【易县新城区经二街北延基础设施配套建设项目勘察设计】中标候选人公示

【易县新城区经二街北延基础设施配套建设项目勘察设计】中标候选人公示

发布于 2024-11-08
北京****公司
联系人联系人51个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉751人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4227条

立即监控

招标项目名称: **新**经二街北延基础设施配套建设项目勘察设计
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【**新**经二街北延基础设施配套建设项目勘察设计】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看
公示内容:

标段:**新**经二街北延基础设施配套建设项目勘察设计
所属专业: 专业技术服务业 所属地区: **省,**市,**
开标时间: 2024-11-07 09:00:00 开标地点: **市,****点击查看中心
公示开始日期: 2024-11-08 09:00:00 公示截止日期: 2024-11-11 17:00:00

1.中标候选人名单(排名不分先后)

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看069.00 ****点击查看069.00 符合国家、地方现行规范标准要求。 签订合同后15日历天内提交初设成果,初设批复后 30 日历天内提交施工图设计成果。
2 **市****点击查看总院有限公司 ****点击查看940.00 ****点击查看940.00 符合国家、地方现行规范标准要求。 签订合同后15日历天内提交初设成果,初设批复后 30 日历天内提交施工图设计成果。
3 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看400.00 ****点击查看400.00 符合国家、地方现行规范标准要求。 签订合同后15日历天内提交初设成果,初设批复后 30 日历天内提交施工图设计成果。

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 孙建林 正高级工程师 注册土木工程师(道路工程) 201****点击查看****点击查看0000274
2 **市****点击查看总院有限公司 路峰 正高级工程师 注册道路 201****点击查看****点击查看000447
3 ****点击查看集团****点击查看公司 周志亮 高级工程师(教授级) 注册土木工程师(道路工程) 202****点击查看****点击查看000000057

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 符合招标文件要求
2 **市****点击查看总院有限公司 符合招标文件要求
3 ****点击查看集团****点击查看公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 **市****点击查看总院有限公司 **区回南北路(霍营西路—立汤路)道路工程 ****点击查看****点击查看公司 2022-11-09 00:00:00.0 ****点击查看550
2 **市****点击查看总院有限公司 亮马**路(东四环—首都机场二通道)道路工程 **市公联公****点击查看公司 2023-01-16 00:00:00.0 ****点击查看8600
3 **市****点击查看总院有限公司 107国道市政化改造工程(**大道—机场南路)勘察设计 深****点击查看建设中心 2023-08-15 00:00:00.0 ****点击查看74200
4 **市****点击查看总院有限公司 **昌北机场三期扩建工程机场工程设计三标段—市政工程勘察设计 ****点击查看**公司 2023-11-23 00:00:00.0 ****点击查看3867
5 ****点击查看集团****点击查看公司 东驰路(亦庄北堤中路-马大路)道路工程-道**梁及市政管线工程(初步设计、施工图设计) ****点击查看**人民政府 2023-10-24 00:00:00.0 ****点击查看8200
6 ****点击查看集团****点击查看公司 西黄村**段道路及市政管线工程(初步设计、施工图设计)设计合同 **市保障房配套市政****点击查看公司 2022-12-29 00:00:00.0 ****点击查看000
7 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看环路和蓝天路改造工程EPC总承包 ****点击查看运输局 2021-11-01 00:00:00.0 ****点击查看4200
8 ****点击查看 **大**际机场临空经济区(**)华兴道(105国道—采留线)市政道路及配套设施工程(勘察) ****点击查看公司 2023-08-14 00:00:00.0 ****点击查看000
9 ****点击查看 ****点击查看西片区一期土地一级开发项且A组团市政配套支路及管线工程(勘察) **市****点击查看**集团有限公司 2023-09-22 00:00:00.0 609274
10 ****点击查看 **新**综合管网建设项目(二期)勘察设计 ****点击查看 2024-02-20 00:00:00.0 ****点击查看200
11 ****点击查看 春明路(姚家园路东延~京哈高速)道路工程(初步设计、施工图设计) **市公联公****点击查看公司 2023-09-06 00:00:00.0 ****点击查看0700
12 ****点击查看 **市主**排水管网(雨污分流)改造工程设计 ****点击查看建设局 2022-04-25 00:00:00.0 ****点击查看800

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看集团****点击查看公司 周志亮 东驰路(亦庄北堤中路-马大路)道路工程-道**梁及市政管线工程(初步设计、施工图设计) ****点击查看**人民政府 2023-10-24 00:00:00.0 ****点击查看8200

5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看**总院有限公司 未提供“中小企业声明函”或“分包意向承偌书”;未提供中小企业声明函或分包承诺书;未提供中小企业声明函或分包意向承诺书;未提交中小企业承诺函或分包意向承诺书;未提供《中小企业声明函》或《分包意向承诺书》;

6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: **迎晖北大街80号 地址: **市榜样公寓A01
联系人: 郝腾飞 联系人: 李玎玲
电话: 0312-****点击查看778 电话: 0312-****点击查看153
电子邮箱: / 电子邮箱: /

7.其他公示内容:

全部投标单位:**市****点击查看总院有限公司、****点击查看**总院有限公司、中国华西****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看、****点击查看设计研究院****点击查看公司

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 30 次; 共合作路桥供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 9900.56
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
保定****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 61 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 46 次, 占比 75.41%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 2813.46
首辅****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 1081 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 463 次, 占比 42.83%
中标业绩: 上一年中标 177 次, 中标金额 2543.44
北京****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 9 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 232.0