滨海港经济区道路工程(三排河路、堆西路、堆北路)评标结果公示

滨海港经济区道路工程(三排河路、堆西路、堆北路)评标结果公示

发布于 2024-11-08

**港经济区道路工程(三排河路、堆西路、堆北路)评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**港经济区道路工程(三排河路、堆西路、堆北路)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看**公司 ****点击查看426.00 -- 90

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看**公司 刘珍志 二级建造师皖234****点击查看93156

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看**公司 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 项目负责人安全生产许可证不符合招标文件。
2 ****点击查看集团有限公司 授权委托人未提供社保证明。
3 **创****点击查看公司 项目负责人社保不符合招标文件。
4 ****点击查看集团有限公司 项目负责人安全生产许可证不符合招标文件。
5 ****点击查看**公司 项目负责人不符合招标文件要求。
6 **市华威****点击查看公司 授权委托人未提供社保证明。
7 ****点击查看**公司 项目负责人安全生产许可证不符合招标文件。
8 ****点击查看**公司 项目负责人安全生产许可证不符合招标文件。
9 ****点击查看集团有限公司 未按招标文件要求提供承诺书。
10 ****点击查看**公司 超过招标文件设定的最高投标限价。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 报价打分 合计
1 **浩栩****点击查看公司 ****点击查看760.00 0 90.22 90.22 2 ****点击查看公司 ****点击查看614.00 0 44.6 44.6 3 ****点击查看公司 ****点击查看317.00 0 93.42 93.42 4 **市恒通****点击查看公司 ****点击查看342.00 0 98.89 98.89 5 ****点击查看**公司 ****点击查看345.00 0 96.67 96.67 6 ****点击查看公司 ****点击查看465.00 0 96.98 96.98 7 ****点击查看**公司 ****点击查看435.00 0 97.39 97.39 8 **华****点击查看公司 ****点击查看436.00 0 95.21 95.21 9 **省****点击查看公司 ****点击查看436.00 0 96.6 96.6 10 ****点击查看**公司 ****点击查看262.00 0 96.75 96.75 11 ****点击查看**公司 ****点击查看950.00 0 97.34 97.34 12 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看126.00 0 92.02 92.02 13 ****点击查看**公司 ****点击查看433.00 0 98.46 98.46 14 ****点击查看**公司 ****点击查看574.00 0 81.68 81.68 15 ****点击查看公司 ****点击查看384.00 0 94.36 94.36 16 江****点击查看公司 ****点击查看759.00 0 90.38 90.38 17 ****点击查看**公司 ****点击查看017.00 0 89.16 89.16 18 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看666.00 0 71.6 71.6 19 **通****点击查看公司 ****点击查看843.00 0 98.63 98.63 20 **将****点击查看公司 ****点击查看960.96 0 95.52 95.52 21 ****点击查看**公司 ****点击查看670.00 0 89.9 89.9 22 ****点击查看**公司 ****点击查看438.00 0 93.83 93.83 23 **安舜****点击查看公司 ****点击查看354.00 0 96.44 96.44 24 ****点击查看**公司 ****点击查看432.00 0 98.1 98.1 25 **省徐新****点击查看公司 ****点击查看428.00 0 93.98 93.98 26 ****点击查看**公司 ****点击查看434.00 0 98.98 98.98 27 ****点击查看**公司 ****点击查看210.00 0 80.84 80.84 28 ****点击查看**公司 ****点击查看950.00 0 89.26 89.26 29 ****点击查看**公司 ****点击查看666.00 0 93.48 93.48 30 ****点击查看**公司 ****点击查看426.00 0 99.13 99.13 31 ****点击查看公司 ****点击查看368.00 0 95.76 95.76 32 ****点击查看公司 ****点击查看956.00 0 71.18 71.18 33 ****点击查看公司 ****点击查看691.00 0 89.74 89.74 34 ****点击查看**公司 ****点击查看054.00 0 97.14 97.14 35 ****点击查看**公司 ****点击查看437.00 0 95.41 95.41 36 ****点击查看**公司 ****点击查看435.00 0 99.05 99.05 37 ****点击查看**公司 ****点击查看426.00 0 99.89 99.89 38 ****点击查看公司 ****点击查看435.00 0 94.18 94.18 39 ****点击查看**公司 ****点击查看427.00 0 99.45 99.45 40 ****点击查看**公司 ****点击查看129.00 0 89.48 89.48 41 ****点击查看**公司 ****点击查看435.00 0 98.54 98.54 42 ****点击查看**公司 ****点击查看628.00 0 91.18 91.18 43 ****点击查看**公司 ****点击查看046.00 0 97.85 97.85 44 ****点击查看**公司 ****点击查看436.00 0 96.99 96.99 45 ****点击查看**公司 ****点击查看840.00 0 90.92 90.92 46 **智****点击查看公司 ****点击查看428.00 0 94.97 94.97 47 ****点击查看公司 ****点击查看567.00 0 92.06 92.06 48 ****点击查看**公司 ****点击查看690.00 0 92.44 92.44 49 ****点击查看**公司 ****点击查看326.00 0 96.91 96.91 50 ****点击查看**公司 ****点击查看440.00 0 91.82 91.82 51 ****点击查看**公司 ****点击查看301.00 0 92.08 92.08 52 **新****点击查看公司 ****点击查看260.00 0 96.76 96.76 53 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看928.00 0 91.78 91.78 54 ****点击查看**公司 ****点击查看321.00 0 96.51 96.51 55 ****点击查看**公司 ****点击查看292.00 0 93.18 93.18 56 ****点击查看**公司 ****点击查看631.00 0 93.8 93.8 57 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看435.00 0 92.36 92.36 58 ****点击查看公司 ****点击查看707.00 0 92.84 92.84 59 ****点击查看公司 ****点击查看505.00 0 84.86 84.86 60 ****点击查看公司 ****点击查看900.00 0 95.76 95.76 61 ****点击查看**公司 ****点击查看438.00 0 93.39 93.39 62 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看435.00 0 97.55 97.55 63 ****点击查看公司 ****点击查看288.00 0 91.44 91.44 64 **晟豪****点击查看公司 ****点击查看605.00 0 93.24 93.24 65 **省**市旭峰****点击查看公司 ****点击查看022.00 0 98.36 98.36 66 ****点击查看**公司 ****点击查看311.00 0 94.06 94.06 67 湖****点击查看公司 ****点击查看334.00 0 94.6 94.6 68 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看823.00 0 79.76 79.76 69 ****点击查看**公司 ****点击查看117.00 0 94.62 94.62 70 ****点击查看公司 ****点击查看338.00 0 69.26 69.26 71 ****点击查看**公司 ****点击查看431.00 0 99.37 99.37 72 ****点击查看**公司 ****点击查看433.00 0 99.29 99.29 73 ****点击查看公司 ****点击查看438.00 0 94.62 94.62 74 ****点击查看公司 ****点击查看135.00 0 90.34 90.34 75 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看588.00 0 92.76 92.76 76 ****点击查看公司 ****点击查看343.00 0 99.76 99.76 77 **市****点击查看公司 ****点击查看028.00 0 97.93 97.93 78 **楚江****点击查看公司 ****点击查看435.00 0 92.6 92.6 79 ****点击查看**公司 ****点击查看072.00 0 90.98 90.98 80 ****点击查看**公司 ****点击查看006.42 0 99.86 99.86 81 ****点击查看公司 ****点击查看205.00 0 84.08 84.08 82 ****点击查看公司 ****点击查看734.00 0 90.3 90.3 83 **省****点击查看公司 ****点击查看877.00 0 91.24 91.24 84 ****点击查看**公司 ****点击查看996.00 0 89.88 89.88 85 ****点击查看**公司 ****点击查看117.00 0 94.94 94.94 86 **省****点击查看公司 ****点击查看068.00 0 97.06 97.06 87 ****点击查看**公司 ****点击查看054.00 0 95.59 95.59 88 ****点击查看**公司 ****点击查看422.00 0 98.74 98.74 89 ****点击查看**公司 ****点击查看530.00 0 73.12 73.12 90 **安杰****点击查看公司 ****点击查看140.00 0 91.46 91.46 91 **省中州****点击查看公司 ****点击查看435.00 0 94.82 94.82 92 ****点击查看**公司 ****点击查看651.00 0 91.5 91.5 93 **琦乾****点击查看公司 ****点击查看013.00 0 96.82 96.82 94 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看438.00 0 93.03 93.03 95 **飞盛****点击查看公司 ****点击查看293.00 0 78.38 78.38 96 ****点击查看公司 ****点击查看511.00 0 88.1 88.1 97 ****点击查看**公司 ****点击查看452.00 0 99.28 99.28 98 ****点击查看**公司 ****点击查看829.00 0 87.52 87.52 99 ****点击查看**公司 ****点击查看240.00 0 94.14 94.14 100 ****点击查看公司 ****点击查看836.00 0 92.9 92.9 101 ****点击查看**公司 ****点击查看844.00 0 90.3 90.3 102 ****点击查看**公司 ****点击查看310.00 0 90.66 90.66 103 ****点击查看**公司 ****点击查看802.00 0 71.84 71.84 104 ****点击查看公司 ****点击查看432.00 0 96.2 96.2 