省道503线翁牛特旗至阜新公路白音套海(赤通界)至大沁他拉段公路前期服务类项目省道503线翁牛特旗至阜新公路白音套海(赤通界)至大沁他拉段公路土地预审及规划选址标段中标候选人公示

省道503线翁牛特旗至阜新公路白音套海(赤通界)至大沁他拉段公路前期服务类项目省道503线翁牛特旗至阜新公路白音套海(赤通界)至大沁他拉段公路土地预审及规划选址标段中标候选人公示

发布于 2025-07-01
内蒙****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉690人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息262条

立即监控

项目名称 省道503线**至**公路白音套海(赤通界)至大沁他拉段公路前期服务类项目
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看001001
报名开始时间 2025-07-01 00:00:00
报名结束时间 2025-06-30 09:00:00
开标地点 **市本级开标室1-01
开标时间 2025-06-30 09:00:00

省道503线**至**公路白音套海(赤通界)至大沁他拉段公路前期服务类招标中标候选人公示

省道503线**至**公路白音套海(赤通界)至大沁他拉段公路前期服务类招标评标工作已结束,****点击查看委员会认真评审,现对本项目中标候选人进行公示。

一、经评审的投标人报价及排序

标段名称

推荐中标候选人

投标报价(元)

评标委员会意见

评审得分

省道503线**至**公路白音套海(赤通界)至大沁他拉段公路土地预审及规划选址

****点击查看

284,000

推荐为第1中标候选人

94.94

**众****点击查看公司

275,500

推荐为第2中标候选人

93.9

**市华创建设工程****点击查看公司

285,000

推荐为第3中标候选人

91.03

中标候选人投标文件中填报的项目业绩、承诺的主要人员姓名及业绩:

第省道503线**至**公路白音套海(赤通界)至大沁他拉段公路土地预审及规划选址标段:

推荐第1中标候选人

****点击查看

项目负责人(姓名)

马军

职称及编号

高级工程师

202****点击查看3279

项目负责人个人业绩

1、国道331线阿尔善宝拉格至别力古台段公路项目用地预审与选址服务;

2、省道305线甘旗卡东出口一级公路土地预审咨询服务及规划选址研究。

填报的企业业绩

1、国道331线阿尔善宝拉格至别力古台段公路项目用地预审与选址服务;

2、省道305线甘旗卡东出口一级公路土地预审咨询服务及规划选址研究;

3、国道512线G59呼北高速公路和林东出口至G209线连接工程前期咨询服务采购项目;

4、**西外环建设项目(国道305与国道303连接线公路土地预审及规划选址服务);

5、国道233线经棚至沟(蒙冀界)段公路工程地预审及勘测定界、选址研究报告;

6、国道111线小卡拉(蒙冀界)至峰公路工程土地预审及规划选址咨询服务;

7、国道305线浑德伦至白音华段公路项目用地预审与选址服务。

质量要求

所提交的成果文件应符合国家及自治区颁发的有关规定,通过相关行政主管部门的审批并取得相关批复文件。

安全目标

乙方必须采取一切有效措施,确保现场作业安全,作业期间的所有安全问题均由乙方全权负责,甲方对此不承担任何经济及法律责任。

推荐第2中标候选人

**众****点击查看公司

项目负责人(姓名)

李志军

职称及编号

高级工程师

202****点击查看3548

项目负责人个人业绩

1、国道625线珠恩嘎达布其至**公路项目用地预审与选址报告编制服务项目(第1包);

2、国道625线珠恩嘎达布其至**公路项目用地预审与选址报告编制服务项目(第2包);

3、G4515大广高速公路**至**联络线**至**(蒙辽界)段土地预审及规划选址服务。

填报的企业业绩

1、国道625线珠恩嘎达布其至**公路项目用地预审与选址报告编制服务项目(第1包);

2、国道625线珠恩嘎达布其至**公路项目用地预审与选址报告编制服务项目(第2包);

3、G4515大广高速公路**至**联络线**至**(蒙辽界)段土地预审及规划选址服务;

4、**至**国家高速公路**至**联络线草高吐 至**段公路工程用地重新预审、土地勘测定界及组件报批技术服务;

5、大广高速与**高铁站快速路互通工程土地勘测定界服务;

6、国道304线红石至浑迪音一级公路工程建设项目土地勘测定界服务;

7、G1817乌斯太至**公路乌斯太至巴音呼都格段改造工程土 地勘测定界及手续报批。

质量要求

所提交的成果文件应符合国家及自治区颁发的有关规定,通过相关行政主管部门的审批并取得相关批复文件。

安全目标

乙方必须采取一切有效措施,确保现场作业安全,作业期间的所有安全问题均由乙方全权负责,甲方对此不承担任何经济及法律责任。

推荐第3中标候选人

**市华创建设工程****点击查看公司

项目负责人(姓名)

刘敏

职称及编号

高级工程师

202****点击查看1150

项目负责人个人业绩

G1816**至**联络线**至**段公路项目二次土地预审、规划选址及土地勘测定界、组件报批服务。

填报的企业业绩

1、G1816**至**联络线**至**段公路项目二次土地预审、规划选址及土地勘测定界、组件报批服务;

2、G1817乌斯太至巴音呼都格段改造工程土地预审及规划选址服务;

3、国道110线罗家营至陶卜齐段新增S101互通及路域环境安全隐患处理工程(马鬃山滑雪旅游专线)土地预审及规划选址服务。

质量要求

所提交的成果文件应符合国家及自治区颁发的有关规定,通过相关行政主管部门的审批并取得相关批复文件。

安全目标

乙方必须采取一切有效措施,确保现场作业安全,作业期间的所有安全问题均由乙方全权负责,甲方对此不承担任何经济及法律责任。

三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

标段名称

投标人名称

原因

依据

结论

省道503线**至**公路白音套海(赤通界)至大沁他拉段公路土地预审及规划选址

**市经纬方元****点击查看公司

投标人未递交投标保证金。

第三章评标办法2.1.1形式评审与响应性评审标准第3条

否决

公示时间从2025年7月1日至2025年7月4日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六****点击查看发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

异议受理单位:**市重点公路****点击查看领导小组办公室

地 址:**市**区西拉木伦大街东426号

邮政编码:028000

联 系 人:刘先生

电 话:130****点击查看1626

投诉受理单位:****点击查看运输局

地 址:**市**区西拉木伦大街东426号

电 话:0475-****点击查看107

邮 箱 号:****点击查看@qq.com

邮 编:028000

招标代理:****点击查看

地 址:**自治区**市新**哲里木路天骄年华住宅小区

邮 编:010010

联 系 人:刘先生

电 话:158****点击查看8929

2025年7月1日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 43 次; 共合作路桥供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 18次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 16次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 225.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
内蒙****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 228 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 214 次, 占比 93.86%
中标业绩: 上一年中标 52 次, 中标金额 14524.57
北京****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 471 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 61 次, 占比 12.95%
中标业绩: 上一年中标 272 次, 中标金额 52717.89
内蒙****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 80 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 79 次, 占比 98.75%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 989.0
关键词