2025年度江苏省盐城市建湖县上冈镇树新片高标准农田改造提升项目--树新村(第三批超长期国债)评标结果公示

2025年度江苏省盐城市建湖县上冈镇树新片高标准农田改造提升项目--树新村(第三批超长期国债)评标结果公示

发布于 2025-09-12
亨泰****公司
联系人联系人90个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉526人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息784条

立即监控

2025年度**省**市**县上冈镇树新片高标准农田改造提升项目--树新村(第三批超长期国债)评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2025年度**省**市**县上冈镇树新片高标准农田改造提升项目--树新村(第三批超长期国债)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看090.05 合格 180

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 黄晓敏 苏232****点击查看0186

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 2022年度**市**县圩**高标准农田建设项目施工一标段;2022年度**市**县界集镇洋沟片高标准农田建设项目(财政补助) 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 未提供企业资质证书
2 ****点击查看**公司 未提供质检员证书
3 ****点击查看**公司 未提供有效的项目负责人投标承诺函
4 正中****点击查看公司 未按三标段清单报价

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 评标业绩 合计
1 ****点击查看**公司 ****点击查看090.69 97.014 2 99.014
2 ****点击查看 ****点击查看090.05 97.014 2 99.014
3 **市****点击查看**公司 ****点击查看091.07 97.014 2 99.014
4 **新迎****点击查看公司 ****点击查看092.10 97.014 2 99.014
5 **浩源****点击查看公司 ****点击查看092.23 97.014 2 99.014
6 **永坤****点击查看公司 ****点击查看091.09 97.014 2 99.014
7 ****点击查看**公司 ****点击查看090.62 97.014 2 99.014
8 ****点击查看**公司 ****点击查看092.71 97.014 2 99.014
9 ****点击查看**公司 ****点击查看092.61 97.014 2 99.014
10 **市****点击查看公司 ****点击查看091.36 97.014 2 99.014
11 ****点击查看公司 ****点击查看090.34 97.014 2 99.014
12 浩宸****点击查看公司 ****点击查看090.52 97.014 2 99.014
13 ****点击查看**公司 ****点击查看092.99 97.014 2 99.014
14 **省****点击查看公司 ****点击查看093.37 97.014 2 99.014
15 ****点击查看**公司 ****点击查看090.90 97.014 2 99.014
16 ****点击查看**公司 ****点击查看091.66 97.014 2 99.014
17 ****点击查看公司 ****点击查看090.11 97.014 2 99.014
18 **市****点击查看公司 ****点击查看091.32 97.014 2 99.014
19 **鑫****点击查看公司 ****点击查看092.80 97.014 2 99.014
20 ****点击查看**公司 ****点击查看091.38 97.014 2 99.014
21 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看093.12 97.014 2 99.014
22 **中业****点击查看公司 ****点击查看091.72 97.014 2 99.014
23 ****点击查看**公司 ****点击查看090.43 97.014 2 99.014
24 ****点击查看**公司 ****点击查看091.85 97.014 2 99.014
25 **省玺丰****点击查看公司 ****点击查看093.09 97.014 2 99.014

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年09月12日至 2025年09月15日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年09月12日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 14 次; 共合作路桥供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 盐城****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 12次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 12次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 957.74
盐城****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 83 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 82 次, 占比 98.8%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 59.65