上海庙经济开发区东部矿区至西部矿区连接线道路工程施工标段中标候选人公示

上海庙经济开发区东部矿区至西部矿区连接线道路工程施工标段中标候选人公示

发布于 2024-09-06
鄂尔****公司
联系人联系人125个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉734人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1441条

立即监控

****点击查看开发区东部**至西部**连接线道路工程施工标段中标候选人公示
招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

****点击查看开发区东部**至西部**连接线道路工程

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

****点击查看001

开标时间

2024年09月03日 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2024年09月06日 至 2024年09月09日

发布媒介

《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》、《**公共**交易平台》、《**自治区公共**交易网》、《**公共**交易网(鄂****点击查看交易中心官网)》、《****点击查看运输厅政务网站》

最高限价

****点击查看7571.0000元

第一中标候选人
投标人名称

****点击查看

投标报价

****点击查看4411.0000元

工期(交货期)

100日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

响应招标文件要求的资格能力条件
公路工程施工总承包二级(证书编号:D****点击查看05151)、安全生产许可证(编号:(蒙)JZ安许证字[2023]000342)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

杜永明

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
公路工程二级建造师(注册编号:蒙215****点击查看16200),安考证(证书编号:**交安B(19)G00544)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

呼云义

技术负责人资格
(或项目总工)
公路中级工程师(证书编号:202****点击查看3274),安考证(证书编号:**交安B(23)G00754)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1.项目名称:X645昌煌至三岔沟湾段窄路路面加宽工程(K62+578-K67+645)
发包人名称:****点击查看运输局
合同价格:****点击查看447.00元
合同签订时间:2019.****点击查看.13
2.项目名称:**吉拉至查干巴拉苏嘎查农村公路工程
发包人名称:****点击查看运输局
合同价格:****点击查看511元
合同签订时间:2019.6.20
投标人获奖
//
投标人信用
投标人不存在下列情形之一:
(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效
期内;
(2)处于被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;
(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(4)在国家企业信用信息公示系统(http://gsxt.****点击查看.cn/)中被列入“严重违法失信企业名单”(投标文件中附网页查询结果截图,投标人被列入严重违法失信企业名单的,评标委员会将否决其投标);
(5)在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中被列入“失信被执行人名单”(投标文件中附网页查询结果截图,投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)项目总工:呼云义;资格或职称:公路中级工程师(证书编号:202****点击查看3274),安考证(证书编号:**交安B(23)G00754);专业:公路;
其他公示内容
//
第二中标候选人
投标人名称

****点击查看集团有限公司

投标报价

****点击查看2737.0000元

工期(交货期)

100日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

响应招标文件要求的资格能力条件
公路工程施工总承包二级(证书编号:D****点击查看5977),安全生产许可证(编号:(陕)JZ安许证字[2005]080084)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

高波

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
公路工程二级建造师(注册编号:陕261****点击查看11505),安考证(证书编号:陕交安B(13)G34147)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

柳广军

技术负责人资格
(或项目总工)
道路与桥梁中级工程师(编号:****点击查看209),安考证(证书编号:陕交安B(13)G34139)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1.项目名称:S302 小纪汗至马合(陕蒙界)公路改建工程 N4 标段
发包人名称:****点击查看运输局
合同价格:****点击查看5238 元
合同签订时间:2017 年 5 月 10 日
2.项目名称:**区榆西公路麻黄梁至千树塔段改建工程 N2 标
发包人名称:****点击查看运输局
合同价格:****点击查看9523 元
合同签订时间:2015 年 12 月 5 日
投标人获奖
//
投标人信用
投标人不存在下列情形之一:
(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;
(2)处于被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;
(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(4)在国家企业信用信息公示系统(http://gsxt.****点击查看.cn/)中被列入“严重违法失信企业名单”(投标文件中附网页查询结果截图,投标人被列入严重违法失信企业名单的,评标委员会将否决其投标);
(5)在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中被列入“失信被执行人名单”(投标文件中附网页查询结果截图,投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)项目总工:柳广军;资格或职称:道路与桥梁中级工程师(编号:****点击查看209),安考证(证书编号:陕交安B(13)G34139);专业:道路与桥梁;
其他公示内容
//
第三中标候选人
投标人名称

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看5512.0000元

工期(交货期)

100日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:零伤亡或零事故

响应招标文件要求的资格能力条件
公路工程施工总承包二级(证书编号:D****点击查看16411),安全生产许可证
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘军

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
公路工程二级建造师,安考证
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

王月茹

技术负责人资格
(或项目总工)
公路工程中级工程师(编号:****点击查看300),安考证(证书编号:陕交安B(18)G00320)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1.项目名称:张家川县 2019 年新增“畅返不畅”整治工程
发包人名称:****点击查看运输局
合同价格:****点击查看989.95元
合同签订时间:2019.****点击查看.14
2.项目名称:**市**区岳华路公路改建工程
发包人名称:****点击查看运输局
合同价格:829.90万元
合同签订时间:2021.****点击查看.16
投标人获奖
//
投标人信用
投标人不存在下列情形之一:
(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;
(2)处于被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;
(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(4)在国家企业信用信息公示系统(http://gsxt.****点击查看.cn/)中被列入“严重违法失信企业名单”(投标文件中附网页查询结果截图,投标人被列入严重违法
失信企业名单的,评标委员会将否决其投标);
(5)在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中被列入“失信被执行人名单”(投标文件中附网页查询结果截图,投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)项目总工:王月茹;资格或职称:公路工程中级工程师(编号:****点击查看300),安考证(证书编号:陕交安B(18)G00320);专业:公路工程;
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
****点击查看公司
未进入前5名
评标办法第3.2.5条
2
****点击查看**公司
未进入前5名
评标办法第3.2.5条
3
**中鑫****点击查看公司
未进入前5名
评标办法第3.2.5条
4
****点击查看**公司
资质证书使用有效期过期
《评标办法》第2.1.2条第(1)要求
5
****点击查看**公司
未进入前5名
评标办法第3.2.5条
6
**远通****点击查看**公司
未进入前5名
评标办法第3.2.5条
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王主任,联系电话: 0477-****点击查看468。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管****点击查看交通运输局)提出投诉。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。
补充说明
//
招标人(章):
招标代理机构(章):
附件:
建设工程中标候选人公示.pdf第二信**标记录表.pdf第一信**标记录表.pdf评标报告—评审汇总表.pdf评标报告—未通过第一信封情况表.pdf评标报告—否决投标情况表.pdf
附件(6)
评标报告—否决投标情况表.pdf
下载预览
第二信封开标记录表.pdf
下载预览
评标报告—评审汇总表.pdf
下载预览
评标报告—未通过第一信封情况表.pdf
下载预览
建设工程中标候选人公示.pdf
下载预览
第一信封开标记录表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 36 次; 共合作路桥供应商 17
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 116次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 109次, 占比 93.97%
中标业绩: 上一年中标 41 次, 中标金额 20595.18
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
鄂尔****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 上海, 中标 4 次, 占比 57.14%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 5569.32
译诚****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 64 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 19 次, 占比 29.69%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 15318.27
包头****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 42 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 41 次, 占比 97.62%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 41.82