四川****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目及标段名称 | 普兴街道农村道路改造提升项目(项目名称) / 标段施工 | |||||||
项目业主 | ****点击查看 | 项目业主联系电话 | 028-****点击查看2707 | |||||
招标人 | ****点击查看 | 招标人联系电话 | 028-****点击查看2707 | |||||
招标代理机构 | ****点击查看 | 招标代理机构联系电话 | 028-****点击查看9888 | |||||
开标地点 | 成****点击查看服务中心****点击查看中心 | 开标时间 | ****点击查看0425 - 09:30:00 | |||||
公示期 | 2025年04月28日~2025年05月07日 | 投标最高限价(元) | ****点击查看951 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | ****点击查看 | ****点击查看148.75(元) | ****点击查看044.75(元) | 83.10 | ||||
第二名 | ****点击查看公司 | ****点击查看120.50(元) | ****点击查看016.50(元) | 93.70 | ||||
第三名 | ****点击查看公司 | ****点击查看444.00(元) | ****点击查看340.00(元) | 90.20 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 刘果 | 二级注册建造师 | 川251****点击查看****点击查看83631 | / | / | |||
项目技术负责人 | 吴春芽 | 职称证 | 201****点击查看8143 | 公路与桥梁工程 | 中级 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 朱罗 | 二级注册建造师 | 川251****点击查看****点击查看47795 | / | / | |||
项目技术负责人 | 韩冰 | 职称证 | 201****点击查看5844 | 公路 | 中级 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 李亚洲 | 二级建造师 | 川251****点击查看****点击查看26547 | / | / | |||
项目技术负责人 | 孙永梅 | 二级建造师、职称证 | 川251****点击查看****点击查看09193、202****点击查看4153 | 公路工程 | 中级 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
马边****点击查看人民政府 | **县 2023年中央财政衔接资金以工代赈项目(民建镇建新村) | ****点击查看0519 | ****点击查看0101 | ****点击查看0101 | 园区外产业路面硬化主路长:6.51 公里,路面硬化支路长 0.54 公里,路面宽度 4.5 米;**挡土墙、盖板涵、圆管涵、园区内**生产道路 1.67公里,路基宽度 4 米,路面宽度 3 米;生产便道 1.57 公里,路面宽度 1 米;土地翻新 191.94 亩,修建蓄水池 5 座,**挡土墙、路府墙、排水沟 | ****点击查看414.60 | 李超 | |
青****点击查看办公室 | ****点击查看水库库周公路复建工程(路面和桥梁)项目施工 | ****点击查看0530 | ****点击查看1108 | ****点击查看1108 | 公路全长14. 086千米,四级公路技术标准建设,设计时速30千米/小时,路基宽度7.5米,路面宽度6.5米,沥青混凝土路面。主要建设内容为路面、桥梁、安保等工程。 | ****点击查看5051 | 吴春芽 | |
****点击查看管理局 | **区龙蟠至新学堂公路改建工程 | ****点击查看0401 | ****点击查看0322 | ****点击查看0322 | 该项目路线全长约 7.6km,其中加宽段 5.1km | ****点击查看1529.10 | 唐宇 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
**绥兴****点击查看公司 | **县 Y333 鲜鱼石至天池新店镇至蓼叶镇幸福美丽乡村路建设工程 | ****点击查看1128 | ****点击查看1029 | ****点击查看1029 | 本工程利用原有路线布设,起点位于省道 S101新店场镇段与 Y333交汇处,终点位于**多场镇,全长9.927公里。按四级公路标准设计,路基宽度 7.5 米,路面宽度6.5米,双向两车道,水泥混凝土路面:对既有3座大、中桥进行维修利用(共计 208米),无**桥梁。