新疆交通建设集团股份有限公司阿拉山口市艾比湖镇S318线岔口-科克巴斯陶公路路基路面施工机械服务项目成交结果公示

新疆交通建设集团股份有限公司阿拉山口市艾比湖镇S318线岔口-科克巴斯陶公路路基路面施工机械服务项目成交结果公示

发布于 2025-09-12
新疆****公司
联系人联系人244个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉584人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2301条

立即监控

****点击查看**市艾比湖镇S318线岔口-科克巴斯陶公路路基路面施工机械服务项目成交结果公示
发布时间:2025-09-12 19:48:36
正文

****点击查看**市艾比湖镇S318线岔口-科克巴斯陶公路路基路面施工机械服务项目(采购编号:****点击查看),评审小组于2025年9月11日按询比采购文件评审办法及相关规定完成评审工作,现将成交结果公示如下:

一、候选成交供应商信息

推荐意见 候选供应商名称 含税响应报价(元) 综合得分
第一候选成交供应商 ****点击查看 ****点击查看328.03 92.28
第二候选成交供应商 **万****点击查看公司 ****点击查看156.17 91.34
第三候选成交供应商 ****点击查看公司 ****点击查看827.00 91.01

二、其他评审情况

序号 供应商名称 被否决原因 被否决依据
1 **建宇****点击查看公司 响应文件中未提供企业法人营业执照及安全生产许可证;法定代表人身份证明未按格式要求签字。 不符合询比采购文件中第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(1)款及第3.5(2)款规定;不符合询比采购文件中第二章第3.6.2项及第3.6.3项的规定。

三、公示期

2025年9月13日至2025年9月15日。

四、提出异议

供应商或者其他利害关系人对成交结果公示有异议的,应当在成交结果公示期间向采购人提出,并按照采购文件第二章“供应商须知”第8条规定递交异议函和必要的证明材料。

五、联系方式

采购人:****点击查看

联系人:施少聪 联系电话:152****点击查看3143

监督电话:0991-****点击查看817

采购代理机构:****点击查看

联系人:潘永华、柳娟、贾伟 联系电话:0991-****点击查看555、133****点击查看3376

****点击查看

2025年9月12日

附件(1)
成交结果公示-新疆交通建设集团股份有限公司阿拉山口市艾比湖镇S318线岔口-科克巴斯陶公路路基路面施工机械服务项目.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 876 次; 共合作路桥供应商 343
上次中标企业上次中标企业: 湖北****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 16次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 4次, 占比 25.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1173.76
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 342 个, 其中与甲方合作关系紧密的 21
查看完整分析
新疆****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 103 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 100 次, 占比 97.09%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 14866.63
新疆****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 30 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 27 次, 占比 90.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1232.92
新疆****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 66 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 62 次, 占比 93.94%
中标业绩: 上一年中标 33 次, 中标金额 74593.85
关键词