G4 京港澳高速株洲王十万(朱亭)至耒阳大市段扩容工程ZLKRJ1-ZLKRJ4标段施工监理招标中标候选人公示

G4 京港澳高速株洲王十万(朱亭)至耒阳大市段扩容工程ZLKRJ1-ZLKRJ4标段施工监理招标中标候选人公示

发布于 2025-09-01
长沙****公司
联系人联系人410个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉659人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5020条

立即监控

****点击查看 受 ****点击查看的委托,代理 ZLKRJ1、ZLKRJ2、ZLKRJ3、ZLKRJ4、 工程施工招标, 2025年08月20日09时00分 (**时间)在 ****点击查看交易中心 进行了公开开标,在**省˙省本级˙交通部门 监督下,****点击查看委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

ZLKRJ1标段

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

**华宏工程咨 ****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看4288.00

****点击查看4669.00

****点击查看4552.00

质量目标

1、符合有关法 律、法规的规定;2、符合交通质量、安全的国家标准和行业标准;3、****点击查看运输厅和****点击查看下发的文件;4、符合合同约定;确保工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良

1、符合有关法律、法规的规定;2、符合交通质量、安全的国家标准和行业标准;3、****点击查看运输厅和****点击查看下发的文件;4、符合合同约定;确保工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良

1、符合有关法 律、法规的规定; 2、符合交通质 量、安全的国家 标准和行业标准;3、****点击查看运输厅和****点击查看下发的文件;4、符合合同约定;确保工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良

环保目标(如有)

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。

安全目标(如有)

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故” 、 “零死亡”。

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故” 、 “零死亡”。

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故” 、 “零死亡”。

工期(日历天)

2250

2250

2250

详细评审得分情况

总分

95.24

88.97

88.66

商务评分

60.00

57.00

56.46

技术评分

27.99

26.35

26.46

价格评分

7.25

5.62

5.74

投标人

工程业绩
(如有)

1、**至**公路(**经**至巴马段)(NoJL1合同段)2、****点击查看至**公路工程(JLNo2合同段)3、大塘至**高速公路(NoZJ1合同段)4、**经**至**高速公路项目 (NoIV 合同段)5、**省伍 市至**高速公路(JL5标段)6、潮汕环线 高速公路(含 潮汕联络线)(土建工程施工监理 2 标段)7、佛(山)江 (门)高速公路**至陈村段(JL-1 合同段)

1、**至**高速公路 JL01合同段

2、**新**国际机场第二高速公**段工程 JL01 合同段

3、沈海国家高速公路**至**段改扩建工程J1合同段

1、临金高速公路 **至**段工程(TJJL-01 标段)

2、**至**高速公路(G4012)**景宁至** 段工程(第JWJL-01 标段)

3、**至**国 家高速公路(杭绍甬高速)** 至**段工程PPP项目(HSJL-01 标段)

4、**至**高速公路**至**段工程(第三驻地办)

5、**省**经**至**(黔川界)高速公路PPP 项目(GJZJB-06)

信用情况

2024 年度:AA

2023 年度:AA

2022 年度:AA

2024 年度:AA

2023 年度:AA

2022 年度:AA

2024 年度:A

2023 年度:A

2022 年度:A

获奖情况

(如有)

1、公路交通优质工程奖 ”(李春奖)**至雄**区高速公路**段2、公路交通优质工程奖 ” (李春奖)广 西**至玉 林公路项目 3、公路交通优质工程奖 ”(李春奖)**省马迹塘 至**高速公路项目

4、公路交通 优质工程奖 ” (李春奖)**至**高速公路

/

/

发明专利

水上桥梁中桥墩大体积混凝土水化 热控制装置及使用方法—授权公告 日期:2022 年 02 月 22 日

/

/

项目负责人(项目经理)

姓名

张明

谭双琪

蒲勤

建造师证书(专业、级别)

****点击查看运输部监理工程师

****点击查看运输部监理工程师

****点击查看运输部监理工程师

职称证书(如有)

专业

级别

工程业绩

(如有)

1、浦****点击查看政府与社会资本**(PPP)项目

2、清平高速公**段工程

沈海国家高路**至**段改扩建工程工JL2合同段

1、**省**湾大桥及接线工程 YJ03 标段

2、**至**国家高速公路****点击查看至高峰段JL2 标段

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

相关证书

名称

级别

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

张明

总监理工程师

高级职称证书(道路与桥梁隧道工程)

A08201****点击查看****点击查看2190

2

张明

总监理工程师

交通运输部监理工程师

交[公]2****点击查看16105

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

谭双琪

总监理工程师

高级职称证书(公路与桥梁)

A08111****点击查看****点击查看0484

2

谭双琪

总监理工程师

交通运输部监理工程师

交[公]24****点击查看5281

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

蒲勤

总监理工程师

高级职称证书

(道路与桥梁)

