X631杨四圪咀至乌兰不浪K7+000-K32+758段大修工程施工X631杨四圪咀至乌兰不浪K7+000-K32+758段大修工程施工第一标段中标候选人公示

X631杨四圪咀至乌兰不浪K7+000-K32+758段大修工程施工X631杨四圪咀至乌兰不浪K7+000-K32+758段大修工程施工第一标段中标候选人公示

发布于 2025-08-22
内蒙****公司
联系人联系人92个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉628人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2376条

立即监控

项目名称 X631杨四圪咀至**不浪K7+000-K32+758段大修工程
项目编号 E150****点击查看****点击查看71501
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看003
报名开始时间 2025-08-22 00:00:00
报名结束时间 2025-08-12 09:00:00
开标地点 **市五楼不见面开标室4号机位
开标时间 2025-08-12 09:00:00

X631杨四圪咀至**不浪K7+000-K32+758段大修工程施工第一标段中标候选人公示

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

X631杨四圪咀至**不浪K7+000-K32+758段大修工程

招标项目编号

****点击查看

开标时间

2025年08月12日09时00分

开标地点

**自治区建设工程不见面开标大厅

(https://219.****点击查看.179:9443/BidOpening)

公示期

2025年08月22日至2025年08月26日

发布媒介

**自治区公共**交易网(https://ggzyjy.****点击查看.cn/)、**自治区**市公共**交易网(https://ggzyjy.****点击查看.cn/msym/eedssggzyjyw/)、中国招标投标公共服务平台(http://cebpubservice.cn/)、****点击查看运输厅网(https://jtyst.****点击查看.cn/zwgk/)

最高限价

****点击查看9561元

第一中标候选人

投标人名称

****点击查看

投标报价

****点击查看5094.43元

工期(交货期)

133日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

响应招标文件要求的资格能力条件

交通运输主管部门颁发的路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘杰

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

工程师

公路工程二级建造师(注册编号:蒙215****点击查看22143)

安全生产考核合格证(证书编号:**交安B25G00114)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

魏刚

技术负责人资格(或项目总工)

工程师

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

嘎鲁图镇呼和淖尔嘎查通社公路工程施工二标段

投标人获奖

//

投标人信用

不得存在下列不良状况或不良信用记录:

(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;

(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;

(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.****点击查看.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;

(5)在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单;

(6)法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看0088.62元

工期(交货期)

133日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

响应招标文件要求的资格能力条件

交通运输主管部门颁发的路基路面养护乙级资质和交通安全设施养护资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

徐国华

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

工程师

公路工程一级建造师(注册编号:贵151****点击查看****点击查看04729)

安全生产考核合格证(证书编号:贵交安B23G01224)

项目经理有在岗项目,投标文件中已附撤离证明

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

赵娜

技术负责人资格(或项目总工)

工程师

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

查布至陶乐旅游公路第一标段

投标人获奖

//

投标人信用

不得存在下列不良状况或不良信用记录:

(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;

(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;

(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.****点击查看.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;

(5)在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单;

(6)法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

内****点击查看公司

投标报价

****点击查看9982.75元

工期(交货期)

133日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

响应招标文件要求的资格能力条件

交通运输主管部门颁发的路基路面养护乙级资质和交通安全设施养护资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

任常绪

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

工程师

公路工程二级建造师(注册编号:蒙215****点击查看97842)

安全生产考核合格证(证书编号:**交安B19G00487)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

梁二勇

技术负责人资格(或项目总工)

工程师

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

省道209线科布尔至**山段公路补充工程(道路)施工SG-1标段

投标人获奖

//

投标人信用

不得存在下列不良状况或不良信用记录:

(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;

(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;

(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.****点击查看.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;

(5)在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单;

(6)法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

**新****点击查看公司

未提供缴纳担保费支付证明

保函费支付方式:从基本账户支付,投标文件应附从投标人基本****点击查看银行支付证明。未提供支付证明的视为不响应招标文件实质性要求。

2

****点击查看公司

未按招标文件规定的格式、内容制作第二个信封(报价文件)

第二个信封(报价文件)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨。

3

**靖道****点击查看公司

同时对本项目第一标段及第二标段递交投标文件

本项目共划分为2个标段,每个投标人可以同时下载多个标段招标文件,仅可以对一个标段递交投标文件,否则相关投标均无效。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当以书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:133****点击查看7689。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(****点击查看财务审计股)提出投诉,联系电话:0477-****点击查看909。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。

补充内容

本标段修正后的评标基准价:20,356,532元

招标人(章):

招标代理机构(章):







项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 256 次; 共合作路桥供应商 80
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 79 个, 其中与甲方合作关系紧密的 10
查看完整分析
鄂尔****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 40 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 38 次, 占比 95.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1719.99
内蒙****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 22 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 21 次, 占比 95.45%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 11.94
内蒙****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0