浙高建公司2025年职工疗休养服务第LXY01标段、第LXY02标段中标候选人公示

浙高建公司2025年职工疗休养服务第LXY01标段、第LXY02标段中标候选人公示

发布于 2025-06-05
浙江****公司
联系人联系人49个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉543人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息416条

立即监控

****点击查看公司2025年职工疗休养服务框架协议二阶段采购项目采购项目

成交候选人公示

(项目编号:****点击查看)

公示结束时间:2025年6月8日

一、评审及成交候选人情况

按照《****点击查看集团有限公司采购管理办法》(浙交投〔2024〕167号)要求,****点击查看公司2025年职工疗休养服务第LXY01标段、第LXY02标段项目的采购文件,评审小组于6月4日9时00分分别对第LXY01标段10家、第LXY02标段11家响应供应商的响应文件进行了评审。

1.现一致推荐候选供应商情况如下:

推荐候选供应商

报价金额(元)

排序

备注

****点击查看

798000

1

第LXY01标段

**新世界****点击查看公司

399000

1

第LXY02标段

2.否决投标原因及依据

包件名称、编号

被否决投标单位

被否决原因

备注

****点击查看/01

****点击查看集团有限公司

投标文件未按照采购文件要求的格式编制,未提供“响应函”、“法定代表人身份证明”等材料。

****点击查看/01

****点击查看旅行社

响应函中未按招标文件要求填写投标报价。

****点击查看/01

****点击查看旅行社有限公司

响应函中未按招标文件要求填写投标报价。

****点击查看/01

中国****点击查看旅行社有限公司

响应函中未按招标文件要求填写投标报价。

****点击查看/02

****点击查看集团有限公司

投标文件未按照采购文件要求的格式编制,未提供“响应函”、“法定代表人身份证明”等材料。

****点击查看/02

****点击查看旅行社

响应函中未按招标文件要求填写投标报价。

****点击查看/02

****点击查看旅行社有限公司

响应函中未按招标文件要求填写投标报价。

****点击查看/02

中国****点击查看旅行社有限公司

响应函中未按招标文件要求填写投标报价。

****点击查看/02

****点击查看旅行社有限公司

响应函中未按招标文件要求填写投标报价。

二、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内通过电子招标采购系统向招标人(招标代理机构)提出。具体操作步骤如下:点击“采购执行”——“异议管理(投标人)”菜单, 选择需要提异议的项目,输入异议的内容,选择“问题类型”为异议,上传相关附件(如有),提交异议。上传的异议材料应加盖投标人公章、法定代表人或被授权委托人签字。由被授权委托人签署的,还应附法定代表人签署的授权委托书扫描件。

三、其它内容

公示时间:2025年6月6日-2025年6月8日。公示期间供应商或其他利害关系人对评审结果如无异议,公示期结束后,采购人将依法确定候选供应商为最终采购供应商。

四、监督部门

监督部门:****点击查看纪检审计部

地址:****点击查看科技馆街888号中海发展大厦T3楼

电话:0571-****点击查看6863

五、联系方式

采购人:****点击查看

地址:****点击查看科技馆街888号中海发展大厦T3楼

联系人:肖女士

联系电话:0571-****点击查看6883

采购项目联系人:肖女士

采购单位:****点击查看

2025年6月5日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 26 次; 共合作路桥供应商 17
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 577次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 234次, 占比 40.55%
中标业绩: 上一年中标 148 次, 中标金额 16002.8
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 92 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 77 次, 占比 83.7%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 384.54
中国****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 134 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 131 次, 占比 97.76%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 2123.95
浙江****大队一般
核心业务: 道路工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0