响水工业经济区新港大道桥涵建设工程评标结果公示

响水工业经济区新港大道桥涵建设工程评标结果公示

发布于 2025-07-22
江苏****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉578人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息239条

立即监控

**工业经济区新港大道桥涵建设工程评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**工业经济区新港大道桥涵建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看146.90 合格 120

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 曾华 市政公用工程二级建造师;苏232****点击查看90169

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 / 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 项目负责人证书不符合要求
2 **太悦****点击查看公司 未按招标文件规定的格式填写,投标保证金承诺函未签字或盖章
3 ****点击查看**公司 投标文件的投标函未加盖投标人的公章
4 ****点击查看**公司 项目负责人未按规定签署承诺书
5 九州****点击查看**公司 项目清单特征不符
6 ****点击查看公司 项目清单特征不符
7 ****点击查看**公司 投标报价高于招标文件设定的最高投标限价的95%
8 ****点击查看**公司 投标报价高于招标文件设定的最高投标限价的95%
9 ****点击查看**公司 项目负责人未提供B证
10 ****点击查看公司 投标函未盖章
11 ****点击查看**公司 项目清单特征不符
12 ****点击查看公司 首次下载招标文件IP一致
13 ****点击查看公司 项目负责人未按规定签署承诺书
14 ****点击查看**公司 首次下载招标文件IP一致
15 迪****点击查看公司 项目负责人资质证书不符
16 南****点击查看公司 项目清单特征不符
17 ****点击查看**公司 项目清单特征不符
18 瑾悦建设****点击查看公司 项目清单特征不符
19 ****点击查看公司 未提供项目经理建造师和安全员B证书
20 ****点击查看**公司 投标函未加盖投标人的公章
21 ****点击查看**公司 项目清单特征不符
22 ****点击查看**公司 项目清单特征不符
23 ****点击查看集团有限公司 项目负责人未提供安全员B证书
24 江****点击查看公司 项目清单特征不符
25 ****点击查看集团****点击查看公司 项目清单特征不符
26 **众兴****点击查看公司 投标报价高于招标文件设定的最高投标限价的95%
27 ****点击查看公司 项目清单特征不符
28 鑫富拓建筑****点击查看公司 未按格式要求提交投标承诺书法定代表人签字
29 ****点击查看**公司 投标函未加盖投标人的公章

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
1 ****点击查看公司 ****点击查看313.55 98.938 0 0 98.938
2 ****点击查看**公司 ****点击查看512.73 98.915 0 0 98.915
3 ****点击查看**公司 ****点击查看320.11 98.742 0 0 98.742
4 江****点击查看公司 ****点击查看809.04 98.997 0 0 98.997
5 ****点击查看 ****点击查看146.90 99.106 0 0 99.106
6 **隆****点击查看公司 ****点击查看205.35 99.08 0 0 99.08
7 ****点击查看**公司 ****点击查看117.24 98.858 0 0 98.858
8 ****点击查看**公司 ****点击查看219.85 99.029 0 0 99.029
9 **天****点击查看公司 ****点击查看228.74 98.768 0 0 98.768
10 ****点击查看**公司 ****点击查看078.45 99.039 0 0 99.039
11 ****点击查看**公司 ****点击查看028.64 98.87 0 0 98.87
12 ****点击查看**公司 ****点击查看943.33 99.051 0 0 99.051
13 ****点击查看**公司 ****点击查看316.42 98.834 0 0 98.834
14 ****点击查看公司 ****点击查看331.35 99.095 0 0 99.095
15 ****点击查看**公司 ****点击查看582.98 98.72 0 0 98.72

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年07月22日至 2025年07月25日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年07月22日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 3 次; 共合作路桥供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 10次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 10次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
南通****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词