宁乡市现代农业三产融合示范区-长发路建设项目(宁朱公路-规划路)中标候选人公示

宁乡市现代农业三产融合示范区-长发路建设项目(宁朱公路-规划路)中标候选人公示

发布于 2025-02-10
湖南****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉638人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息51条

立即监控

**市****点击查看示范区-长发路建设项目(宁朱公路-规划路)中标候选人公示

发布日期: 2025-02-10

项目名称 **市****点击查看示范区一长发大道建设项目
项目编号 ****点击查看 **固定资产投资项目代码 2310-430182-04-01-169529
交易分类 房建市政工程 所属管辖范围 **市

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,**市****点击查看示范区-长发路建设项目(宁朱公路-规划路)评标工作已经结束,本招标项目采用湘建监督〔2024〕33号文件规定的“经评审的最低投标价法”。评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2025年2月10日至2025年2月13日

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,****点击查看一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:****点击查看

联系电话:138****点击查看7915

招标代理机构:****点击查看

联系电话:138****点击查看9508,186****点击查看8294

监管部门:****点击查看建设局****点击查看管理科

联系电话:0731-****点击查看0280

中标候选人信息:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看集团有限公司

****点击查看集团有限公司

投标报价(元)

****点击查看4202.15

****点击查看0560.19

****点击查看8555.73

工 期

6个月

6个月

6个月

类似业绩

青年中路与洞庭大道路口旧路改造工程总承包项目、**工业园新材料规划区内部道路工程-纬二十三路

**工业集中区柳青北路建设项目(枫树街-万新街)、邵****点击查看示范区建设二期项目**路道路工程(红洲**侧K0+000-K0+620)段项目(EPC)工程总承包

玫瑰路(枫林路-红枫路)道路工程项目设计、采购、施工(EPC)工程总承包、山泉路(靳江路~巡抚西路)道路工程

详细评审得分情况

综合得分

84.66

84.55

84.42

业绩及信用评价

14.84

14.96

14.94

投标报价

69.82

69.59

69.48

项目

经理

姓名

綦新

李荣丽

刘金玲

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

投标承诺

投标承诺

投标承诺

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

第一中标候选人:****点击查看

项目部关键岗位人员一览表

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目经理

綦新

贰级建造师

湘243****点击查看96352/湘**B(2023)****点击查看910

市政公用工程

第二中标候选人:****点击查看集团有限公司

项目部关键岗位人员一览表

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目经理

李荣丽

贰级建造师

湘243****点击查看97507/湘**B(2023)****点击查看376

市政公用工程

第三中标候选人:****点击查看集团有限公司

项目部关键岗位人员一览表

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目经理

刘金玲

贰级建造师

湘243****点击查看77174/湘**B(2021)****点击查看354

市政公用工程

被否决投标的投标人名单:

序号

投标单位

否决投标原因

1

**省****点击查看公司

根据建办市【2021】40号文件,打印一级建造师电子注册证书,须手写签名,你单位拟任本项目项目负责人未按要求签名,证书无效。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 8 次; 共合作路桥供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 9次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 46.76
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中榕****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 650 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 385 次, 占比 59.23%
中标业绩: 上一年中标 120 次, 中标金额 2068.58
湖南****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 41 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 34 次, 占比 82.93%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
湖南****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 24 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 21 次, 占比 87.5%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 78.6
关键词