20****点击查看7986

2

蒲勤

总监理工程师

交通运输部

监理工程师

[公]24****点击查看0700

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1


ZLKRJ2标段

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

育才-布朗****点击查看公司

**中核****点击查看公司

**省交通****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看0000.00

****点击查看2560.00

****点击查看0092.00

质量目标

1、符合有关法 律、法规的规定;2、符合交通质量、安全的国家标准和行业标准;3、****点击查看运输厅和****点击查看下发的文件;4、符合合同约定;确保工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良

1、符合有关法律、法规的规定;2、符合交通质量、安全的国家标准和行业标准;3、****点击查看运输厅和****点击查看下发的文件;4、符合合同约定;确保工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良

1、符合有关法 律、法规的规定; 2、符合交通质 量、安全的国家 标准和行业标准;3、****点击查看运输厅和****点击查看下发的文件;4、符合合同约定;确保工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良

环保目标(如有)

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。

安全目标(如有)

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故” 、 “零死亡”。

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故” 、 “零死亡”。

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故” 、 “零死亡”。

工期(日历天)

2250

2250

2250

详细评审得分情况

总分

95.33

93.64

93.16

商务评分

60.00

60.00

60.00

技术评分

28.46

26.66

27.19

价格评分

6.87

6.98

5.97

投标人

工程业绩
(如有)

1、沈海国家高速公路水口至白沙段改扩建工程

2、****点击查看至**公路工程

3、**至**高速公路**至**段

4、**省官庄至**高速公路

5、**省**至**清江桥高速公路

1、****点击查看至****点击查看高速公路工程

2、大塘至**高速公路

3、****点击查看至巴马高速公路(**至都安段)

4、****点击查看至**公路工程

1、首都地区环线 高速公路(G95)**(李家营)至**(冀京界)段工程

2、**新机场至 **高速公路京 冀界至津石高速段

3、曲港高速公路 **互通至京台高速段(**互通至**港段一期工程)工程

4、荣乌高速路新线京台高速至京港澳高速段项目

信用情况

2024 年度:AA

2023 年度:AA

2022 年度:AA

2024 年度:AA

2023 年度:AA

2022 年度:AA

2024 年度:AA

2023 年度:AA

2022 年度:AA

获奖情况

(如有)

李春奖(公路交通优质工程奖)—****点击查看至龙邦高速公路李春奖(公路交通优质工程奖)—****点击查看沙庄至**北兴公路二期工程李春奖(公路交通优质工程奖)—**至**高速公路

李春奖(公路交通优质工程奖)

—**(**)至**高速公路改扩建工程李春奖(公路交通优质工程奖)—**东南过境公路东过境段高速

李春奖(公路交通优质工程奖)**至雄**区高速公路**段

发明专利

发明名称:一种高速公**涵施工用角度测量方法授权公告日期:2024 年07月19 日

发明名称:一桥梁墩柱的翻

转定位装置—授权公告日:2024 年 04月 26 日

发明名称:一种用于装配式墩柱与底座的校准装置—授权公告日:2024 年04 月 26 日

发明名称:用于桥墩模板的支护装置 授权公告日:2021 年 05 月04日

项目负责人(项目经理)

姓名

阳海斌

刘胜

牛新利

建造师证书(专业、级别)

****点击查看运输部监理工程师

****点击查看运输部监理工程师

****点击查看运输部监理工程师

职称证书(如有)

专业

级别

工程业绩

(如有)

1、**至**高速公路(**境) 工程

2、**至孟连高速公路(交投段)

3、G60 **至**高速公路大修工程(一期)

1、**省**至**(含**支线)高速公路

2、****点击查看至芷江高速公路

1、津石高速公路津冀界至保石界段 JSZJ 总监办

2、曲港高速公路**互通至京台高速段(**互通至**港段一期工程)工程

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

相关证书

名称

级别

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

阳海斌

总监理工程师

交通运输部监理工程师

交[公]24****点击查看9709

2

阳海斌

总监理工程师

高级职称证书(公路与桥梁隧道)

A****点击查看100****点击查看002078

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

刘胜

总监理工程师

高级职称证书(公路与桥梁隧道)

A06241****点击查看****点击查看694

2

刘胜

总监理工程师

交通运输部监理工程师

交[公]244***9863

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

牛新利

总监理工程师

高级职称证书

(道路与桥梁)

02****点击查看6

2

牛新利

总监理工程师

交通运输部

监理工程师

[公]24***4914

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1


ZLKRJ3标段

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

**省交通****点击查看公司

**省豫通****点击查看公司

**华通公路****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看6617.00

****点击查看1905.00

****点击查看6649.00

质量目标

1、符合有关法 律、法规的规定;2、符合交通质量、安全的国家标准和行业标准;3、****点击查看运输厅和****点击查看下发的文件;4、符合合同约定;确保工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良

