山西路桥建设集团有限公司第七工程事业部玄武岩格栅(长治国道208项目经理部)公开招标采购中标候选人公示

山西路桥建设集团有限公司第七工程事业部玄武岩格栅(长治国道208项目经理部)公开招标采购中标候选人公示

肥城****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉530人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息129条

立即监控

****点击查看集团有限公司**国道208项目经理部**岩格栅公开招标采购

中标成交候选人公示

(项目编号:****点击查看

公示开始时间:2025-01-02 09:00

公示结束时间:2025-01-05 09:00

****点击查看集团有限公司**国道208项目经理部**岩格栅公开招标采购),****点击查看委员会评审,确定了中标成交候选人,现公示如下:

一、评标情况

第一标段:

1、中标成交候选人基本情况

序号

中标成交候选人

投标报价

质量

供货期

1

****点击查看**公司

****点击查看973.913元

完全满足招标单位要求的质量要求。

自合同签订后,根据项目部要求供货即可。

单位业绩

响应招标单位要求,详见投标文件。

2、中标成交候选人所投材料明细

序号

所投材料名称

规格型号

单价

数量

税率

小计

备注

1

土工格栅

/

9.98

390979.35

13.0%

****点击查看973.913

**岩土工格栅:1.横向拉伸强度90KN,2.纵向拉伸强度90KN,3.成型工艺,经编,4.受力方向,双向格栅,5.原材料FP-BF

合计

****点击查看973.913

3、中标成交候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标成交候选人

响应情况

1

****点击查看**公司

完全响应

第二标段:

1、中标成交候选人基本情况

序号

中标成交候选人

投标报价

质量

供货期

1

****点击查看**公司

****点击查看913.8598元

符合国家、行业、地方颁布的最新相关标准规范及招标人要求

自合同签订后,根据项目部要求供货

单位业绩

详见第一信封(商务技术文件)六、资格审查资料(三)近年完成的同类项 目情况表部分。

2、中标成交候选人所投材料明细

序号

所投材料名称

规格型号

单价

数量

税率

小计

备注

1

土工格栅

/

10.031

390979.35

13.0%

****点击查看913.8598

**岩土工格栅:1.横向拉伸强度90KN,2.纵向拉伸强度90KN,3.成型工艺,经编,4.受力方向,双向格栅,5.原材料FP-BF

合计

****点击查看913.8598

3、中标成交候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标成交候选人

响应情况

1

****点击查看**公司

完全响应

二、其他公示内容

序号

标段名称

被否决的投标人名称

否决原因

否决依据

1

****点击查看**公司

1: 没有附检测报告

1: 资格要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

2

山****点击查看公司

1: 不是法定代表人签字,且签字人无授权委托书。

1: 投标函签字盖章:投标文件上法定代表人的签名、投标人单位的公章齐全,符合招标文件规定。投标人提供了法定代表人身份证明,且法定代表人身份证明符合招标文件规定。

3

****点击查看**公司

1: 不是法定代表人签字,且签字人无授权委托。

1: 投标函签字盖章:投标文件上法定代表人的签名、投标人单位的公章齐全,符合招标文件规定。投标人提供了法定代表人身份证明,且法定代表人身份证明符合招标文件规定。

4

****点击查看公司

1: 不是法定代表人签字,且签字人无授权委托书。

1: 投标函签字盖章:投标文件上法定代表人的签名、投标人单位的公章齐全,符合招标文件规定。投标人提供了法定代表人身份证明,且法定代表人身份证明符合招标文件规定。

三、提出异议的渠道和方式

1、对本结果有异议者须在公****点击查看集团电子商务平台上提出。

2、异议书应包括下列内容:

2.1异议事项的基本事实;

2.2法律依据(具体条款);

2.3相关请求及主张;

2.4有效线索和相关证明材料。

3.投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证复印件。

四、监督部门:

上级监督部门:****点击查看集团****点击查看中心

联系方式:0351-****点击查看026

本级监督部门:****点击查看**公司纪检室

联系方式:0356-****点击查看093

五、联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**省**市**东街2096号

联系人:王先生

联系方式:0356-****点击查看005

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**大街1号

联系人:张先生

联系方式:0351-****点击查看993

附件(1)
附件_477361230_304451143.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 44 次; 共合作路桥供应商 34
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 33 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山西****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 5564.41
长治****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山西****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 20 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 228.69
关键词