利辛县2025年农村公路建设项目(县乡公路升级改造工程)第一标段中标候选人公示

利辛县2025年农村公路建设项目(县乡公路升级改造工程)第一标段中标候选人公示

发布于 2025-01-22
湖南****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉653人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息331条

立即监控

**县2025年农村公路建设项目(县乡公路升级改造工程)第一标段中标候选人公示

**县2025年农村公路建设项目(县乡公路升级改造工程)第一标段项目中标候选人公示

项目名称

**县2025年农村公路建设项目(县乡公路升级改造工程)第一标段

项目编号

****点击查看

招标人

****点击查看

招标人地址

**县阜蚌路56号

招标联系人

高文才

联系方式

135****点击查看5578

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构地址

**市高新区天智路20****点击查看广场三楼

招标代理项目负责人

马小微

联系方式

175****点击查看4983

开标时间

2025-01-21 08:30:00

开标地点

**县开标四室

招标方式

公开招标

评标办法

其他评标方法

公示开始时间

2025-01-22 12:50:25

公示结束时间

2025-01-26 17:30:00

评定分离项目

评标情况

该项目共有128家投标人提交投标文件,经评审,8家投标人投标文件被否决,****点击查看 ,****点击查看集团有限公司 ,****点击查看集团有限公司 被推荐为中标候选人。

否决投标情况

****点击查看集团有限公司委托代理人及项目经理马洪彪社保证明日期为2023年6月至2024年1月,**长城****点击查看公司项目经理陆培印一级建造师注册证书有效期为2022年1月18日至2025年1月17日,****点击查看公司未见资料员金钟棋的社保证明材料,****点击查看集团有限公司未见项目经理李桂英的职称证明材料,****点击查看公司授权委托书中项目名称为“**县2025年农村公路建设项目(县乡公路升级改造工程)第二标段”,****点击查看**公司施工组织设计中出现人员名称,**省****点击查看公司投标文件商务标的工程量清单报价书造价专业人员未按要求签章,**省****点击查看公司未见投标保证金担保业务支付(或汇出)凭证的扫描件。

第一中标候选人信息

中标候选人

****点击查看

投标资格能力响应(评审)内容

公路工程施工总承包壹级,企业类似业绩:1、国道335线棍呼都格(包巴界)至海流图段公路工程 TJSG-1标段, 金额:13218.8800万元,交工日期:2022年12月26日;2、S204公路**锉断坳至杉仙殿公路(锉断坳至大障段)工程(醴官线路面改造工程)金额:7975.8190万元,交工日期:2024年01月26日。 项目经理类似业绩:1、**县船形乡高路村林道工程,金额:2839.4683万元,交工日期:2022年7月1日。

投标报价

****点击查看7979.3(元/%)

项目负责人

姓名:周迎开; 证书名称:中华人民**国一级建造师注册证书、道路与桥梁中级工程师;证书编号:湘143****点击查看****点击查看04752、B082****点击查看****点击查看000033;

工期(服务期)

150日历天

质量标准

合格

第二中标候选人信息

中标候选人

****点击查看集团有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

公路工程施工总承包壹级,企业类似业绩:1、S237 章新线邱家店至埠阳庄大桥段改建工程施工, 金额:2864.8166万 元,交工日期2021年1月18日;2、历** 2022 年四好农村路项目(临**路提升改造工程施工)二标段,金额:2124.046042万元,交工日期:2024年01月26日。 项目经理类似业绩:1、S237 章新线邱家店至埠阳庄大桥段改建工程施工, 金额:2864.8166万 元,交工日期2021年1月18日。

投标报价

****点击查看6320.35(元/%)

项目负责人

姓名:邢圣杰; 证书名称:中华人民**国一级建造师注册证书、交通工程高级工程师;证书编号:鲁137****点击查看****点击查看01431、鲁200****点击查看****点击查看0251;

工期(服务期)

150日历天

质量标准

合格

第三中标候选人信息

中标候选人

****点击查看集团有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

公路工程施工总承包壹级,企业类似业绩:1、**县 2018 年县级公路畅通工程永店路(**至牌坊)改造工程 2 标段, 金额:5539.649294万元,交工日期2021年10月15日;2、**跳石至呈坎农村道路改建工程,金额:2879.9771万元,交工日期:2021年06月16日。 项目经理类似业绩:1、**县 X052 二期工程严桥至九梓段公路改建工程第二标段, 金额:2210.744455万元,交工日期2021年9月25日。

投标报价

****点击查看0978.4(元/%)

项目负责人

姓名:汪冠; 证书名称:中华人民**国一级建造师注册证书、道路与桥梁中级工程师;证书编号:皖134****点击查看****点击查看00670、(2021) ****点击查看093;

工期(服务期)

150日历天

质量标准

合格

提出异议的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录**市公共**交易平台(http://ggzy.****点击查看.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。
异议书应当包括下列内容:
(1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
(2)异议项目的名称、编号;
(3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;
(4)事实依据;
(5)必要的法律依据;
(6)提出异议的日期;
(7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;
(8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
受理异议的联系人和联系方式:
1、招标人:****点击查看
地址:**县阜蚌路56号
联系人:高文才
联系方式:135****点击查看5578
2、招标代理机构:****点击查看
地址:**市高新区天智路20****点击查看广场三楼
联系人: 马小微
联系方式:175****点击查看4983

提起投诉的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录**市公共**交易平台(http://ggzy.****点击查看.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向****点击查看管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。
投诉书应当包括下列内容:
(1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(3)投诉事项基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和必要证明材料;
(6)提起投诉的日期。
投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉书范本详见**市公共**交易网服务指南下载。
联系人及联系方式:
监管部门:****点击查看委员会、****点击查看运输局
联系人: 刘亮亮、宋涛
联系电话: 0558-****点击查看026、0558-****点击查看223
递交地址:****点击查看中心三楼法规监督股、**市**县青年路 855 号

招标人(代理机构)审核意见

****点击查看已授权招标代理机构同意发布。

招标代理机构(电子印章):****点击查看 2025年01月22日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 468 次; 共合作路桥供应商 135
上次中标企业上次中标企业: 沈阳****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 54次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 41次, 占比 75.93%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 134 个, 其中与甲方合作关系紧密的 15
查看完整分析
安徽****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 136 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 80 次, 占比 58.82%
中标业绩: 上一年中标 45 次, 中标金额 2246.79
尚德****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 112 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 75 次, 占比 66.96%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 7563.19
安徽****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 203 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 153 次, 占比 75.37%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 23074.09
关键词