[监理][大连市﹒甘井子区]甘井子区由家村140开发地块规划道路建设工程监理二标段建设工程中标候选人公示监理

[监理][大连市﹒甘井子区]甘井子区由家村140开发地块规划道路建设工程监理二标段建设工程中标候选人公示监理

发布于 2025-03-27
大连****公司
联系人联系人275个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉617人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6367条

立即监控

中标通知书
**区由家村140开发地块规划道路建设工程中标候选人公示
工程编号 ****点击查看 工程名称 **区由家村140开发地块规划道路建设工程
标段编号 ****点击查看001001 标段名称 **区由家村140开发地块规划道路建设工程监理二标段
建设单位 ****点击查看 填报单位 **宏发****点击查看公司
工程类别 监理 招标方式 公开招标
公示开始时间 2025年03月27日 公示结束时间 2025年03月31日
项目所在区域 **省﹒**市﹒**区 建设地点 **市**区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
****点击查看 张蕾楠 市政公用工程注册监理工程师 ****点击查看4222 229646.400000元 365日历日 合格 市政公用工程监理甲级、电力工程监理乙级 87.11
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 ****点击查看 ****点击查看**公司 **市振东建设****点击查看公司
项目负责人 张蕾楠 张晓东 赛庆涛
注册资格 市政公用工程注册监理工程师 市政公用工程注册监理工程师 市政公用工程注册监理工程师
证书编号 ****点击查看4222 ****点击查看0954 ****点击查看2539
投标报价 229646.400000元 186587.700000元 238258.140000元
工程工期 365日历日 365日历日 365日历日
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 市政公用工程监理甲级、电力工程监理乙级 市政公用工程监理甲级、电力工程监理乙级 市政公用工程监理甲级、电力工程监理乙级
评审得分 87.11 80.11 79.06
企业业绩
1.**路**路等 27 条道路改建工程-监理四标段
2.连锁街(青泥街)商区市政基础设施配套工程监理
1.锦郑成品油管道工程施工压损**区乡村道路修复工程监理
2.**生态科****点击查看基地由家村地块道路及基础设施建设工程(6号路、15号路)监理
1.长江路维修改造工程监理
2.2018年道路维修工程(一-三标段)监理-一标段
投标人告知承诺函 ****点击查看 ****点击查看**公司 **市振东建设****点击查看公司
招标文件规定公示的其它内容 ****点击查看监理费率:1.52%、****点击查看**公司监理费率:1.23%、**市振东建设****点击查看公司监理费率:1.57%
废标情况 废标单位 废标原因
英泰克工程****点击查看公司 22.其他;未按招标文件提供法定代表人信用查询
****点击查看公司 22.其他;未按招标文件要求提供法定代表人信用查询
****点击查看公司 22.其他;投标文件中上报2个总监人员,总监不清晰
****点击查看公司 22.其他;未按招标文件要求提供法定代表人信用查询
****点击查看**公司 22.其他;未按招标文件要求提供法定代表人信用查询
**正信****点击查看公司 22.其他;未按招标文件要求提供法定代表人信用查询
**建发工程****点击查看公司 22.其他;未按招标文件要求提供法定代表人信用查询
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆**城乡建设工程交易平台:http://www.****点击查看.com:8055/TPBidder/memberframe
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 756 次; 共合作路桥供应商 136
上次中标企业上次中标企业: 大连****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 332.35
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 135 个, 其中与甲方合作关系紧密的 42
查看完整分析
大连****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 459 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 211 次, 占比 45.97%
中标业绩: 上一年中标 42 次, 中标金额 3448.74
沈阳****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 115 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 110 次, 占比 95.65%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 32.5
大连****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 42 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 42 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0