1、符合有关法律、法规的规定;2、符合交通质量、安全的国家标准和行业标准;3、****点击查看运输厅和****点击查看下发的文件;4、符合合同约定;确保工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良

1、符合有关法 律、法规的规定; 2、符合交通质 量、安全的国家 标准和行业标准;3、****点击查看运输厅和****点击查看下发的文件;4、符合合同约定;确保工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良

环保目标(如有)

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。

安全目标(如有)

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故” 、 “零死亡”。

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故” 、 “零死亡”。

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故” 、 “零死亡”。

工期(日历天)

2250

2250

2250

详细评审得分情况

总分

95.36

94.93

94.26

商务评分

60.00

60.00

60.00

技术评分

28.07

27.29

26.97

价格评分

7.29

7.64

7.29

投标人

工程业绩
(如有)

1、**至**公路

2、**至**高速公路工程

3、**至**高速公路驻地监理一标段

4、**至**高速公路工程驻地监理一标段

5、董家口至**(鲁豫界)公路** 至**(鲁豫 界)段

1、**市杨柳至**高速公路建设项目

2、连霍二广高速联络线(** 至**高速公路

3、**至**高速公路

4、郑西高速公路尧山至**段

1、**市宜昭高速公路JL2 合同段

2、**省**至**高****点击查看中心试验室第JLC 合同段

3、****点击查看至两江新区高速公路JL2 合同段

信用情况

2024 年度:AA

2023 年度:AA

2022 年度:AA

2024 年度:AA

2023 年度:AA

2022 年度:AA

2024 年度:AA

2023 年度:AA

2022 年度:AA

获奖情况

(如有)

李春奖(公路交通优质工程奖) **至**高速公路改扩建工程李春奖(公路交通优质工程奖) 滨莱高速公路**西至**段改扩建工程

李春奖(公路交通优质工程奖)国道 310洛三界至豫陕界段南移**工程

李春奖(公路交 通优质工程奖) ****点击查看坡至**高速公路监理项目(成渝高速公路扩能)项目

发明专利

发明名称:耐腐蚀透水混凝士生产装置 授权公告日:2022 年 9月 30 日

发明名称:一种桥墩用水下检修机器人、系统及方法授权公告日:2024 年08月13日

发明名称:一种公路路面检测装置及检测方法授权公告日:2023年 05月30 日

发明名称:一种

公路平整度检测设备及检测方法授权公告日:2023 年10月 27 日

发明名称:一种桥梁混凝土结构检测系统授权公告日:2024年05月14日

发明名称:一种高速公路土岩混合边坡加固支护装置授权公告日期:2024 年 08月 02 日

项目负责人(项目经理)

姓名

张朝峰

宋腾俊

刘伟

建造师证书(专业、级别)

****点击查看运输部监理工程师

****点击查看运输部监理工程师

****点击查看运输部监理工程师

职称证书(如有)

专业

级别

工程业绩

(如有)

1、S25 **至**高速公路**至**段

2、 **港**港区疏港高速公路

1、连霍二广高速联络线(**至**高速公路)

2、**至**高速公路**境段

1、****点击查看坡至 **高速公路监理办

2、**至**国家高速公路****点击查看至高峰段JL1

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

张朝峰

总监理工程师

高级职称

(交通工程)

24000****点击查看100345

2

张朝峰

总监理工程师

交通运输部监理工程师

[公]24****点击查看3029

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

宋腾俊

总监理工程师

高级职称(道路与桥梁工程)

B19****点击查看00720

2

宋腾俊

总监理工程师

交通运输部监 理工程师

[公]2****点击查看12427

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

刘伟

总监理工程师

高级工程师(**专业)

A****点击查看119

2

刘伟

总监理工程师

交通运输部监理工程师

交[公]2****点击查看05105

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

****点击查看**集团有限公司

未提供法定代表人身份证明材料,不符合评审办法2.1.1款规定。


ZLKRJ4标段

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

**高路公路****点击查看公司

**翔飞****点击查看公司

**广益****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看1666.00

****点击查看6000.00

****点击查看8992.00

质量目标

1、符合有关法 律、法规的规定;2、符合交通质量、安全的国家标准和行业标准;3、****点击查看运输厅和****点击查看下发的文件;4、符合合同约定;确保工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良

1、符合有关法律、法规的规定;2、符合交通质量、安全的国家标准和行业标准;3、****点击查看运输厅和****点击查看下发的文件;4、符合合同约定;确保工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良

1、符合有关法 律、法规的规定; 2、符合交通质 量、安全的国家 标准和行业标准;3、****点击查看运输厅和****点击查看下发的文件;4、符合合同约定;确保工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良

环保目标(如有)

