2025年度湘家荡(七星街道)区域公路(零星)项目框架协议单位征集——中标候选人公示

2025年度湘家荡(七星街道)区域公路(零星)项目框架协议单位征集——中标候选人公示

发布于 2025-01-06
华海****公司
联系人联系人23个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉557人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息148条

立即监控

2025年度湘家荡(**街道)区域公路(零星)项目框架协议单位征集——中标候选人公示 信息发布时间: 2025-01-06 10:02:07
2025年度湘家荡(**街道)区域公路(零星)项目框架协议单位征集——中标候选人公示

本项目已于2025年1月3日在**市**区**街道**路358号2楼1204会议室开标。****点击查看委员会评定,推荐 ****点击查看 等单位为中标候选人(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。

项目编号

/

招标方式

公开招标

项目名称

2025年度湘家荡(**街道)区域公路(零星)项目框架协议单位征集

招标单位

****点击查看、****点击查看政府****点击查看办事处

招标代理

****点击查看

招标范围

湘家荡(**街道)区域内“****点击查看、****点击查看政府****点击查看办事处(包含两者下属的机构、社区、国有公司)”单项工程施工预算价三十万以下的公路设施维护、抢修、零星工程等。

中标候选人

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看公司

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

投标下浮率(%)

12.80

12.01

14.00

企业资质

公路工程施工总承包贰级

公路工程施工总承包贰级

公路工程施工总承包贰级

项目经理

陈经纬

陈佳琪

吕俊彦

项目经理资质

公路工程二级注册建造师

公路工程二级注册建造师

公路工程二级注册建造师

服务期

2025年1月1日-2025年12月31日

2025年1月1日-2025年12月31日

2025年1月1日-2025年12月31日

质量目标

合格

合格

合格

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

****点击查看****点击查看公司

投标报价低于最低下浮率的

开标时间

2025年01月03日14时30分

备案单位

(公章)

公示时间

2025年1月6日-2025年1月8日17:00

备注

/

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 4 次; 共合作路桥供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 华海****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1408.59
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 358 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 356 次, 占比 99.44%
中标业绩: 上一年中标 43 次, 中标金额 2962.53
嘉兴****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 40 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 40 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
长三****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 70 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 69 次, 占比 98.57%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 26812.19
关键词