南安市外二环路南段延伸段及周边道路提升改造工程(二期)中标候选人公示

南安市外二环路南段延伸段及周边道路提升改造工程(二期)中标候选人公示

发布于 2025-09-03
江西****公司
联系人联系人26个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉528人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息405条

立即监控

中标候选人公示

招标编号:****点击查看

1、**市外二环**段延伸段及周边道路提升改造工程(二期)于2025年09月01日****点击查看交易中心二楼开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

2、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看公司

中泓(福****点击查看公司

发包价

549.0842万元

549.0842万元

549.0842万元

工期要求

总工期为90个日历天

项目负责人姓名

张红梅

苏丽芳

陈荣俊

证书名称

二级建造师注册证书

二级建造师注册证书

二级建造师注册证书

证书编号

赣236****点击查看****点击查看76063

闽235****点击查看****点击查看10468

闽235****点击查看****点击查看89405

技术负责人姓名

温安江

林贤志

林永彪

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包二级

市政公用工程施工总承包二级

质量要求

达到《工程施工质量验收规范》合格标准

3、评标办法:简易评标法

4、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因及依据

****点击查看公司

不合格

未按招标文件要求提供“免缴投标保证金承诺函”。

**冉泰****点击查看公司

不合格

未完整提供招标文件第8章“资格文件格式”所规定的全部资格文件。

5、公示时间: 2025年09月02日至2025年09月05日

6、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**市;

邮政编码:/

电子邮箱:****点击查看@163.com

联系人:吴工

联系电话:176****点击查看4538

传真: /

招标代理机构(盖单位电子章):**省****点击查看公司

法定代表人或其委托代理人:

地址:**市**大道南翼商务大厦24楼

电子邮箱:/

联系人:小陈

移动电话:192****点击查看1106

7、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

8、行政监督部门

监督单位: ****点击查看建设局

联系方式:0595-****点击查看0739、0595-****点击查看0793

日期:2025年09月02日


附件(1)
7176A04C6B3340918540C67AC014CEDB.edox
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 19 次; 共合作路桥供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 健研****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 163次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 133次, 占比 81.6%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 909.34
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
京秀****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 121 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 33 次, 占比 27.27%
中标业绩: 上一年中标 31 次, 中标金额 70.45
福建****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 6793.34
厦门****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 156 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 111 次, 占比 71.15%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 3861.31
关键词