南通市海门区正余镇青正村先行村道路白改黑项目中标候选人公示

南通市海门区正余镇青正村先行村道路白改黑项目中标候选人公示

发布于 2025-05-29
杭州****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉589人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息92条

立即监控

中标候选人公示
标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**市**区正余镇青正村先行村道路白改黑项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
****点击查看
****点击查看**公司
****点击查看公司
投标报价(万元)
52.891966
52.400088
52.319298
项目负责人
应重明
杨飞雄
陈素云
中标人资质类别等级
施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程二级
施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程二级
施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程二级
项目负责人资质等级

注册二级建造师﹒市政公用工程,

安全生产考核合格证(B证)

注册一级建造师﹒市政公用工程,

安全生产考核合格证(B证)

注册二级建造师﹒市政公用工程,

安全生产考核合格证(B证)

质量
合格
合格
合格
工期(天)
30
30
30
2、资格后审不合格名单及原因
单位名称
不合格原因
3、废标及原因
单位名称
废标原因
1
****点击查看公司
拟派项目负责人无在建工程承诺书,缺企业法定代表人签名或盖章。
4、报价修正
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
5、所有投标单位得分情况
单位名称 投标总价(万元) 总分
****点击查看公司
57.153516
92.55
****点击查看公司
57.16847
92.52
****点击查看**公司
52.400088
99.57
****点击查看公司
52.319298
99.47
****点击查看**公司
51.021458
98.0
**鑫****点击查看公司
42.92502
88.8
****点击查看**公司
50.265024
97.14
****点击查看**公司
57.108258
92.62
**市****点击查看公司
57.388341
92.14
****点击查看**公司
56.358506
93.9
****点击查看**公司
57.381585
92.15
****点击查看
52.891966
99.81
**市****点击查看**公司
46.621939
93.0
****点击查看**公司
57.384082
92.15
**市丰盈****点击查看公司
49.600098
96.38
****点击查看**公司
50.870812
97.83
****点击查看**公司
57.393083
92.13
卓循****点击查看公司
57.111641
92.62
****点击查看公司
57.172632
92.51
6、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自2025年05月29日起,至2025年06月01日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

日期:2025年5月29日

附件:
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 5 次; 共合作路桥供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 杭州****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 84 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 83 次, 占比 98.81%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1445.57
关键词