2024年汝南县第二批农村道路及桥涵建设项目中标候选人公示

2024年汝南县第二批农村道路及桥涵建设项目中标候选人公示

发布于 2024-12-25
河南****公司
联系人联系人30个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉827人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息637条

立即监控

2024年**县第二批农村道路及桥涵建设项目中标候选人公示
【信息时间:2024/12/25】

2024年**县第二批农村道路及桥涵建设项目

中标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,就2024年**县第二批农村道路及桥涵建设项目进行公开招标,于2024年12月24日09时按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:2024年**县第二批农村道路及桥涵建设项目

项目编号:****点击查看

招标控制价:施工标段:****点击查看1932.80元;监理标段:按工程**费的0.8%计取。

二、开评标信息:

开标时间:2024年12月24日09时

开标地点:****点击查看交易中心不见面开标一厅

评标地点:****点击查看交易中心远程评标室、****点击查看**交易中心远程评标室

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1.初步评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

施工标段

1

**省****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

****点击查看

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

6

****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

7

**大宏****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

8

****点击查看公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

9

**省****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

10

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

监理标段

1

****点击查看****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

中交国通****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

**恒通****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

**中交路通****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2.综合标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

施工标段

1

**省****点击查看公司

19.0

19.0

19.6

19.1

19.5

19.24

2

****点击查看

19.2

19.0

19.8

19.3

20.0

19.46

3

****点击查看公司

18.5

18.0

18.4

18.7

18.0

18.32

4

****点击查看**公司

10.0

10.0

11.0

10.5

10.0

10.3

5

****点击查看公司

9.8

10.0

11.0

10.5

9.5

10.16

6

****点击查看公司

18.0

18.3

18.8

18.7

18.0

18.36

7

**大宏****点击查看公司

17.9

18.4

18.7

18.7

19.0

18.54

8

**省****点击查看公司

17.7

18.0

18.7

18.7

18.0

18.22

9

****点击查看**公司

18.3

18.2

18.8

18.8

18.5

18.52

监理标段

1

****点击查看****点击查看公司

16.0

18.0

16.0

16.0

16.0

16.4

2

中交国通****点击查看公司

11.0

11.0

11.0

11.0

11.0

11.0

3

**恒通****点击查看公司

13.0

13.0

13.0

14.0

13.0

13.2

4

**中交路通****点击查看公司

20.0

20.0

18.0

20.0

18.0

19.2

3.技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

施工标段

1

**省****点击查看公司

24.0

34.0

28.0

24.0

24.0

26.8

2

****点击查看

30.0

36.0

32.0

28.0

32.0

31.6

3

****点击查看公司

23.0

30.0

24.0

19.0

27.0

24.6

4

****点击查看**公司

24.0

26.0

26.0

17.0

26.0

23.8

5

****点击查看公司

28.0

36.0

26.0

26.0

21.0

27.4

6

****点击查看公司

22.0

30.0

24.0

24.0

21.0

24.2

7

**大宏****点击查看公司

24.0

30.0

25.0

22.0

23.0

24.8

8

**省****点击查看公司

24.0

30.0

24.0

24.0

20.0

24.4

9

****点击查看**公司

24.0

32.0

30.0

20.0

21.0

25.4

监理标段

1

****点击查看****点击查看公司

24.0

32.0

22.0

24.0

26.0

25.6

2

中交国通****点击查看公司

18.0

19.0

24.0

24.0

24.0

21.8

3

**恒通****点击查看公司

20.0

26.0

22.0

24.0

24.0

23.2

4

**中交路通****点击查看公司

28.0

36.0

26.0

30.0

30.0

30.0

4.经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

施工标段

1

**省****点击查看公司

35.25

35.25

35.25

35.25

