2025年大丰区农村公路大中修工程-刘光线中标候选人公示

2025年大丰区农村公路大中修工程-刘光线中标候选人公示

发布于 2025-04-08
江苏****公司
联系人联系人92个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉685人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1701条

立即监控

2025年**区农村公路大中修工程-刘光线中标候选人公示

【信息时间: 2025-04-08 】

2025年**区农村公路大中修工程-刘光线

中标候选人公示

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2025年**区农村公路大中修工程-刘光线的评标工作已经结束,中标候选人已经确定,本项目采用合理低价法评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况:

第一中标候选人名称

投标报价(万元)

项目负责人

****点击查看

69.6744

何韬

2、废标及原因

1

****点击查看**公司

详见招标文件无效标条款:投标函附录未按招标文件要求填写

2

****点击查看公司

详见招标文件无效标条款:未提交法人“**公路水运建设市场主要从业人员信用承诺书。

3

****点击查看**公司

详见招标文件无效标条款:投标函附录未按招标文件要求填写

4

**新海润建设工程

有限公司

详见招标文件无效标条款:投标函附录未按招标文件要求填写

5

四****点击查看公司

详见招标文件无效标条款:未提交项目经理“**公路水运建设市场主要从业人员信用承诺书

6

****点击查看**公司

详见招标文件无效标条款:投标函附录未按招标文件要求填写

7

**奥思博建设工程

有限公司

详见招标文件无效标条款:投标函附录未按招标文件要求填写

8

****点击查看**公司

详见招标文件无效标条款:投标函附录未按招标文件要求填写

9

****点击查看**公司

详见招标文件无效标条款:未提交法人“**公路水运建设市场主要从业人员信用承诺书

10

****点击查看**公司

详见招标文件无效标条款:**省公路水运建设项目投标人信用承诺书中项目经理填写错误

11

****点击查看公司

各子目的合价累计不等于总价

3、拟确定中标人:****点击查看

本中标候选人公示期自2025-4-8起,至2025-4-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

2025年4月8日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 90 次; 共合作路桥供应商 39
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 27次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 26次, 占比 96.3%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 687.54
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 38 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
盐城****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 76 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 75 次, 占比 98.68%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 935.8
江苏****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 30 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 30 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 90.78
盐城****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 17.45
关键词