壮族自治区环江公路养护中心2025年S211线K0+000~K51+750普通省道安全精细化提升工程 中标候选人公示 招标编号E4512002876003602001

壮族自治区环江公路养护中心2025年S211线K0+000~K51+750普通省道安全精细化提升工程 中标候选人公示 招标编号E4512002876003602001

结果-候选人公示 广西 - 河池 - 环江毛南族自治县
发布于 2025-05-09
河北****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉537人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息386条

立即监控

****点击查看受招标人****点击查看的委托,于2025年5月8日09时30分就****点击查看2025年S211线K0+000~K51+750普通省道安全精细化提升工程采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的中标候选人结果公示如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、工期情况:

序号

推荐中标候选人

投标报价(元)

工程质量

工期

1

第一中标候选人

****点击查看

¥****点击查看130.50

交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

4个月

2

第二中标候选人

****点击查看公司

¥****点击查看810.25

交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

4个月

3

第三中标候选人

****点击查看公司

¥****点击查看281.17

交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

4个月

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

单位名称

主要人员姓名

个人业绩

相关证书编号

****点击查看

姓名:李宏

拟任职务:项目经理

张涿高速公路2022年部分路面病害治理工程

1.职称(专业/级别):

道路工程/工程师

2.二级建造师注册证书专业及编号:

公路工程/冀213****点击查看32510

3.安全生产考核合格证书:

冀交安B24G01218

姓名:许瀛涛

拟任职务:项目总工

京秦高速公路(G0121)2022年路面病害治理工程

1.职称(专业/等级):

交通工程/工程师

2.安全生产考核合格证书:

冀交安B23G00629

****点击查看公司

姓名:徐启明

拟任职务:项目经理

水乡地区横向通道中线工程第一合同段

1.职称(专业/级别):

公路与桥梁工程/工程师

2.一级建造师注册证书专业及编号:

公路工程/赣136****点击查看****点击查看01156

3.安全生产考核合格证书:

赣交安B20G02925

姓名:肖**

拟任职务:项目总工

水乡地区横向通道中线工程第一合同段

1.职称(专业/等级):

**施工与管理/高级工程师

2.安全生产考核合格证书:

赣交安B(12)G30054

****点击查看公司

姓名:许可

拟任职务:项目经理

省道314线**至**河二级公路路面改造工程

1.职称(专业/级别):

公路工程/工程师

2.一级建造师注册证书专业及编号:

公路工程/蒙115****点击查看****点击查看00423

3.安全生产考核合格证书:

**交安B(18)G00351

姓名:郝文亮

拟任职务:项目总工

省道314线**至**河二级公路路面改造工程

1.职称(专业/等级):

公路/工程师

2.安全生产考核合格证书:

**交安B18G00355

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

单位名称

项目业绩

****点击查看

张涿高速公路2022年部分路面病害治理工程。

****点击查看公司

水乡地区横向通道中线工程第一合同段。

****点击查看公司

省道314线**至**河二级公路路面改造工程。

四、被否决投标情况:

单位名称

被否决原因

****点击查看集团有限公司

项目总工只提供项目经理业绩,不满足招标文件投标人须知前附表附录5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

****点击查看公司

投标函未填写补遗书编号,不响应招标文件评标办法。

****点击查看公司

投标保函填写的招标人名称、项目名称与招标文件不一致,不响应招标文件评标办法。

****点击查看**公司

只填写补遗书编号1号至2号,不响应3号补遗书,不响应招标文件评标办法。

****点击查看**公司

项目经理只提供10公里,项目总工只提供9公里施工业绩,不满足招标文件投标人须知前附表附录5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

****点击查看公司

只填写补遗书编号三号至三号,不响应1至2号补遗书,不响应招标文件评标办法。

****点击查看**公司

投标人的信誉情况表后附两份承诺书的主体为**壮****点击查看养护中心,与本项目业主不符,不响应招标文件评标办法。

**新锐****点击查看公司

项目经理未提供公路工程专业二级或以上执业注册建造师证,不满足招标文件投标人须知前附表附录5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

五、公示媒介:中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、**公共**交易平台(**◆**)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn)、**政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)、****点击查看人民政府门户网站(http://www.hjzf.gov.cn/)。

六、中标候选人公示时间:2025年5月9日至2025年5月14日

七、联系电话:0778-****点击查看902

投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

招标人:****点击查看




****点击查看

2025年5月9日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 50 次; 共合作路桥供应商 21
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 117次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 105次, 占比 89.74%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 12505.55
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 20 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
四川****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 67 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 58 次, 占比 86.57%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 6964.97
广西****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 282.11
广西****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 66 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 65 次, 占比 98.48%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 791.51
本项目-招标进度跟踪