国道340线左权高家井至榆社峡口段省道202线左权高家井至黄泽关(晋冀界)段国道519线榆社峡口至榆社武乡界段一级公路新建工程施工监理中标候选人公示

国道340线左权高家井至榆社峡口段省道202线左权高家井至黄泽关(晋冀界)段国道519线榆社峡口至榆社武乡界段一级公路新建工程施工监理中标候选人公示

发布于 2025-09-22
中交****公司
联系人联系人55个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉803人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2190条

立即监控

国道340线**高家井至**峡口段省道202线**高家井至黄泽关(晋冀界)段国道519线**峡口至****点击查看界段一级公路**工程施工监理中标候选人公示


项目名称:国道340线**高家井至**峡口段省道202线**高家井至黄泽关(晋冀界)段国道519线**峡口至****点击查看界段一级公路**工程施工监理

招 标 人:****点击查看(电话:0354-****点击查看313 )

招标代理:****点击查看(电话:155****点击查看9019)

项目监督人:****点击查看运输局(电话:0354-****点击查看517)

公示期限:2025年9月22日20:00至2025年9月25日20:00

国道340线**高家井至**峡口段省道202线**高家井至黄泽关(晋冀界)段国道519线**峡口至****点击查看界段一级公路**工程施工监理招标评标工作已经结束,现将本次招标的评标结果进行公示,对本结果有异议者请在公示期内向项目监督人或招标人署名反映。

一、中标候选人

标段

中标候选人名称

投标报价(元)

JL1

****点击查看

****点击查看6506.00

JL2

**育才****点击查看公司

****点击查看8899.00

JL3

****点击查看**公司

****点击查看9250.00

JL4

****点击查看**集团有限公司

****点击查看0999.00

JL5

**省****点击查看公司

****点击查看750.00

JL6

****点击查看集团有限公司

****点击查看000.00

二、中标候选人单位业绩信息

标段

中标候选人

单位业绩

JL1

****点击查看

1. G5511二广高速公路**至**联络线安业至公主埂段公路工程;

2. 二广高速**至**联络线草高吐(兴通界)至**段公路工程;

3. **至**国家高速公路**至**联络线白音查干至安业段公路;

4. **省**归阳至**蓬塘高速公路;

5. **至**高速公路扩容工程。

JL2

**育才****点击查看公司

1.**至**高速公路**段;

2.****点击查看至****点击查看高速公路(**段)

3.****点击查看至寿高速公路(渝高速公路扩能)项目

JL3

****点击查看**公司

1.G5511二广高速公路**至**联络线安业至公主埂段公路工程;

2.二广高速公路**至赛汉塔拉段公路;

3.国道207线水库至豁子梁段公路

4.国道306线乌里雅斯太至珠恩嘎达布其段一级公路

5.国道306线大水菠萝至巴拉嘎尔高勒段一级公路

6.国道331线满都拉图至别力古台段公路

JL4

****点击查看**集团有限公司

1.呼北国家高速公路****点击查看至**段;

2.G341胶南至**公路加定甘青界至**西海段公路JX—3标;

3.****点击查看至**高速公路

4.长邯高速改扩建项目(**省**(冀晋界)至**公路改扩建工程);

5.****点击查看至**黑峪口高速公路;

6.**至**高速公路;

7.**省**至**高速公路路面、交通安全设施、绿化工程;

8.**至**关高速公路东段路面、交通安全设施、绿化工程;

9.**高速公路**至**关段;

10.**至**高速公路**至**段。

JL5

**省****点击查看公司

1. **至**高速公路**省周庄至**立交段改扩建工程总监办;

2. **至**高速公路WHJL-ZJB路基路面总监办;

3. G4211宁芜高速公路皖苏界至**枢纽段改扩建工程路基路面总监办;

4. **至**高速公路**(保义)至**(南照)段SY-JDFJZDB房建机电驻地办。

JL6

****点击查看集团有限公司

1. ****点击查看医院项目(一期)(监理);

2. **市高新区电子信息智能制造产业园项目(一期)第一阶段工程监理;

3. **领峰国际智慧物流园(二期)建设工程施工监理;

4. ****点击查看学校EPC总承包项目施工监理;

5. 天地源﹒玖玺香都项目监理。

三、中标候选人主要人员个人信息

标段

中标候选人

在本项目担任职务

姓名

相关证书编号

个人业绩

JL1

****点击查看

总监理工程师

章孝建

高级工程师:

****点击查看1483

监理工程师:JGJ****点击查看807

1.****点击查看至**高速公路;

2.**省**归阳至**蓬塘高速公路;

3.**至**高速公路扩容工程。

JL2

**育才****点击查看公司

总监理工程师

王政

高级工程师:

011****点击查看0084

监理工程师:

JGJ****点击查看780

1.张承高速公路**至张承界段;

2.大永高速**段;

3.**至**北线高速公路(**段)。

JL3

****点击查看**公司

总监理工程师

李爱斌

高级工程师:

****点击查看14677

监理工程师:

JGJ****点击查看531

1.省道308线小**至上都段一级公路;

2.国道512线**至**段;

3.国道207线水库至豁子梁段公路;

4.白音华至**段一级公路。

JL4

****点击查看**集团有限公司

总监理工程师

阎波

高级工程师:

****点击查看25477

监理工程师:JGJ****点击查看139

1. G341胶南至**公路加定甘青界至**西海段公路JX—3标;

2.岢**速公路;

3.**高速公路**至**关段。

JL5

**省****点击查看公司

总监理工程师

陆阿涛

高级工程师:(14)****点击查看8196

监理工程师:

JGJ****点击查看277

1、济祁高速**至**段机电工程总监办

2、**至**公路**至**联络线新林北至**段高速公路

3、**至**高速公路机电驻地办

4、国道315线**至**段公路工程建设项目(机电工程)

5、**至**高速公路**(保义)至**(南照)段SY-JDFJZDB

JL6

****点击查看集团有限公司

总监理工程师

董齐云

高级工程师:****点击查看5605

监理工程师:

****点击查看1614

1.**领峰国际智慧物流园(二期)建设工程施工监理

四、被否决投标的投标人名称及否决原因

标段

被否决投标的投标人名称

否决原因

否决依据

JL1

**公路工程****点击查看公司

无行贿犯罪承诺函,未按照招标文件给定的格式填写

招标文件 2.1.1形式评审与响应性评 审标准第(1)条规定

JL2

中公交通****点击查看公司

项目总监理工程师的业绩不满足招标文件的要求

招标文件 2.1.2 资格评审标准第(5)条规定

JL5

****点击查看公司

法定代表人身份证明未签署电子签名章,不符合招标文件规定

招标文件 2.1.1形式评审与响应性评 审标准第(4)条规定

JL6

**省建设监理有限公

法定代表人身份证明未签署电子名章,不符合招标文件规定

招标文件 2.1.1 形式评审与响应性评 审标准第(4)条规定

JL6

**华太****点击查看公司

总监有在监项目,未提供可撤离承诺,不满足招标文件的要求

招标文件 2.1.2 资格评审标准第(5)条规定

五、招标文件规定公示的其他内容

招标人:****点击查看

招标代理:****点击查看

2025年9月22日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 499 次; 共合作路桥供应商 149
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 76次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 76次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 47698.69
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 148 个, 其中与甲方合作关系紧密的 26
查看完整分析
山西****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 49 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 41 次, 占比 83.67%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 1994.01
山西****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 424 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 347 次, 占比 81.84%
中标业绩: 上一年中标 72 次, 中标金额 179923.36
山西****理段紧密
核心业务: 道路工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪
关键词