绩: 上一年中标 36 次, 中标金额 135923.89
浙江****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 408 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 353 次, 占比 86.52%
中标业绩: 上一年中标 105 次, 中标金额 135347.47
浙江****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 146 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 146 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 56 次, 中标金额 47939.65
关键词