桐乡市新民北路、秋韵路及桥梁工程(二期)中标候选人公示

桐乡市新民北路、秋韵路及桥梁工程(二期)中标候选人公示

发布于 2025-05-22
浙江****公司
联系人联系人34个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉734人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息312条

立即监控

**市**北路、秋韵路及桥梁工程(二期)中标候选人公示
**市**北路、秋韵路及桥梁工程(二期)中标候选人公示
项目编号 ****点击查看 招标方式 公开招标
全省统一赋码 2204-330483-04-01-781479
工程名称 **市**北路、秋韵路及桥梁工程(二期)
招标人 ****点击查看
招标代理机构 ****点击查看
工程规模 本项目为**市**北路、秋韵路及桥梁工程,****点击查看中心**北 部,设计本项目**北**北走向,南起环**路,北至秋华路,道路长约 640.28 米,宽为 15 米,道路等级为城市支路,设计车速 30km/h,横断面布置为单幅路 形式;设范围还包括沿线**一座单跨 20 米空心板简支梁桥。设计秋韵路东西 走向,西起**北路,****点击查看北路段,道路长约 265 米,宽 20 米,道路等级 为城市次干路,设计车速 40km/h,横断面布置为单幅路形式。 工程内容包括:道路工程、交通设施、雨水工程、污水工程、给水工程、照 明工程、通信综合管道及绿化工程等。
中标候选人 ****点击查看 ****点击查看公司 ****点击查看公司
中标候选人排序 第一名 第二名 第三名
投标报价 ****点击查看477元 ****点击查看884元 ****点击查看000元
响应招标文件资格
能力条件
市政公用工程施工总承包壹级 市政公用工程施工总承包贰级 市政公用工程施工总承包贰级
项目经理(负责人) 王恩 黄亚娟
申磊斌
项目经理(负责人)
资质证书及编号

市政公用工程二级建造师;

浙233****点击查看****点击查看05614

市政公用工程二级建造师;

浙233****点击查看****点击查看12584

市政公用工程二级建造师;

浙233****点击查看****点击查看04645

工期 180日历天 180日历天 180日历天
承诺完成质量 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
评标情况 /
入围标准价 ****点击查看473元
评标基准价 ****点击查看101元
被否决的投标人 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
****点击查看公司 未提供项目经理B证、营业执照、资质证书。
开标时间 2025-05-21 10:00 ****点击查看
公示时间 2025年05月23日—2025年05月26日
联合体信息 /
备注 /
监督电话 ****点击查看住建局:0573-****点击查看2053

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。



中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 12 次; 共合作路桥供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 62次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 49次, 占比 79.03%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1380.34
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 39 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 38 次, 占比 97.44%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 6364.45
万源****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 53 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 51 次, 占比 96.23%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 7970.01
桐乡****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1018.09
关键词