105 ****点击查看**公司 ****点击查看130.00 0 80.04 80.04 106 ****点击查看**公司 ****点击查看070.00 0 95.18 95.18 107 ****点击查看**公司 ****点击查看704.00 0 91.18 91.18 108 ****点击查看**公司 ****点击查看328.00 0 99.21 99.21 109 ****点击查看**公司 ****点击查看050.00 0 79.26 79.26 110 ****点击查看公司 ****点击查看433.00 0 97.79 97.79 111 ****点击查看**公司 ****点击查看848.00 0 81.66 81.66 112 ****点击查看公司 ****点击查看553.77 0 67.02 67.02 113 ****点击查看**公司 ****点击查看280.00 0 98.02 98.02 114 ****点击查看**公司 ****点击查看455.00 0 92.62 92.62 115 ****点击查看**公司 ****点击查看808.00 0 93.14 93.14 116 ****点击查看**公司 ****点击查看354.00 0 98.02 98.02 117 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看742.00 0 90.78 90.78 118 ****点击查看**公司 ****点击查看387.00 0 98.81 98.81 119 **欧****点击查看公司 ****点击查看216.00 0 92 92 120 ****点击查看公司 ****点击查看849.00 0 86.4 86.4 121 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看780.00 0 90.06 90.06 122 ****点击查看**公司 ****点击查看436.00 0 97.31 97.31 123 ****点击查看**公司 ****点击查看835.00 0 94.34 94.34 124 ****点击查看**公司 ****点击查看438.00 0 97.47 97.47 125 ****点击查看公司 ****点击查看820.00 0 72.46 72.46 126 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看823.57 0 99.4 99.4 127 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看435.00 0 92.04 92.04 128 ****点击查看公司 ****点击查看436.00 0 95.96 95.96 129 ****点击查看公司 ****点击查看326.00 0 97.23 97.23 130 ****点击查看**公司 ****点击查看672.00 0 91.42 91.42 131 ****点击查看**公司 ****点击查看426.00 0 94.3 94.3 132 ****点击查看公司 ****点击查看403.00 0 91.76 91.76 133 ****点击查看**公司 ****点击查看345.00 0 99.49 99.49 134 ****点击查看**公司 ****点击查看510.00 0 95.22 95.22 135 ****点击查看公司 ****点击查看956.00 0 89.34 89.34 136 ****点击查看**公司 ****点击查看267.00 0 82.5 82.5 137 ****点击查看**公司 ****点击查看860.00 0 91.64 91.64 138 ****点击查看**公司 ****点击查看362.00 0 97.7 97.7 139 ****点击查看公司 ****点击查看073.00 0 94 94 140 **九疆****点击查看公司 ****点击查看438.11 0 98.18 98.18 141 ****点击查看公司 ****点击查看379.00 0 69.88 69.88 142 ****点击查看**公司 ****点击查看202.00 0 85.58 85.58 143 ****点击查看**公司 ****点击查看438.00 0 93.51 93.51 144 ****点击查看公司 ****点击查看711.00 0 76.36 76.36 145 ****点击查看**公司 ****点击查看330.00 0 98.1 98.1 146 ****点击查看**公司 ****点击查看323.00 0 97.62 97.62

六、拟确定中标人

****点击查看**公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2024年11月08日至 2024年11月13日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2024年11月08日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 23 次; 共合作路桥供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 532.4
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 37 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 37 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 578.89
安徽****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 112 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 86 次, 占比 76.79%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 3631.54
江苏****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 45 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 41 次, 占比 91.11%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 911.07
关键词