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。

安全目标(如有)

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故” 、 “零死亡”。

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故” 、 “零死亡”。

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故” 、 “零死亡”。

工期(日历天)

2250

2250

2250

详细评审得分情况

总分

96.24

95.86

95.41

商务评分

60.00

58.53

60.00

技术评分

28.29

28.06

26.76

价格评分

7.95

9.27

8.65

投标人

工程业绩
(如有)

1、**至**高速公路**段工程

2、孝汉应高速公路(福银高速至武荆高速段)XHYIJI-1

3、**至**高速公路**段

4、****点击查看至**高速公路**东段

5、**至**高速公路表阳北段

6、**至**高速公路**东段工程

1、汕湛高速公 路**至**段工程(J1 监理合同段)

2、**至**高速公路含**至**支线)(JL3监理合同段)

3、**至**港高速公路**至**段(J1监理合同段)

4、河惠莞高速公路****点击查看至****点击查看段JL1监理合同段)

1、G3W**至上 饶高速公路** 至**段CQ-JL-02合同段

2、**至**国家高速公路**至**段施工监理HZTZZJB

3、**至**高 速公路**(保义)至**(南照)殷施工监理

4、G36宁洛高速 公路**至**段改扩建工程TJ-01标段

信用情况

2024 年度:AA

2023 年度:AA

2022 年度:AA

2024 年度:AA

2023 年度:A

2022 年度:A

2024 年度:AA

2023 年度:AA

2022 年度:AA

获奖情况

(如有)

李春奖(公路交通优质工程奖) **省**长江公路大桥

公路交通优质工程奖(李春奖) 河惠莞高速公路****点击查看至****点击查看

公路交通优质工程奖(李春奖)**至**高速公路**至****点击查看

公路交通优质工程奖(李春奖)北沿江高速公路**至**段

发明专利

发明名称:公路地质灾害多源信息监测预警装置授权公告日:2022 年 10月14日

发明名称:一种运用在高速公路病害边坡上的自动监测系统授权公告日:2022年10月 14 日

发明名称:一种公路隧道裂缝检测装置及其检测方法授权公告日:2024 年02月 13 日

发明名称:一种隧道照明用可多角度调节的照明装置授权公告日:2024 年 04 月23 日

发明名称:一种自融冰沥青混合料添加剂及制备工艺授权公告日:2021 年 01 月05 日

项目负责人(项目经理)

姓名

田桂新

张定国

肖俊

建造师证书(专业、级别)

****点击查看运输部监理工程师

****点击查看运输部监理工程师

****点击查看运输部监理工程师

职称证书(如有)

专业

级别

工程业绩

(如有)

1、**至**高速公路**段第三驻地办

2、**至**高速公路西延线QXXJL-1总监办

1、汕(头)湛(江)高速公路****点击查看至****点击查看段 J3 监理合同段

2、潮汕环线高 速公路(含潮汕联络线)三期工程京灶大桥工程监理1 标

1、京台国家高速公路**省方兴大道至马堰段改扩建工程HAJL-03

2、**至**高速公路**段第二驻地办

3、G36宁洛高速 公路**至**段改扩建工程LM-2 标段

4、北沿江高速**至**段第三驻地办


第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

田桂新

总监理工程师

交通运输部监理工程师

交[公]24****点击查看2390

2

田桂新

总监理工程师

高级职称(**)

W****点击查看021****点击查看069A

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

张定国

总监理工程师

交通运输部监理工程师

JGJ****点击查看513

2

张定国

总监理工程师

高级职称(**)

J05****点击查看07

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

肖俊

总监理工程师

交通运输部监理工程师

交[公]24****点击查看5484

2

肖俊

总监理工程师

高级职称(道路与桥梁工程)

****点击查看02300****点击查看093942

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1


其他 :

公示期:2025年09月1日始至 2025年09月3日时止(**时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈**省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,****点击查看一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:**省﹒省本级﹒交通部门、**市湘府西路 199 号、、0731-****点击查看0095

招 标 人 :****点击查看、**省**市三一大道 500 号、

江薇、0731-****点击查看7153

招标代理:****点击查看、**省 ﹒**市 ﹒**区 ﹒三一大道500号马栏山公寓综合楼、郭聪、0731-****点击查看5781

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 500 次; 共合作路桥供应商 211
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 4194.23
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 210 个, 其中与甲方合作关系紧密的 16
查看完整分析
中交****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 1239 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 168 次, 占比 13.56%
中标业绩: 上一年中标 290 次, 中标金额 1.213108635E7
湖南****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 744 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 492 次, 占比 66.13%
中标业绩: 上一年中标 139 次, 中标金额 77037.52
湖南****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 253 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 217 次, 占比 85.77%
中标业绩: 上一年中标 58 次, 中标金额 384598.65