三门峡市陕州区城市管理局三门峡市陕州区主城区排水防涝提升改造工程陕州大道标段建设及监理项目(一标段)-废标公告

三门峡市陕州区城市管理局三门峡市陕州区主城区排水防涝提升改造工程陕州大道标段建设及监理项目(一标段)-废标公告

发布于 2025-04-24

一、项目基本情况

1、项目名称:**市**区主**排水防涝提升改造工程**大道标段建设及监理项目(一标段)

2、项目编号:****点击查看 **公开采购-2025-5

3、公告类型:废标公告

4、首次公告日期及发布媒体:

本项目招标公告于2025年03月30日在《****点击查看政府采购网》、《****点击查看交易中心网》、《》等媒体公开发布。

5、开标时间:2025年04月22日08时30分

二、废标(终止)原因:

三****点击查看公司未按照招标文件要求提供项目经理劳动合同、技术负责人劳动合同,未提供法定代表人及项目经理信用中国查询截图,不符合招标文件资格审查要求的规定;

**省****点击查看公司未按照招标文件要求提供项目经理劳动合同、技术负责人劳动合同,不符合招标文件资格审查要求的规定。通过初步评审的有效投标人不足三家,本标段废标。

三、发布废标公告的媒介:

本公告同时在《****点击查看政府采购网》、《****点击查看交易中心网》、《》上发布。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

监督机构:****点击查看

联系电话:0398-****点击查看689

招 标 人:****点击查看

地 址:**市**区陕****点击查看宾馆南侧约70米

联 系 人:王女士

联系电话:135****点击查看0069

招标代理机构:****点击查看

地 址:**自贸试验区**片区(郑东)**南路绿地之窗景峰座四楼011室

联 系 人:辛女士

电 话:134****点击查看1314


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 13 次; 共合作路桥供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 中晔****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 31次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 16次, 占比 51.61%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 235.82
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 65 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 36 次, 占比 55.38%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 741.32
郑州****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 121 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 46 次, 占比 38.02%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 30569.44
鑫润****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0