**市魏庄街道全域土地综合整治项目中标候选人公示 |
一、标段信息 |
标段名称:**市魏庄街道全域土地综合整治项目2标段 |
标段编号:****点击查看 |
二、招标范围:本项目全过程的监理服务; |
三、评标结果 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 投标人名称 | ****点击查看 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看集团有限公司 | 投标费率 | 签订施工合同金额的0.74% | 签订施工合同金额的0.72% | 签订施工合同金额的0.79% | 项目总监 | 张涛 | 徐金强 | 王峰 | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期(日历天) | 随施工工期及工程保修期 | 随施工工期及工程保修期 | 随施工工期及工程保修期 | |
3.1中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 | ****点击查看 | 项目总监 | 张涛 | 市政公用工程专业注册监理工程师 | ****点击查看7851 | ****点击查看集团有限公司 | 项目总监 | 王峰 | 市政公用工程专业注册监理工程师 | ****点击查看2390 | ****点击查看集团有限公司 | 项目总监 | 徐金强 | 市政公用工程专业注册监理工程师 | ****点击查看4404 | |
3.2中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | ****点击查看集团有限公司 | 三****点击查看示范区乡村**EPC工程(第一批)阳店镇片区监理费项目 | 三****点击查看示范区淄阳农业****点击查看公司 | 2022-03-04 | 284200.0 | ****点击查看集团有限公司 | **县周庄镇马旗营村等五个村全域土地综合整治试点项目(一期) | **县****点击查看公司 | 2024-02-18 | ****点击查看400.0 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看乡村**局**市2023年度财政衔接推进乡村**补助资金(巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村**任务)服务项目(3包) | ****点击查看乡村**局 | 2023-02-08 | 612000.0 | ****点击查看集团有限公司 | 三****点击查看示范区乡村**EPC工程(第一批)阳店镇片区监理费项目 | 三****点击查看示范区淄阳农业****点击查看公司 | 2022-03-04 | 284200.0 | ****点击查看集团有限公司 | **市**区乡村**项目一期 | **天草****点击查看公司 | 2023-05-18 | ****点击查看459.0 | ****点击查看 | **县乡村**产业清洁能源供暖建设项目监理-标段一 | ****点击查看乡村**局 | 2022-03-25 | 223700.0 | ****点击查看集团有限公司 | **县乡村**农旅融合示范片区建设项目 | ****点击查看乡村**局 | 2021-12-31 | 734182.4 | ****点击查看集团有限公司 | **市**区洋河镇土地整治+乡村**项目 | **省翼创****点击查看公司 | 2024-02-04 | ****点击查看400.0 | ****点击查看集团有限公司 | **市**区 2021 年省级财政乡村**资金农村基础设施建设项目 | ****点击查看农业农村局 | 2021-12-20 | 278000.0 | ****点击查看集团有限公司 | **县2021年农村公路危桥改造项目、**县乡村**项目2021年农村公路县乡道(二期)建设工程、**县乡村**鹿亳通道建设工程(谢庄至鹿亳界段)工程 | 鹿****点击查看公司 | 2022-06-29 | ****点击查看642.0 | ****点击查看 | **市八宝镇全域国土综合整治项目 | 长江新材(松****点击查看公司 | 2022-11-29 | / | ****点击查看 | ****点击查看服务中心2022年**县6.94万亩中央预算内投资高标准农田建设项目监理服务采购项目(B包) | ****点击查看服务中心 | 2022-08-11 | 873600.0 | ****点击查看 | **市**县汤塘镇全域推进乡村**综合整治项目之汤塘镇典型示范创建项目(一期)监理 | ****点击查看政府 | 2024-07-04 | 381779.2 | |
3.3中标候选人项目经理业绩 |
|
四、废标情况及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | ****点击查看公司 | 不符合招标文件P13投标人须知前附表10.8(7)要求,未附“保证节假日、农忙季节连续施工加盖电子章的承诺书” | |
五、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 评审价格 | 1 | ****点击查看 | 0.74% | 0.74% | 2 | ****点击查看公司 | 0.798% | 0.798% | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 0.79% | 0.79% | 4 | 中**都****点击查看公司 | 0.78% | 0.78% | 5 | ****点击查看集团有限公司 | 0.72% | 0.72% | |
六、所有投标人综合标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ****点击查看集团有限公司 | 16.0 | 16.0 | 17.0 | 16.8 | 16.0 | 16.5 | 16.0 | 2 | 中**都****点击查看公司 | 18.0 | 18.0 | 19.0 | 18.9 | 17.0 | 18.0 | 18.0 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 17.0 | 16.0 | 18.1 | 18.0 | 16.0 | 17.0 | 17.0 | 4 | ****点击查看 | 19.0 | 19.0 | 19.2 | 19.0 | 18.0 | 19.5 | 19.0 | |
七、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | ****点击查看集团有限公司 | 37.0 | 32.0 | 40.9 | 28.9 | 41.5 | 44.6 | 40.5 | | 2 | 中**都****点击查看公司 | 29.0 | 32.0 | 37.2 | 31.0 | 40.7 | 40.8 | 33.0 | | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 31.0 | 32.0 | 39.8 | 35.4 | 41.0 | 39.7 | 34.5 | | 4 | ****点击查看 | 35.0 | 40.0 | 40.5 | 31.1 | 41.4 | 45.4 | 40.0 | | |
八、所有投标人总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 | 1 | ****点击查看集团有限公司 | 23.56 | 37.91 | 16.33 | 77.8 | 2 | 中**都****点击查看公司 | 24.84 | 34.81 | 18.13 | 77.78 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 27.46 | 36.2 | 17.01 | 80.67 | 4 | ****点击查看 | 29.98 | 39.06 | 18.96 | 88.0 | |
九、公告发布情况 |
招标公告发布日期:2025-07-25 |
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《》和《****点击查看交易中心网》 |
十、招标代理服务费:5000.00元 |
十一、联系事项 |
招标人:****点击查看 |
地 址:新****点击查看办事处阳泽路108号 |
联系人:赵锋 |
电 话:159****点击查看5718 |
代理机构:****点击查看 |
地 址:**市**区**绿地之窗云峰座 |
联系人:裴英俊 |
电话:132****点击查看1110 |
行政监督部门:****点击查看规划局 |
联系方式:0373-****点击查看128 |