锡林郭勒盟2024年公路养护工程(第二批)沥青采购招标锡林郭勒盟2024年公路养护工程(第二批)沥青采购招标YHLQCG-1标段中标候选人公示

锡林郭勒盟2024年公路养护工程(第二批)沥青采购招标锡林郭勒盟2024年公路养护工程(第二批)沥青采购招标YHLQCG-1标段中标候选人公示

发布于 2024-12-19
内蒙****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉805人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

项目名称
**2024年公路养护工程(第二批)沥青采购招标
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001001
报名开始时间
2024-12-19 00:00:00
报名结束时间
2024-12-18 09:00:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2024-12-18 09:00:00

**2024年公路养护工程(第二批)沥青采购招标

中标候选人公示

**2024年公路养护工程(第二批)沥青采购招标,招标编号:****点击查看,于2024年12月18日上午在锡****点击查看交易中心6楼6011开标室公开开标,****点击查看委员会认真、详细评审,****点击查看委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:

YHLQCG-1标段:

推荐第1中标候选人

****点击查看

投标报价

21,488,589元

供货期

自2025年6月1日至本项目路面工程结束,具体供应时间以招标人通知为准

在投标文件中填报的项目业绩

1、阿拉坦合力至乌力吉图敖包段边防公路工程沥青采购

2、省道304线**至舍伯吐段公路路面改造工程项目

3、**市金海高架桥、三环快速路建设

4、**县公路路面改造大中修工程

5、二广高速**至**联络线大板至查白音他拉段高速公路

6、**市**养护项目

7、G6、G55高速公路呼市、**段路面维修工程

8、阿拉善公路项目

9、**前旗道路维修

10、国道207线水库至豁子梁段公路

11、**2024年度**市G110线、G55线、**市G110线公路养护工程

推荐第2中标候选人

****点击查看**公司

投标报价

21,499,275元

供货期

自2025年6月1日至本项目路面工程结束,具体供应时间以招标人通知为准

在投标文件中填报的项目业绩

1、2021年**省部分高速公路建设项目路面工程第二阶段采购路面工程沥青采购第LQ-2标包

2、****点击查看集团有限公司白安高速公路项目

推荐第3中标候选人

****点击查看公司

投标报价

21,512,358元

供货期

自2025年6月1日至本项目路面工程结束,具体供应时间以招标人通知为准

在投标文件中填报的项目业绩

1、****点击查看集团****点击查看公司昆楚高速公路沥青采购

2、**至**国家高速公路**至**联络线草高吐至**段公路工程沥青采购

3、省道308线伊尔施至柴桥段公路工程沥青采购

4、国道331线北银根至路井段公路工程道路石油沥青采购

5、国道111线(**-****点击查看农场段一级公路工程

YHLQCG-2标段:

推荐第1中标候选人

****点击查看**公司

投标报价

24,973,418元

供货期

自2025年6月1日至本项目路面工程结束,具体供应时间以招标人通知为准

在投标文件中填报的项目业绩

1、**至**国家高速公路**至**联络线草高吐至**段公路工程沥青采购

2、**至**国家高速公路**至**联络线公主埂至经棚段公路沥青采购

3、**至**国家高速公路**至**联络线大板至查白音他拉段公路

4、**至**国家高速公路巴音呼都格至**浩特段改建工程沥青采购项目

5、**至**国家高速公路**至**联络线安业至公主埂段沥青采购项目

6、**至**国家高速公路**至**联络线查白音他拉至草高吐段沥青采购

7、白音察干至**公段高速公路沥青采购项目

推荐第2中标候选人

****点击查看**公司

投标报价

24,978,460元

供货期

自2025年6月1日至本项目路面工程结束,具体供应时间以招标人通知为准

在投标文件中填报的项目业绩

1、北仙公路总承包部

2、连霍公路郑洛段北半幅大修改建工程LM-1标项目

3、**至**高速公路**至**段XXTJ-1合同段项目经理部

4、中川机场T3航站楼连接线建设项目T3-1合同段项目经理部

5、****点击查看集团有限公司G22等4条国家高速公路**境内部分路段提质改造工程TZGZ-2合同段

6、****点击查看公司灵华路面一标项目经理部

7、****点击查看第四****点击查看公司G244线打扮梁(陕界)至**段公路工程路面二标项目经理部

8、****点击查看****点击查看公司清傅路面一标

9、****点击查看集团有限公司卓合路面一标

10、**合创至成路衍****点击查看公司

推荐第3中标候选人

****点击查看公司

投标报价

24,917,263元

供货期

自2025年6月1日至本项目路面工程结束,具体供应时间以招标人通知为准

在投标文件中填报的项目业绩

1、西汉高速路面养护项目

2、京昆改扩建路面一标项目

3、****点击查看公司

4、****点击查看**公司

未通过评审的投标人名单及原因

标段号

投标人名称

未通过原因

YHLQCG-2

**隆世****点击查看公司

沥青制造商未提供营业执照、安全生产许可证,不满足评标办法第一信封资格评审第(1)条的规定。

**省中宇恒基****点击查看公司

提供的道路运输许可证不满足招标文件资格要求,不满足评标办法第一信封资格评审标准第(7)条的规定。

公示时间从2024年12月19日至2024年12月22日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、****点击查看发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

监督机构:****点击查看运输局

地 址:**自治区**市锡林大街**路交通投资大厦

电 话:0479-****点击查看066

邮 编:026000

招 标 人:****点击查看及施工承包人

招标代理:****点击查看

联 系 人:冯先生/周先生

电 话:151****点击查看0261/133****点击查看6927

2024年12月19日


免费注册会员

*手机号
*验证码