[磴口县][公开招标]磴口县东风街、东风街向北至高铁站道路及配套工程施工第二标段中标候选人公示

[磴口县][公开招标]磴口县东风街、东风街向北至高铁站道路及配套工程施工第二标段中标候选人公示

发布于 2024-11-18
内蒙****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉670人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息36条

立即监控

中标候选人公示
**县**街、**街向北至高铁站道路及配套工程施工第二标段 中标候选人公示
招标人名称 ****点击查看
招标代理机构名称 ****点击查看
项目名称和编号 **县**街、**街向北至高铁站道路及配套工程 磴SZ2024-007
标段(包)名称和编号 **县**街、**街向北至高铁站道路及配套工程施工第二标段 磴SZ2024-007-01-02
开标时间 2024年11月18日 09时00分
开标地点 **县开标室
公示期 2024年11月19日至2024年11月21日止
备注说明
第一中标候选人
投标人名称 ****点击查看
投标报价(元) ****点击查看871.0000
工期(交货期) 90
工程质量标准 合格
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 党彦 1、Y561额仁淖尔-色尔崩布其公路(赛乌素至额仁淖尔段)提质改造工程ESGZSG-1标段;2、**区2024年农村公路工程项目 陈勇智 二级建造师证书编号:蒙215****点击查看01850
企业业绩 1、国道110线毕克齐至协力气段公路(K542+900-K547+300)段施工总承包;2、**通用机场进场道路B标;3、Y561额仁淖尔-色尔崩布其公路(赛乌素至额仁淖尔段)提质改造工程ESGZSG-1标段;4、**区2024年农村公路工程项目
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 技术负责人:贾智欣,高级工程师证书编号:202****点击查看8081;安全员:张磊,证书编号:**交安C17G00072;质量员:潘鑫,证书编号:015****点击查看****点击查看16000055;施工员:张敏,证书编号:015****点击查看****点击查看16000075;材料员:付建国,证书编号:152****点击查看****点击查看10041;资料员:张嘉华,证书编号:152****点击查看****点击查看10016
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /
第二中标候选人
投标人名称 ****点击查看**公司
投标报价(元) ****点击查看523.0000
工期(交货期) 90
工程质量标准 合格
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 王云鹏 1、国道512线K278+711-K317+110(**县)段公路养护工程施工招标第E150****点击查看****点击查看009****点击查看1002;2、**市重点森林草原防火阻隔系统道路建设项目第_SG-1标段 二级建造师证书编号:蒙115****点击查看****点击查看03119
企业业绩 1、****点击查看公司****点击查看公司2022年养护工程第二标段;2、2023年**普通干线公路养护工程(S222线**K310-K332+575段);3、2023年**市S310线(科左中旗段)及G334线、G304线、G111 线养护工程;4、S313线K113+587-K131+000段公路养护工程;5、2023年养护工程
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 技术负责人:张贵宏,高级工程师证书编号:****点击查看03253;施工员:张跃强,证书编号:公施(15)07636;质检员:刘海超,证书编号:015****点击查看****点击查看05000002;安全员:崔捷,证书编号:**交安C(18)G00273;材料员:高旭东,证书编号:062****点击查看****点击查看62000836;资料员:白晓静,证书编号:015****点击查看****点击查看05000022
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /
第三中标候选人
投标人名称 **联手****点击查看公司
投标报价(元) ****点击查看669.0000
工期(交货期)天 90
工程质量标准 合格
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 王军 - 二级建造师证书编号:蒙115****点击查看****点击查看05006
企业业绩 1、G242连接线与G110**绕城线出口改造工程施工;2、省道213****点击查看客运站至**大道升级改造项目
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 技术负责人:王鹏飞,高级工程师证书编号:****点击查看27836;施工员:韩建强,证书编号:公施(15)07613;质量员:曹雪刚,证书编号:015****点击查看****点击查看02000013;安全员:乔磊,证书编号:**交安C17G00267;材料员:曹月平,证书编号:015****点击查看****点击查看02000005;资料员:马飞,证书编号:015****点击查看****点击查看02000002
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /
否决投标情况
****点击查看**公司提供的安全生产许可证过期,不满足招标文件资格审查1.4.1要求需提供有效的安全生产许可证的要求。
异议与投诉
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复 仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。
招标人 ****点击查看 招标代理机构 ****点击查看
地址 地址
联系人 杨星 联系人 王丹
电话 138****点击查看4770 电话 176****点击查看8687
招标人电子盖章 招标代理机构电子盖章

附件:评标报告.pdf 附件:中标候选人公示.pdf

附件(2)
中标候选人公示.pdf
下载预览
评标报告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 5 次; 共合作路桥供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
内蒙****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 225 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 205 次, 占比 91.11%
中标业绩: 上一年中标 54 次, 中标金额 1728899.93
关键词