波形护栏、标志牌等。 | ****点击查看7011 | 张文 | |
****点击查看草原局 | **县乐跃、**、****点击查看林场林下经济节点公路建设项目(宽裕标段) | ****点击查看1223 | ****点击查看0825 | ****点击查看0825 | **采用设计速度为15Km/hd的四级公路(二类)技术标准,路基宽度采用 4.5-6.5m,包括路基土石方、路面工程、路基防护工程、排水工程、涵洞、平面交叉、交安设施等,道路里程全长 20.885 公里 | ****点击查看8187.36 | 曹庭 | |
****点击查看公路段 | **县如龙镇 2022年水毁整治工程(甲拉西片区)、**县如龙镇 2022年水毁整治工程(如龙片区)、**县通宵镇2022年水毁整治工程三个项目施工打捆招标 | ****点击查看0701 | ****点击查看1107 | ****点击查看1107 | **县如龙镇(甲拉西片区):受灾工点处平纵指标以既有道路为准,路面宽度 3.5米,采用水泥混凝土路面,如龙镇阿呷村、**村、故西村、仁古村、土古村、也鲁村、银龙村7个村,共包含52 处受灾工点等。 | ****点击查看642 | 刘才华 | |
****点击查看工作中心 | **县勒乌镇**村至大坪村公路维修改造项目 | ****点击查看0204 | ****点击查看0926 | ****点击查看0926 | 路线全长 14.589km,设计标准为四级公路,路基宽度4.5m,路面宽度4.0m:路基设计洪水频率为 1/25,桥涵设计洪水频率 1/25,桥梁设计荷载汽车-Ⅱ级,设计速度 15 公里/小时 | ****点击查看488.50 | 刘健 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
****点击查看中心 | **县2022年国省干线改造工程二标段(S411**县东溪镇青龙场至歧坪镇盐井村改造工程) | ****点击查看0927 | ****点击查看0320 | ****点击查看0320 | 本项目主要包含路基工程、路面工程、桥梁、涵洞、隧道、安全设施及预埋管线、绿化及环境保护设施。起点位于青龙场镇,沿线经过青茨村、岳东镇、歧坪镇、三江村,止于歧坪镇盐井村,全长28公里,按照二级公路技术标准建设等。 | ****点击查看8463 | 王静梅 | |
昭****点击查看管理所 | **县三岔河镇**村产业路**工程 | ****点击查看0620 | ****点击查看0529 | ****点击查看0529 | 全线均按四级公路进行设计,设计速度15km/h,路基宽度6.0m,路面宽度 5.5m,路线全长 7.943km,沥青混凝土路面。包含路基、路面、边沟挡土墙、混凝土路肩、场地清理(砍伐树本、灌木等)、绿化(人工种植乔木、灌木、攀爬植物等)、交通安全设施设备(波形梁钢护栏、道路交通标志、标线、里程碑等、附属工程建设等建设内容。 | ****点击查看4518 | 谢艳 | |
****点击查看**管理中心 | **县2022年国道227线大中修及预防性养护工程 | ****点击查看0318 | ****点击查看0603 | ****点击查看0603 | 本工程为道路大中修及预防性养护工程,项目原路采用三级公路技术标准建设,设计速度30公里/小时,路基宽7.5米,沥青混凝土路面。本次保持路线平纵线形不变,主要修复边沟,处治路基、路面及桥梁病害,路面加铺罩面、预防性微表处,完善路侧护栏、标志标牌等交安设施。共9段43.062公里 | ****点击查看5048 | 杨奇 | |
****点击查看运输局 | S207 **区李家镇黄岭垭村至李家镇华光庙村段大修工程施工 | ****点击查看0304 | ****点击查看1102 | ****点击查看1102 | 对 S207 **区李家镇黄岭垭村至李家镇华光庙村段共13.145 千米进行大修。项目含路基工程,路面工程、安防工程、绿化工程、边沟工程等。二级公路。 | ****点击查看9374 | 雷涛 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
**交控凯达****点击查看公司 | ****点击查看852.92(元) | / | 80.60 | |||||
****点击查看**公司 | //6.项目经理和项目总工(评委三:未提供项目总工参保的有效证明,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1项目总工的要求。