大兴安岭林业集团公司韩家园林业局2023年度森林防火应急道路建设项目(2024年计划)中标候选人公示

大兴安岭林业集团公司韩家园林业局2023年度森林防火应急道路建设项目(2024年计划)中标候选人公示

发布于 2024-09-25
黑龙****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉576人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息281条

立即监控

****点击查看公司****点击查看林业局2023年度森林防火应急道路建设项目(2024年计划)

中标候选人公示

项目编号:****点击查看

****点击查看公司****点击查看林业局2023年度森林防火应急道路建设项目(2024年计划)已于2024年9月24日9时00分在****点击查看**交易中心开评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。

一、项目名称:****点击查看公司****点击查看林业局2023年度森林防火应急道路建设项目(2024年计划)

二、招标人:****点击查看

三、招标代理机构:****点击查看

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人信息

****点击查看委员会评审,中标候选人综合排序前三名为:

1、中标候选人第一名

单位名称:****点击查看

投标报价:人民币陆佰玖拾贰万玖仟壹佰贰拾元捌角陆分(小写:¥****点击查看120.86元)

质量要求:工程质量应符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017),竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为优良。

计划工期:2024年09月30日至2024年12月31日,92日历日,缺陷责任期:2年。上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际工期按施工合同相关条款规定执行。

项目经理:王红宇

身份证号:232330****点击查看****点击查看2816

证书名称及编号:二级建造师注册证书;黑223****点击查看104759。

项目总工:赵庆峰

身份证号:232303****点击查看****点击查看5675

证书名称及编号:高级工程师职称证B****点击查看20318。

资质等级:公路工程施工总承包二级

业绩:1、**县2020年第一批一般公路项目撤并建制村通硬化路工程项目施工L10标段;

2、**市月牙村至丹阿公路改造工程施工(四标段)

3、**乡村级道路基础设施项目

项目经理业绩:无

项目总工业绩:无

2、中标候选人第二名

单位名称:黑****点击查看公司

投标报价:人民币陆佰玖拾叁万伍仟陆佰柒拾叁元伍角叁分(小写:¥****点击查看673.53元)

质量要求:工程质量应符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017),竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为优良。

计划工期:2024年09月30日至2024年12月31日,92日历日,缺陷责任期:2年。上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际工期按施工合同相关条款规定执行。

项目经理:李金莲 身份证号:230123****点击查看****点击查看128X

证书名称及编号:二级建造师注册证书;黑223****点击查看****点击查看31187。

项目总工:刘妍

身份证号:230524****点击查看****点击查看1320 证书名称及编号:工程师职称证A****点击查看20008。

资质等级:公路工程施工总承包二级

业绩:无

项目经理业绩:无

项目总工业绩:无

3、中标候选人第三名

单位名称:****点击查看**公司

投标报价:人民币陆佰玖拾伍万零陆佰陆拾叁元零角伍分(小写:¥****点击查看663.05元)

质量要求:工程质量应符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017),竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为优良。

计划工期:2024年09月30日至2024年12月31日,92日历日,缺陷责任期:2年。上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际工期按施工合同相关条款规定执行。

项目经理:王洪利 身份证号:230125****点击查看****点击查看6019

证书名称及编号:二级建造师注册证书;黑223****点击查看****点击查看08382。

项目总工:姜丽杰 身份证号:230624****点击查看****点击查看1028

证书名称及编号:工程师职称证书A****点击查看20649。

资质等级:公路工程施工总承包二级

业绩:无

项目经理业绩:无

项目总工业绩:无

评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。

预中标人:****点击查看

六、被否决投标情况:“****点击查看**公司、**市****点击查看公司”第一信封形式与响应性评审不通过(第(6)项未按招标文件要求填写盖章)。

七、公示时间:2024年09月25日至2024年09月27日

八、提出异议的渠道和方式

以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。提出异议时,应当提交异议文件。异议文件应当包括下列内容:

提出异议人的名称、地址及有效联系方式;异议事项的基本事实;相应请求及主张;有效的线索和相关证明材料;提出异议人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人提出异议的,异议文件必须由主要负责人或者提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

异议应当以纸质书面形式提出,异议送达地址为:****点击查看,联系电话:150****点击查看9291。

九、联系方式

招标投标监督单位:****点击查看公司财务管理处

联系人:冯昊

联系方式:0457-****点击查看364

招标人:****点击查看

地址:**地区**县韩家园镇

联系人:宋先生

电话:159****点击查看9375

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区增福街208号六楼

邮编:150010

联系人:冯女士

电话:150****点击查看9291

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 8 次; 共合作路桥供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 黑龙****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 65次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 65次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 9220.82
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
漠河****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 9258.65
黑龙****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 24 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 24 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 5086.35

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