【济南】 济南市龙脊河东路(杨家路-工业北路)道路建设工程监理服务中标候选人公示

【济南】 济南市龙脊河东路(杨家路-工业北路)道路建设工程监理服务中标候选人公示

发布于 2025-07-22
中达****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉878人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息126条

立即监控

**市龙脊**路(杨家路-工业北路)道路建设工程监理服务

中标候选人公示

项目编号:****点击查看

招标人:****点击查看

项目名称:**市龙脊**路(杨家路-工业北路)道路建设工程监理服务

招标范围:本项目工程施工准备至保修阶段的全过程监理服务,具体详见招标文件。

建设地点:本项目位于**市历**王舍人片区,北起杨家路,南至工业北路。

代理单位:****点击查看

开标日期:2025-07-22 9:00

标段数量:1

唱标记录及评标情况:

投标单位

投标报价(元)

工期(天)

质量目标

项目负责人

评标

得分

山****点击查看集团有限公司

998265.00

300

合格

李萍

84.12

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看450.00

300

合格

刘文浩

86.46

****点击查看公司

****点击查看175.00

300

合格

文志光

/

中****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看540.00

300

合格

王攀

83.39

**齐鲁建设****点击查看公司

****点击查看450.00

300

合格

姜婧

85.56

****点击查看

****点击查看630.00

300

合格

麦广亮

93.12

****点击查看**公司

****点击查看995.00

300

合格

赵玉吉

88.72

否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

否决投标原因

1

****点击查看公司

授权委托书中法人和委托代理人未签字或盖章

中标候选人基本情况:

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量

工期/天

第1中标候选人

****点击查看

****点击查看630.00

合格

300

第2中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看995.00

合格

300

第3中标候选人

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看450.00

合格

300

中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人及主要人员情况:

序号

姓名

岗位

证书名称

证书编号

第1中标候选人:****点击查看

1

麦广亮

总监理工程师

注册监理工程师

(市政公用工程专业)

****点击查看9492

第2中标候选人:****点击查看**公司

1

赵玉吉

总监理工程师

注册监理工程师

(市政公用工程专业)

****点击查看7316

第3中标候选人:****点击查看集团****点击查看公司

1

刘文浩

总监理工程师

注册监理工程师

(市政公用工程专业)

****点击查看2332

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

序号

投标人名称

资质等级

响应情况

第1中标候选人

****点击查看

工程监理综合资质

完全响应

第2中标候选人

****点击查看**公司

市政公用工程专业监理甲级

完全响应

第3中标候选人

****点击查看集团****点击查看公司

工程监理综合资质

完全响应

招标人异议联系人:郭新曼

招标人异议联系方式:156****点击查看2860

公示时间:2025年7月23日-2025年7月25日

投诉电话:0531-****点击查看0356

公示发布日期:2025年7月22日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 19 次; 共合作路桥供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1950.23
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
中达****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 201 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 164 次, 占比 81.59%
中标业绩: 上一年中标 53 次, 中标金额 23517.32
山东****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 53 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 39 次, 占比 73.58%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 27837.76
山东****集团较弱
核心业务: 道路工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.18
关键词