;评委一:未提供项目总工参保的有效证明,不满足招标文件P35附录5资格审查条件(项目总工资格最低要求);评委七:未提供项目总工参保的有效证明,不满足招标文件P35附录5资格审查条件(项目总工资格最低要求);评委五:未提供项目总工参保的有效证明,不满足招标文件P35附录5资格审查条件(项目总工资格最低要求);评委二:未提供项目总工参保的有效证明,不满足招标文件P35附录5资格审查条件(项目总工资格最低要求);评委四:未提供项目总工参保的有效证明,不满足资格审查条件项目总工资格最低要求。;评委六:未提供项目总工参保的有效证明,不满足招标文件P35附录5资格审查条件;)。 | 6.项目经理和项目总工(评委三:未提供项目总工参保的有效证明,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1项目总工的要求。;评委一:未提供项目总工参保的有效证明,不满足招标文件P35附录5资格审查条件(项目总工资格最低要求);评委七:未提供项目总工参保的有效证明,不满足招标文件P35附录5资格审查条件(项目总工资格最低要求);评委五:未提供项目总工参保的有效证明,不满足招标文件P35附录5资格审查条件(项目总工资格最低要求);评委二:未提供项目总工参保的有效证明,不满足招标文件P35附录5资格审查条件(项目总工资格最低要求);评委四:未提供项目总工参保的有效证明,不满足资格审查条件项目总工资格最低要求。;评委六:未提供项目总工参保的有效证明,不满足招标文件P35附录5资格审查条件;)。 | 0 | |||||
****点击查看**公司 | //5.信誉情况(评委三:系统未自动获取**市工程建设招标投标行政监督平台信用信息管理模块系统信用分,不满足招标文件第34页附录4,资格审查条件(信用最低要求);评委一:系统未自动获取**市工程建设招标投标行政监督平台信用信息管理模块系统信用分,不满足招标文件第34页附录4,资格审查条件(信用最低要求);评委七:系统未自动获取**市工程建设招标投标行政监督平台信用信息管理模块系统信用分,不满足招标文件第34页附录4,资格审查条件(信用最低要求);评委五:系统未获取**市工程建设招标投标行政监督平台信用信息管理模块系统信用分,不满足招标文件P34附录4资格审查条件(信用最低要求);评委二:系统未自动获取**市工程建设招标投标行政监督平台信用信息管理模块系统信用分,不满足招标文件第34页附录4,资格审查条件(信用最低要求);评委四:系统未自动获取**市工程建设招标投标行政监督平台信用信息管理模块系统信用分,不满足招标文件第34页附录4,资格审查条件(信用最低要求);评委六:系统未自动获取**市工程建设招标投标行政监督平台信用信息管理模块系统信用分,不满足招标文件第34页附录4,资格审查条件;)。 | 5.信誉情况(评委三:系统未自动获取**市工程建设招标投标行政监督平台信用信息管理模块系统信用分,不满足招标文件第34页附录4,资格审查条件(信用最低要求);评委一:系统未自动获取**市工程建设招标投标行政监督平台信用信息管理模块系统信用分,不满足招标文件第34页附录4,资格审查条件(信用最低要求);评委七:系统未自动获取**市工程建设招标投标行政监督平台信用信息管理模块系统信用分,不满足招标文件第34页附录4,资格审查条件(信用最低要求);评委五:系统未获取**市工程建设招标投标行政监督平台信用信息管理模块系统信用分,不满足招标文件P34附录4资格审查条件(信用最低要求);评委二:系统未自动获取**市工程建设招标投标行政监督平台信用信息管理模块系统信用分,不满足招标文件第34页附录4,资格审查条件(信用最低要求);评委四:系统未自动获取**市工程建设招标投标行政监督平台信用信息管理模块系统信用分,不满足招标文件第34页附录4,资格审查条件(信用最低要求);评委六:系统未自动获取**市工程建设招标投标行政监督平台信用信息管理模块系统信用分,不满足招标文件第34页附录4,资格审查条件;)。 | 0 | |||||
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看969.07(元) | / | 71.04 | |||||
其他需说明事项 | / | |||||||
评标委员会成员名单 | 姓名:强滔单位:****点击查看**公司 姓名:何筑蓉单位:****点击查看**公司 姓名:马静单位:退休 姓名:余小军单位:****点击查看 姓名:张涛单位:中国****点击查看公司 姓名:唐义涛单位:**神州工程****点击查看公司 姓名:袁波单位:****点击查看 | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成****点击查看改革局 | 联系电话 | 028-****点击查看8528 | ||||
行业主管部门 | ****点击查看运输局 | 联系电话 | 028-****点击查看6129 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |