引江济淮工程蚌埠闸鱼道工程补充工程中标候选人公示

引江济淮工程蚌埠闸鱼道工程补充工程中标候选人公示

发布于 2025-09-23
安徽****公司
联系人联系人145个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉781人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2402条

立即监控

引江济淮工程**闸鱼道工程补充工程中标候选人公示

【信息时间:2025-09-23 】

引江济淮工程**闸鱼道工程补充工程中标候选人公示

一、项目相关情况

项目名称:引江济淮工程**闸鱼道工程补充工程

项目编号: ****点击查看

招标方式:公开招标

招标公告发布日期:2025年8月29日

开标日期:2025年9月22日

引江济淮工程**闸鱼道工程补充工程项目中标候选人结果公示如下:

第一中标候选人名称:****点击查看

地址:**省**市****点击查看社区中大街与东大街**向北50米

投标报价:大写:人民币贰佰贰拾陆万玖仟肆佰肆拾柒元贰分(小写:****点击查看447.02)

质量:合格 ;

工期:180日历天;

项目经理:姜姍姗;

证书名称及编号:水利水电工程专业二级建造师注册证书(皖234****点击查看91831);

技术负责人:吴佳静;

证书名称及编号:水利水电工程专业工程师(FGY****点击查看0075);

否决投标情况:

1、****点击查看**公司投标文件中项目经理在二建注册证书本人未签字,商务文件初步评审不通过;

2、****点击查看**公司投标文件中未见财务资料,商务文件初步评审不通过;

3、**省****点击查看公司投标文件中项目经理安全证书过期,商务文件初步评审不通过;

4、****点击查看**公司投标文件中项目经理二建证书使用有效期为2025年9月21日,商务文件初步评审不通过。

投标人最终得分:详见附件

招 标 人:****点击查看

地 址:**省**市**一路116号

联 系 人:凌工

电 话:0552-****点击查看019/****点击查看240

招标代理机构:****点击查看

地址:**市高新区**路185号

联系人:彭工

电话:0551-****点击查看8390/8036

公示期:2025年9月23日至2025年9月26日

若投标人对上述结果有异议,在公示期间,可通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式向招标人或代理机构提出异议,联系电话:0551-****点击查看8036。

若投标人对异议处理有异议的,可在规定时间内通过电子服务系统网上投诉功能或以其他****点击查看水利厅提出投诉,联系电话:0551-****点击查看8385。

二、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1、异议人的名称、地址、有效联系方式;

2、项目名称、项目编号、标段号(如有);

3、被异议人名称;

4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5、明确的请求及主张;

6、提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

1、提起异议的主体不是所异议项目投标人的;

2、提起异议的时间超过规定时限的;

3、异议材料不完整的;

4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

特此公告。

****点击查看

2025年9月23日

附件:****点击查看委员会_****点击查看水利厅电子交易系统网上异议操作手册.pdf附件:评标情况一览表.pdf
附件(2)
附件:评标情况一览表.pdf
下载预览
附件:水利部淮河水利委员会_安徽省水利厅电子交易系统网上异议操作手册.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 33 次; 共合作路桥供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 鲁兴****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 13次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 6次, 占比 46.15%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 3867.28
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
淮北****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
湖北****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 7 次, 占比 58.33%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0