35.25

35.25

2

****点击查看

35.4

35.4

35.4

35.4

35.4

35.4

3

****点击查看公司

35.18

35.18

35.18

35.18

35.18

35.18

4

****点击查看**公司

34.91

34.91

34.91

34.91

34.91

34.91

5

****点击查看公司

35.38

35.38

35.38

35.38

35.38

35.38

6

****点击查看公司

35.26

35.26

35.26

35.26

35.26

35.26

7

**大宏****点击查看公司

35.06

35.06

35.06

35.06

35.06

35.06

8

**省****点击查看公司

34.92

34.92

34.92

34.92

34.92

34.92

9

****点击查看**公司

35.04

35.04

35.04

35.04

35.04

35.04

监理标段

1

****点击查看****点击查看公司

34.97

34.97

34.97

34.97

34.97

34.97

2

中交国通****点击查看公司

34.84

34.84

34.84

34.84

34.84

34.84

3

**恒通****点击查看公司

35.34

35.34

35.34

35.34

35.34

35.34

4

**中交路通****点击查看公司

35.97

35.97

35.97

35.97

35.97

35.97

5、详细评审汇总表

施工标段详细评审汇总表

投标单位名称

投标总报价(元)

工期

(日历天)

质量

标准

项目

经理

综合标得分

技术标得分

经济标得分

总得分

名次

1

**省****点击查看公司

****点击查看7375.35

30

合格

都永霞

19.24

26.8

35.25

81.29

/

2

****点击查看

****点击查看0628.79

30

合格

杨帅亮

19.46

31.6

35.4

86.46

1

3

****点击查看公司

****点击查看1910.00

30

合格

黄路环

18.32

24.6

35.18

78.10

/

4

****点击查看**公司

****点击查看7430.83

30

合格

田素敏

10.3

23.8

34.91

69.01

/

5

****点击查看公司

****点击查看6295.26

30

合格

田瑞卿

10.16

27.4

35.38

72.94

/

6

****点击查看公司

****点击查看3087.47

30

合格

武世勇

18.36

24.2

35.26

77.82

/

7

**大宏****点击查看公司

****点击查看1644.83

30

合格

刘娟

18.54

24.8

35.06

78.40

/

8

**省****点击查看公司

****点击查看3344.18

30

合格

周连清

18.22

24.4

34.92

77.54

/

9

****点击查看**公司

****点击查看5773.45

30

合格

胡顺萌

18.52

25.4

35.04

78.96

/

监理标段详细评审汇总表

投标单位名称

投标总报价(%)

工期

质量

标准

项目

总监

综合标得分

技术标得分

经济标得分

总得分

名次

1

****点击查看****点击查看公司

0.798

同施工工期(包括缺陷责任期)

合格

余桢

16.4

25.6

34.97

76.97

/

2

中交国通****点击查看公司

0.799

同施工工期(包括缺陷责任期)

合格

熊茜

11.0

21.8

34.84

67.64

/

3

**恒通****点击查看公司

0.795

同施工工期(包括缺陷责任期)

合格

姚吉虹

13.2

23.2

35.34

71.74

/

4

**中交路通****点击查看公司

0.79

同施工工期(包括缺陷责任期)

合格

耿莹莹

19.2

30.0

35.97

85.17

1

五、废标情况及原因:

施工标段:****点击查看公司项目经理无无在建项目承诺书,初步评审未通过。

六、评审结果:

评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

施工标段

中标候选人:****点击查看

项目经理:杨帅亮

证书名称:二级建造师注册证书 注册编号:豫*1181

投标报价:****点击查看0628.79元

投标工期:30日历天

质量标准:合格

监理标段

中标候选人:**中交路通****点击查看公司

项目总监:耿莹莹

证书名称:监理工程师 证书编号:****点击查看*2882

投标报价:工程**费的0.79%

投标工期:同施工工期(包括缺陷责任期)

质量标准:合格

七、评标结果公示期:

2024年12月25日至2024年12月27日(不少于3日),本次公示同时在《**市公共**电子交易平台》、《****点击查看政府采购网》、《**省电子招标投标公共服务平台》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)

八、联系方式:

招 标 人:****点击查看

地 址:****点击查看

联 系 人:宋先生

电 话:159****点击查看3354

代理机构:****点击查看

地 址:**省****点击查看**政府院内东侧二层办公楼203号

联 系 人:刘女士

电 话:151****点击查看2701

监督部门:****点击查看运输局

办公地址:**县行政新区3号楼

电 话:0396-****点击查看216

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 7 次; 共合作路桥供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 湖北****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 24 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 8 次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 10892.09
河南****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 45 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 38 次, 占比 84.44%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 70.82
关键词